Журнал Планета Эзотерика
Назад

Спасение пришло с неба

Опубликовано: 10.03.2018
Время на чтение: 2 мин
0
712
Реальное мистическое спасение. Небесный спаситель

Если бы не папин голубь по имени Амадей, меня бы уже не было в живых. Птица задержала меня, и грузовик пронесся мимо.

Моя мама умерла, когда я была маленькой. Отец женился на тете Наташе. Мачеха была женщина неплохая, но мамой я ее не называла...
В в нашем роду все были заядлыми голубятниками. И я тоже обожала пернатых. А как не залюбоваться, когда отец брал в руки самого главного голубя, отходил с ним в сторону и подбрасывал вверх. Амадей взмывал к небу, а его собраться начинали волноваться, вылетать вихрем из голубятни, подниматься выше и выше, догоняя вожака. Они кружили над нашим домом, то отдаляясь, то приближаясь, но всегда возвращались к тому, кто замирал от волнения в этот миг, к тому, кто любил их и был счастлив с ними.

Единственным человеком, который не разделял нашего увлечения, была мачеха. Она не любила птиц, а может быть, просто ревновала мужа к этому хобби. Ведь все свободное время ее супруг проводил с пернатыми любимцами. Когда мне исполнилось двадцать, отец умер. В его смерти Наталья Михайловна винила голубей:
- Если бы не полез он тогда на эту чертову голубятню, жив бы остался! А так... Лестница подломилась, он и свалился...
Права она или нет - не знаю. На похоронах я выпустила птиц, вскоре они вернулись, все кроме вожака. А когда мы на второй день приехали на кладбище то увидели, что Амадей продолжает сидеть на дереве неподалеку от могилы. Домой птица ухе не вернулась...

Я испытала шок, узнав, что мачеха отдала всех голубей.

- А кто за ними ухаживать будет? Мне не под силу! - пряча глаза, пробурчала она.
Простить мачехе, что она отдала всех птиц, я не могла, злилась на нее...
С тех пор мне совершенно не хотелось приезжать домой, ведь никто там не ждал. Я окончила институт, устроилась на работу, вышла замуж. С мужем жили на съемной квартире в городке неподалеку с нашим поселком.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Как-то позвонила мачеха:
- Валентина, заболела я сильно, может быть, навестишь меня? Нам поговорить нужно... А то умру и не покаюсь перед тобой... - голос у мачехи был жалобный какой-то. Хоть и не хотелось её видеть, взяла машину мужа и поехала. Решила для себя, что заскочу ненадолго, побываю на могилках и назад.
- Валентина, я должна тебе объяснить, почему отдала птиц, - начала Наталья;
- Что сделано, то сделано, ничего уже не вернуть. Но раз сама начала этот разговор, то скажу: ты папину память предала!

- Нет... Пойми, я любила Николая, очень. Жизни без него не представляла. А птицы служили постоянным напоминанием о нем. Как гляну на них, так и плачу. Да и возиться с ними не умела, не простил бы отец плохого отношения к любимцам. Как-то вечером взмолилась: «Коленька, что делать? Не совладаю с ними!» А ночью приснился сон: стоит твой отец около голубятни, птицы кружат в небе. А на его плече, как обычно, Амадей сидит. И Коля говорит, чтобы я нашла хозяина птицам. И имя человека мне назвал... Так и сделала, как он велел. Не грех я совершила, а волю мужа посмертную исполнила... - она заплакала. - А знаешь, иногда Амадей на окошко прилетает. Постучит клювом, посмотрит своими глазами-бусинками... словно сказать что-то хочет. Думаю, душа Коли в него перевоплотилась.

Поверила ли я в ее сон и во все остальное? Тогда нет, не поверила....

Дорога к кладбищу уходит резко вверх, подъем достаточно крутой. Я поставила машину на обочине, и дошла пешком. Положила цветы, присела на скамейку. Внезапно услышала шелест крыльев. Оглянулась: на соседнее дерево опустился голубь, это был Амадей! Уж его-то ни с кем не спутаю!
- Амадеюшка! Лети ко мне! - протянула ему ладонь так, как это делал отец при жизни.
Голубь сначала недоверчиво посмотрел на меня, покрутил головой, но потом подлетел ближе, опустился на лавочку рядом, а затем клюнул в ладонь. И вспомнились слова отца:
- Валя, если будешь себя плохо вести - Амадей клюнет в руку! Это первое предупреждение! А потом в макушечку!
«Ты что-то хочешь сказать? Что я делаю не так?» - спрашивала птицу, но пернатые не умеют говорить. Я уже почти подошла к машине, как на меня буквально набросился прилетевший к дороге вожак. Он кружил около моего лица, стараясь поцарапать когтями.

Голубь явно не хотел,чтобы я уезжала, словно предупреждал меня о чем-то...

Я в ужасе отскочила от автомобиля. Птица отлетела в сторону, но только хотела залезть в салон, атака повторилась. Честно говоря, стало страшно. Амадей явно не хотел, чтобы я уезжала. «Что ты хочешь сказать? Что я делаю не так?» - снова спросила птицу. А потом все как в страшном сне: в очередной раз, когда отскочила от своего авто, по тому месту на дороге, где я стояла несколько секунд назад, пролетел грузовик, мою машину он не задел, но я вряд ли бы осталась жива! Амадей спас дочь своего хозяина! Или права Наталья: это душа отца защитила свою любимицу? Отдышавшись и немного успокоившись, села за руль. А неугомонная птица сначала опустилась на капот, а потом полетела по направлению к дому моего детства.

«Он зовет туда... Я должна простить Наташу! Так хочет папа!» Когда я приехала, мачеха сидела в беседке и тихо плакала.
- Мама, - так я назвала ее впервые. - Прости меня...
В тот же день Амадей вернулся домой. Вскоре мы с мужем отремонтировали голубятню, завели новых птиц и переселились жить к маме Наташе. Думаю, папа доволен!

Валентина.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.