Журнал Планета Эзотерика
Назад

Пылающий призрак

Опубликовано: 18.08.2018
Время на чтение: 2 мин
0
587
Истории про призраков на реальных событиях

Смирится со смертью душа не могла... и возвращалась вновь.. и вновь... чтобы мстить.

- Наташа, я не буду пока бросать эту работу. Мы уже говорили об этом не раз, - сказал мне муж.
- Ты просто трус! - выкрикнула я в сердцах. - На такую зарплату...
- На «такую» зарплату мы все живем и помогаем твоим родителям, - перебил он меня, не повышая голоса. - Наташ, я все понимаю. Мне тоже хочется чаше бывать с семьей и больше зарабатывать, но бросать реальную работу ради призрачных перспектив я не буду. Точка.
- Нет, не точка, не точка! - я кипела от негодования. - Признайся, что ты боишься рискнуть!
- И пожертвовать вами? - спросил муж. - Что ты предлагаешь?

- Просто все надоело. Я хочу другой жизни. Ну, не знаю... Командировки твои по несколько суток... Бояться за тебя - доедешь или нет. А сын? Он ведь растет без отца! Я ему и за папу, и за маму.
- Что ты предлагаешь? Идти в ... торговлю?
- А почему нет?! - взорвалась я. - Это прибыльное дело.
- Спорный вопрос. И ты не учитываешь многих факторов, как и форс-мажоров.
- Но ведь у мужа Алки получилось! Вон какой магазин уже построили. А начинали с палатки на рынке.
- Наташ, ты прикидываешься или всерьез говоришь про Аллу?
- А что? Хороший пример.
- Вообще-то мужу Аллы помог папа Аллы. И ты об этом знаешь.
- Так ты меня обвиняешь в том, что у меня нет такого папы, да?

- Наташенька, я ни в чем тебя не обвиняю. По-моему, ты сама себя опять накрутила. Я жутко устал с дороги. И оставим пока этот разговор. В ближайшее время ничего не изменится. Не повезло тебе с мужем. Нужно было за богатого выходить, - усмехнулся Витя.
- Я и вышла за богатого, - буркнула я, продолжая злиться.
- Ну да, - кивнул он с улыбкой. - Недвижимость я имею. Дом хоть и небольшой, зато свой. На жилье мое польстилась? Признавайся!
Муж шутливо погрозил мне пальцем, но я видела, что буря прошла. Что со мной происходит? Злюсь на него - убить иногда готова! А он все так перекрутит, в шутку переведет, и я уже смеюсь. Но это до следующего приступа...

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Ссоримся мы часто. Я не так мечтала жить в браке, и меня это выводит из себя. С мужем не поспоришь. Он тысячу раз прав. В душе я согласна, просто мне надоели его поездки. Я устала быть дома все время одна с ребенком. Участь жены дальнобойщика - не сахар. Его отъезды изматывали морально и физически. Постоянный страх за мужа, необходимость принимать решения самостоятельно. Потому и ссоры...
- Кушать будешь? - уже спокойно спросила я его.
- Нет пока, подожду Славку. Он скоро придет? - спросил Витя.
- Да. Я ненадолго его отпустила. Обещал к ужину вернуться.

Славик был в гостях у соседей. Молодая пара с двумя мальчишками всего месяц назад купила этот дом, и мой сын сдружился с их детьми.
- Кстати, вот и он! Уже бежит, - выглянув в окно, я увидела сына. - Славик, папа приехал! - крикнула, чтобы придать ему ускорение.
На улице уже темнело, и я видела лишь силуэт сына.

Вдруг меня привлекла вспышка света у соседей во дворе. Я подумала, что они включили фонарь. Но вспышка снова осветила все вокруг, и я увидела на крыльце соседского дома девушку в белом платье невесты. В руках у нее была какая-то горящая тряпка. Я сильно испугалась.
- Славик! - кинувшись к сыну, который как раз вошел в дом, я расцеловала его, а потом обратилась тихо к мужу: - Витя, там странное что-то происходит у соседей. Девушка в белом платье и в руках у нее что-то горит...
- Огонь, да?! - он вскочил, не дослушав меня. - Опять невеста...

Я не успела даже удивиться, как услышала с улицы крики людей:
- Пожар! Пожар! Помогите! Там мои дети! Спасите их, умоляю!
Мы выбежали на улицу и увидели, что огонь пылает внутри соседского дома. Вокруг него бегала обезумевшая мать мальчишек.
- Ира! - крикнула я и подбежала к ней. Прижала к себе, что было сил. - Сейчас, сейчас. Их спасут. Пожарные уже едут.
- Я вышла на минутку во двор... Всего на минутку... Дверь захлопнулась... А дети стали кричать... - стуча зубами, еле говорила она, не отрывая глаз от горящего дома. - Нет! Я должна их спасти!

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Ира побежала к окну, намереваясь его разбить, но ее опередил мой муж. Я увидела, что он влезает в пылающее пекло и закричала:
- Витя! Не-е-ет! Остановись!
Но он меня не слышал. Окаменев от ужаса, я ждала его и шептала молитву. Снова и снова повторяла: «Спаси его, Господи! Прости меня, глупую!» Сразу отчетливо всплыло в памяти: «Ты трус!» Как я могла? Он не трус, он герой. Мой любимый герой. Только бы с ним ничего не случилось. Не прощу себе!

...Через час мы сидели во дворе, обнявшись. Витя кашлял, а я рыдала и оттирала его от копоти. Бог услышал мои молитвы, сохранил мужу жизнь. Он отказался ехать в больницу, а мальчиков забрали. Нос ними тоже все в порядке, мой Витя успел их вынести до того, как обрушилась крыша дома.
- Скажи, почему ты сказал: «Опять невеста»? - вспомнила я то, что меня тогда насторожило.
- Когда мне было семь лет, нас с родителями пригласили соседи на свадьбу сына. Я помню невесту. Красивая. В разгар веселья у нее загорелась фата. Ее не спасли...

Я молчала, переваривая историю.
- Игорь, сын соседей, спился с горя и погиб в пьяной драке. Соседи уехали, продав дом. А спустя полгода я увидел ту невесту. Я сразу ее узнал, но думал, показалось. И в тот же вечер случился пожар в доме. Потом его снова продали... - То есть невеста, которую я видела, - это та невеста? Ее призрак? - недоверчиво переспросила я.

- Можешь не верить, Наташ. Я бы тоже не верил, если бы сам не видел. Мне кажется, ее душа никак не успокоится... А у соседей еще и дети, которых у погибшей уже никогда не будет. Я верю в это.
- А я верю в тебя, - заливаясь слезами, я обняла Витю крепко-крепко. - Прости. Забудь все, что я тебе говорила. Ты мой герой, и я очень тебя люблю...
Он улыбнулся и спрятал улыбку в моих волосах. А потом сказал:
- Я тебя тоже. Сходим в церковь? Может, тогда она успокоится...

Наталья

,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.