Журнал Планета Эзотерика
Назад

Вызов Пиковой дамы

Опубликовано: 09.10.2018
Время на чтение: 1 минута
2
1269
Страшные истории про пиковую даму

На вашем сайте я прочитала историю «Дама в зеркале». Автор ее в детстве видела Пиковую Даму. Я была потрясена: со мной в детстве произошла похожая история!

Выйди Пиковая Дама!

Когда мне было 14 лет, я лежала в детской городской больнице. Летом все наши друзья гуляли на свежем воздухе, а нам, пациентам, было скучно и нечем заняться. Как и все дети, мы начали рассказывать друг другу разные страшилки и просто истории из своей жизни. Со мной в палате находилась девочка по имени Серафима. Она-то и рассказала нам про Пиковую Даму. Ее соседка с подругой вызывали Даму, поскольку хотели приворожить мальчика.

Делается это просто: на стол ставятся солонка, перечница с красным перцем, спирт (девочки использовали лосьон от угрей на спиртовой основе), стакан с водой, а также кладутся хлеб, зеркало и карты. Стол в идеале должен быть без гвоздей, а зеркало - ни в коем случае не висеть на стене! Нужно перемешать колоду и произносить слова: «Три банана, три банана, выйди, Пиковая Дама!» Потом вытащить из колоды любую карту и положить на стол перед зеркалом. Если с первой попытки вытаскиваешь даму пик, нужно смотреть в зеркало и ждать. Подруга Серафимы с приятельницей сделали все правильно, они вызвали Пиковую Даму. Утром одну девушку обнаружили задушенной, а другая сошла с ума...

Как мы орали!....

Мне и другим девочкам из палаты сразу стало интересно провести этот ритуал. А вдруг она и к нам придет? Серафима предупредила, что, как только увидим в зеркале Пиковую Даму, нужно сразу кинуть кусочек хлеба в стакан с водой и перевернуть зеркало, чтобы Пиковая Дама не вышла из него. Однако сама она слишком боялась заниматься этим и попросила врача перевести ее в другую палату. Следующей ночью после отбоя мы приступили к ритуалу. Собрали на столе все как положено и начали произносить слова: «...Выйди, Пиковая Дама». И вдруг открывается дверь. У нас мороз пошел по коже, так стало страшно! А в палату входит женщина - вся в белом, волосы разлохмачены, как у ведьмы, глаза в черных потеках, рот весь красный...

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Как мы орали! Все объяснялось просто. Это была уснувшая и не смывшая косметику медсестра. Она услышала, что мы разговариваем, проснулась и решила нас проверить. Мы решили повторить попытку на следующую ночь. Теперь я была готова ко всему, а девочки из нашей палаты боялись еще сильней. Всем представлялось, что в следующий раз обязательно придет не медсестра, а Пиковая Дама. Ночью мы сделали все как положено. Все сели полукругом возле стола и начали вызывать Пиковую Даму. Вдруг с тумбочки у одной девочки что-то упало. Мы помнили: Серафима строго настрого наказывала ни в коем случае не отвлекаться от ритуала. Иначе Дама может нас обмануть: отвлечь чем-нибудь, незаметно выйти из зеркала, а ночью нас всех передушить. Но девочка все-таки подошла к тумбочке и подняла упавшую вещь. Остальные продолжали ритуал.

Дама из тумана

Через несколько минут на зеркале появился туман. Мы вначале подумали, что оно запотело. Я хотела протереть стекло, но туман становился все сильнее. Мое изображение исчезло. Мы все сильнее всматривались в зеркало. Туман вскоре стал развеиваться, а когда он совсем исчез, вместо моего отражения я увидела сидевшую напротив... Пиковую Даму! Она была точно такой же, как описано в истории «Дама в зеркале»: вполоборота, как любят сажать клиентов фотографы в ателье. Глаза черные и глубокие, завораживающие, в них - бездна! В руках у нее был цветок... И вдруг я шестым чувством поняла, что она увидела меня. В глазах у нее мелькнул огонек безумной, бесконечной ненависти к нам, детям! Тут девочки не выдержали и завизжали. Они выскочили из палаты, не задумываясь, куда бежать, лишь бы подальше от увиденного!

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Мистика после ритуала

Кстати, Серафима предупреждала нас, что ни в коем случае нельзя открывать дверь, иначе Пиковая Дама может уйти из палаты и наделать бед в нашем мире. Но девочки забыли все, что им рассказывали. Я осталась в палате одна. Вспомнив наказ Серафимы, бросила хлеб в воду и перевернула зеркало. Затем быстро убрала все со стола. Но этим дело не закончилось. На следующий день в палате начали летать предметы, перемещаться стулья. Колода, которую мы использовали для ритуала, лежала на столе. Никто не касался ее, но вдруг у нас на глазах из колоды начала выползать карта, она перевернулась и легла рубашкой вниз. Это была пиковая дама. В тот же день я сожгла карты. А зеркало, когда меня выписали, закопала на городской свалке, как посоветовала Серафима. С тех пор я не играю в карты. Никогда.

Людмила Изотова, г. Губкин Белгородской обл.

, ,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
  • Дмитрий
    Опубликовано: 18.10.2018 Ответить на сообщение

    Кстати тоже было мне лет 10-12,лежал я в больнице и тоже кто то предложил вызвать пиковую даму,но там было все проще. У девочек из соседней палаты взяли помаду ,зеркало не большого размера,нарисовали лестницу,дверь,что то еще,не помню особо и точку наверху лестницы. Была полная темнота,говорили несколько раз " пиковая дама появись" и что вы думаете? Эта точка которая была нарисована на верху ступени блеснула очень ярким светом! Мне страшно так не было никогда,мы резко стерли помаду с зеркала и пулей включили свет!

  • Валентина
    Опубликовано: 25.08.2020 Ответить на сообщение

    В мою молодость тоже девчата истории про пиковую даму рассказывали. Но комсомол мог за это так наказать. Помню мы в строгой секретности в бабкином доме старом вызов пиковой дамы делали... последствия оказались страшными. Очнулись все от обморока а у одной девушки (она самая старшая была из нас) щек красная как от пощёчины. Она нам так ничего и не сказала (говорит не помню от страха) и после окончания школы она спешно уехала. Много лет спустя кто-то видел её по телевизору - стала знаменитой.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.