Журнал Планета Эзотерика
Назад

Солоха

Опубликовано: 05.12.2018
Время на чтение: 1 минута
0
1187
История про деревенскую ведьму

Про то, что все бабы - ведьмы, я знал всегда. Приманить мужика, женить его на себе, а потом ездить на нем всю жизнь - это у них в крови. Но так, чтобы серьезно верить, такого не допускал. До одного случая.

Поселок у нас небольшой, но и не глухомань какая-нибудь. Я человек семейный, развлечения не нужны. Тружусь я на электростанции, иногда по домам хожу, кому проводку починить, кому счетчик поставить.

Ничто не нарушало моего уклада, пока к нам не приехала одна женщина. Все вокруг загудели. Вскоре мы узнали, что приехала она ухаживать за своей престарелой бабушкой.
- Ай да баба Нина, всю жизнь такую родственницу скрывала! - подмигнул мне напарник Леха.
Мне захотелось краем глаза на приезжую взглянуть. Дай, думаю, зайду к бабе Нине, счетчик-то у нее старенький, пора менять. Ох, какая краля меня там встретила! Красотка, в теле, ладная баба! У печки хлопочет заправски, а глазами так искрит - всю душу насквозь прожигает. Понял я, что пропал. Дома - жена, двое детишек, а у меня все мысли только о ней. Околдовала, ведьма!

Я уже и счетчик поменял, и проводку починил, и лампочки вкрутил, вроде и дел никаких у меня не осталось, а ноги сами к бабе Нине несут. Денег я с нее ни копейки не брал, помогать женщинам - святое дело. Так же, видать, решили Саня и Егор - ребята, что на пилораме шабашат. Они бабе Нине забор поставили. А эти увальни слюни на мою зазнобу пускают.
- Забор - это ерунда. Сейчас докрасим его и за крыльцо возьмемся, - услышал я голос Сани и не поверил своим ушам.
Он с энтузиазмом только в магазин за пивом бегает, а тут работать подрядился, да еще задарма.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Ребята из моей бригады справили бабе Нине новую крышу, печку заново сложили, домик покрасили. Всех ее внучка окрутила. Напарник Леха первый рвался топором и кисточкой махать. Я тоже хорош - за милую душу пилил и красил.

В деревне снова загудели, мол, околдовала пришлая всех мужиков. Женки наши подняли бунт и сговорились городской выволочку устроить. Заявились они к бабе Нине, а молодухи и след простыл. Уехала она в город, как будто знала, как все будет. Зато все мужики на месте были. И тогда уж досталось всем нам. Да, на что способны наши жены в гневе, я и подумать не мог. Мало того что люлей прилюдно получил (как, впрочем, и все), так еще и дома огреб по первое число.

С тех пор живем мы как прежде, а баба Нина в обновленном доме - лучше всех. Внучку ее я почти забыл, словно и не было ее. Лишь однажды почудилось мне, что мелькнула ее фигура возле сарая с дровами. Я сначала испугался (вспомнил жинкин нагоняй!), а потом все же метнулся вслед, а там баба Нина стоит и прожигает меня глазами.
- Тьфу, ведьма, - только и успел я сказать.
Узнал я те глаза и вспомнил, что бабу Нину и ее внучку я вместе никогда не видел, выходили ко мне поодиночке. Обернулась небось девкой и всех нас за пояс заткнула. А вообще-то, так нам, олухам, и надо. Нечего на чужих баб рот разевать!

Иван Фирсов, 46 лет

,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.