Журнал Планета Эзотерика
Назад

Проклятье невесты

Опубликовано: 11.08.2018
Время на чтение: 1 минута
0
902
история про проклятие

Я не верил в призраков, но после гибели рабочего все изменилось...

Это был хороший заказ: ремонт под ключ старого особняка, стоящего на отшибе. Жить можно в поселке, всего в паре километров. Да, придется попотеть, но и деньги немалые. Председатель сельсовета скривился:
- На фига ты в это дело ввязываешься? Жизнь и здоровье дороже денег. Место проклятое.
- Да ладно! Я в привидения не верю, а в доллары - верю, - отмахнулся я.
Но расспросил, что за история у этого дома.

Люди говорили, что в этом доме есть призраки. Когда-то здесь со своими родителями жила девушка, у нее был возлюбленный из местных. Она даже забеременела от него, но замуж решила выйти за другого - богатого из города. Обманутый парень решил отомстить. В свадебную ночь, когда все напились, прокрался в дом и зарезал жениха с невестой, а также тяжело ранил свидетелей. С тех пор здесь поселились привидения. Старые люди говорили, что на этом месте еще до кровавой свадьбы происходили страшные вещи - солдат убил командира, кто-то покончил с собой... Место было проклятое. Может, поэтому и случилась та трагедия. Является призрак, и кто его увидит, у того крыша едет, или другое что нехорошее случается, и кто-то погибает.

Я оставил свою бригаду на съемной квартире отдыхать, а сам поехал осмотреться на месте. Участок как участок, работы много, но и вознаграждение хорошее. Проходя по саду, вдруг увидел силуэт женщины, но потом оказалось, что это просто тряпка, зацепившаяся за ветку. Наутро мои работники взялись за ремонт. Пришлось попросить их заночевать в особняке, чтобы никто не украл стройматериалы. Через день один из ребят, Филипп, испуганно сообщил, что слышал ночью женский плач. Но парню нужен был заработок, и он согласился остаться. Посреди ночи мне позвонили и сказали, что у рабочего крыша поехала, он бросился бежать, выбежал на дорогу и попал под машину. Спасти его не удалось. Получается, если бы я поверил в историю про проклятие, парень был бы жив...

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Степан

,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.