Журнал Планета Эзотерика
Назад

Приходящий из темноты

Опубликовано: 23.12.2016
Время на чтение: 4 мин
0
1530
Приходящий из темноты.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня

Два высших демона Псарь и Велиал устроили охоту за одной душой. Обоим эта душа принадлежит по договору. Но хозяйка этой души против. Она сама устраивает правила игры...

К ночи стал накрапывать мелкий осенний дождик, небо затянуло тучами, а в трубе завыл ветер, заставляя Лизу плакать навзрыд. Она подняла лицо от мокрой подушки и вдруг услышала, как тихо хлопнула входная дверь. Лиза встала и схватила тяжелую статуэтку, привезенную когда-то из Турции. Послышались уверенные шаги и в комнату вошел Артур Георгиевич. Он насмешливо посмотрел на девушку и спокойно произнес:
- Ну что же ты такая несговорчивая?.. Иди ка сюда..

Лиза попятилась и уперлась в стену.
- Как вы сюда попали?!
- Мне дал ключ твой отец, - он похотливо усмехнулся. - Чтобы мы нашли общий язык... Ты же догадываешься, как я к тебе отношусь?
- Уходите из моего дома! - голос Лизы дрожал. - Я ни на что не давала согласия!!
- Мне не нужно твое согласие! - зарычал он и выхватив у нее из рук статуэтку и швырнул девушку на кровать.

Псарь подошел к дому и явственно почувствовал, как взрывается и пульсирует черная энергия. Ее присутствие было настолько мощным, что Псарь подскочил к окну и сразу увидел Велиала, нависшего над девушкой. Она дико кричала и вырывалась, а обнаженный демон неистово хохотал, забавляясь ее беспомощностью.

- Это моя душа! - заревел Псарь и попытался переместиться в комнату, но его откинуло мощной волной обратно. Его не приглашали в этот дом и хода ему туда не было. Он сконцентрировался и влез ей в голову, пытаясь пробраться сквозь обрывки панических мыслей.
- Пригласи меня.. Пригласи..
Девушка вывернулась и посмотрела в окно, их взгляды встретились и она закричала:
- Я приглашаю тебя! Я приглашаю тебя!!!!

Псарь оказался рядом и схватив Велиала сбросил его на пол. Демон моментально оказался на ногах и со злостью уставился на Псаря. Они сцепились как псы, рыча и нанося друг другу мощные удары. Лиза вскочила с кровати и побежала прочь из дома.
- Она моя!!! - Велиал хрипло дышал. - Ты не получишь её!!
- На ней мое клеймо! - Псарь оскалился. - И эта душа достанется мне!
Они переместились на улицу и воздух затрещал от разрядов электричества, вызываемого их схваткой.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Велиал напрягся и откинул Псаря. Земля задрожала от контакта с его телом и мокрые комья разлетелись в разные стороны. Велиал заговорил на мертвом языке с ревом выплевывая слова и дом девушки засиял, охваченный голубым светом.
- Все! - рявкнул Велиал. - Я закрыл заклинанием дом! Ты не войдешь туда, Псарь!
Небо начинало сереть на горизонте и Велиал, громко рассмеявшись, исчез. Псарь громко закричал, выплескивая ярость. Даже если он и найдет девушку, то не доберется к душе, уже слишком поздно.

Псарь шел по лесу, громко и хрипло дыша. По его лицу стекали капли холодного дождя, но он не замечал их, охваченный дикой яростью. Серебряный ошейник сжимал горло и он оглушающе заревел, пытаясь сорвать его.
- Велиал!! Велиал!!! Я уничтожу тебя!!
Он шел и шел, пока не увидал одинокую фигурку, прятавшуюся за деревом. Девушка скользнула ему на встречу и зашептала, глотая слезы:
- Вы убили его? Убили, да?.. Кто вы?!

Псарь чувствовал одуряющий аромат ее души, вытекающий из всех пор ее кожи, и гнев переполнил его.
- Я пришел за твоей душой!! Я хочу убить тебя!! - он схватил ее за шею и притянул к себе. - Я пришел из Ада за тобой!!!
Вдруг в голове его промелькнула мысль и он оскалился.
- А сейчас ты пойдешь со мной.

Он потянул ее по мокрой листве, не замечая, что она раздирает в кровь босые ноги. Девушка что-то говорила ему, но Псарь не слушал. Она падала, он грубо поднимал ее злясь от столь близкого искушения, которое он не мог получить прямо сейчас и бросить ее здесь умирать под мерзким холодным дождем. Он наслаждался мыслью о том, что сегодня ночью девушка будет в его доме, куда приглашение ему не требовалось..

Он схватил ее за руку, дернул и толкнул на кровать. Золото волос рассыпалось по покрывалу.
- Значит он хочет тебя, - повторил Псарь, снимая одежду, чувства обострились и его голод смешивался с чем-то другим.
Возбуждение смешивалось с удовольствием от ее запаха. Он обнажился, показывая свою мужскую мощь, серебряный ошейник блеснул при свете луны и он опустился на нее. Девушка дернулась и затихла, задушенная его ласками.

Он рычал, вдыхая ее аромат, ошейник царапал ее кожу, а он вонзился в нее и прикоснувшись к ее рту потянул в себя сладость ее души. Но через минуту остановился, понимая, что он может продлить это блаженство, не убивая ее... Сильнейшее удовольствие пронзило его и он торжествующе зарычал. А под окнами раздался яростный рев Велиала.
- Ты останешься здесь, - сказал Псарь, глядя на обнаженную Лизу. - Я буду пить тебя.

Он вышел в коридор и посмотрел в окно. Велиал принял свою демоническую сущность и яростно бил хвостом о лужи, от которых летели брызги и стекали по его изогнутым рогам. Он не мог войти в дом, защищенный от демонических гостей.
- Она моя!!!! - ревел он, царапая длинными ногтями забор. - Моя!!
- Ты не получишь ее, - прошипел Псарь и пошел спать.

Страницы: 1 2 3 4 5

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.