Журнал Планета Эзотерика
Назад

Мистика в лагере поисковиков

Опубликовано: 16.02.2018
Время на чтение: 1 минута
0
750
Мистические правдивые истории из жизни читать

Бойцы поисковых отрядов, перезахоранивающие останки солдат, погибших в Великую Отечественную войну, - люди порой сентиментальные и суеверные. Вот какой случай произошел в одну из вахт.

Ночной гость

Поисковики выбрали место, разбили лагерь. Ребята были из разных отрядов и не все хорошо знали друг друга. Как-то ночью в одну из палаток врывается парень - весь взъерошенный, испуганный, забивается в угол. Ребята видят - вроде свой, поисковик. Спрашивают, откуда, а он от страха не может ничего сказать. Похлопали его по щекам, привели в чувство, оказалось - из соседней палатки, которая через дорогу стоит. Начали расспрашивать, что случилось. Оказалось, что он слышал какой-то шепот. Тут стали закрадываться сомнения в его адекватности: люди встречаются разные... Напоили его чаем, но отправляться спать к себе он боится. Решили все вместе пойти ночевать к нему в палатку и посмотреть, что происходит.

Без товарищей

Минут через пятнадцать, когда уже начали дремать, где-то рядом послышался неразборчивый шепот. Выскочили наружу - никого! Тут все уже призадумались. Вернулись в палатку - все повторилось. Прислушались и разобрали отдельные слова молитвы «Отче наш». Опять выскочили из палатки - никого. Смотрят, а с палаткой рядом лежит мешок. Спрашивают у хозяина: «С чем?». Оказалось, что он поздно вернулся и мешок с найденными останками солдата отнести во временное захоронение поленился. Смекнув, в чем тут дело, поисковики быстро перенесли останки солдата к его товарищам во «времянку», помолились и попросили прощения, что не сразу сделали это. Шепота больше слышно не было. А ребята решили, что не может солдат, даже после смерти, без своих товарищей.

Сергей БУДАЧЕНКОВ, с. Глинка Смоленской обл.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.