Журнал Планета Эзотерика
Назад

Мне снится смерть девушки

Опубликовано: 13.12.2018
Время на чтение: 2 мин
0
759
Мне снится смерть девушки

На протяжении долгого времени мне снится смерть девушки... Психолог сказала, что это мои переживания. Но, всё оказалось намного страшней и трагичней.

С Кириллом я познакомилась на дне рождения моей подруги Линки. Привел его туда Линкин парень - для «массовости», чтобы парней и девчонок было поровну. У Линки пунктик на этой почве. Она всегда составляет план, как рассадить гостей. Я досталась Кириллу. Или он мне? Кирилл сразу же стал за мной ухаживать, а я держала марку вежливого безразличия. Не понравился мне почему-то этот парень!..

Но Кирилл оказался настойчивым, часто звонил, мы подолгу болтали. В конце концов я согласилась пойти на свидание. А потом еще и еще... Привыкла к нему, перестала замечать недостатки. Мне даже стало казаться, что с этим человеком, возможно, будет связана моя дальнейшая судьба... Тем более что годы шли, мне хотелось иметь свое гнездо, и дело даже не в отдельной квартире (причем у Кирилла она была, в отличие от меня). Мне хотелось иметь свою собственную кухню, собственный фикус в горшке, собственные споры о том, кто поведет гулять собаку в дождь и почему до сих пор не вынесен мусор. Хотелось простого, банального женского счастья! А Кирилл умел сделать красивый комплимент, не скупился на подарки мне и моей маме, был вполне кредитоспособен (он работал в фирме своего отца, очень даже не бедной) и классно целовался. Короче, сплошные плюсы, если не считать некоторой заносчивости и вспыльчивости. Но ведь никто из нас не ангел...

Впервые попав в его квартиру, я сразу поняла, что женщины тут давно не было, во всяком случае - в качестве постоянной подруги. Довольно странно, если учесть, какой Кирилл симпатичный, компанейский и обеспеченный. Зато не будет разборок с «бывшей»... Мы провели чудесный вечер: свечи, вино, чувственный джаз, завершившийся отличным сексом... Правда, ночевать я отправилась домой, но понимала, что не за горами то время, когда Кирилл скажет: «Останься». И это случилось через несколько дней. И снова был романтичный ужин при свечах, музыка и ночь любви. Уснули мы, не размыкая объятий.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Ночью я проснулась от ощущения чужого присутствия рядом, от того, что на меня кто-то смотрит. Кирилл спал, сладко посапывая. Я включила ночник: три часа утра. Разумеется, в спальне никого не было. Это был всего лишь сон. Я сходила на кухню, напилась воды. Вернулась в постель. Кирилл пошевелился во сне, погладил меня по бедру. Я улыбнулась ему и сама себе: ну что за страхи?..

Днем мы съездили ко мне, забрали вещи: решили жить вместе. Мама перекрестила меня на прощание. Родители Кирилла, которым мы позвонили с новостью, сразу спросили: «А когда свадьба?» Ночью мне приснился кошмар. Он заполнил меня, словно я вдохнула его вместе с воздухом. Страх проник в легкие, в кровь, дошел до сердца, заставив его бешено забиться о грудную клетку, как бьется о стекло залетевшая в комнату ласточка. Она видит спасение за окном, видит небо, но нечто держит ее и не отпускает до тех пор, пока ласточка не упадет замертво.

Я открыла глаза. Почувствовала чужой взгляд, посмотрела в угол комнаты и... замерла. Не могла по шевелиться, не могла крикнуть. Возле стены, покачиваясь, стояла женщина. Длинные темные волосы заслоняли ее лицо. Я моргнула, фигура исчезла. Я проснулась - теперь уже на самом деле. Господи, это был только сон! Но такой явный... Я боялась закрыть глаза: вдруг опять приснится ужас...

А на следующую ночь все повторилось: страх, женщина с волосами. На этот раз она протягивала ко мне руки, словно что-то хотела сказать... Я закричала...
- Ирина, что с тобой? - тормошил меня Кирилл.
- Женщина! Она там, в углу!
- Малыш, какая женщина? Там никого нет. Это торшер в углу.
- С длинными волосами... Волосы колышутся, будто... в воде! Знаешь, как в кино у утопленников!
- Меньше надо глупости всякие по телевизору смотреть! - неожиданно зло рявкнул Кирилл, но сразу же опомнился: - Иришка, это сон. Давай я тебе чаю сделаю. Добавлю коньяку - и ты спокойно уснешь. Я давно говорю, что ты много работаешь, это все стресс. Вот поженимся - уйдешь из своего дурдома, будешь сидеть и носочки детишкам вязать.
Я засмеялась. Мне сразу стало легче.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

В течение нескольких следующих ночей я спала так плохо, что постоянно будила криками Кирилла. Женщина теперь снилась почти каждую ночь. Но я по прежнему не могла рассмотреть ее лицо.
- Может, сходить к врачу? - предложил Кирилл. - Он пропишет успокоительное. Откровенно говоря, я уже устал от твоих криков.
Но к врачу я не пошла. Купила валерьянку. Целую неделю мне ничего не снилось. В пятницу мы пошли в ресторан. Кирилл настоял, чтобы мы поехали на машине.
- Но ты не сможешь выпить, - удивилась я.
Он рассмеялся и сказал, что позволит себе лишь глоток вина. Мне это не понравилось, но переубедить его я так и не смогла.

Кирилл действительно выпил только один бокал вина, но все равно я очень переживала, когда мы возвращались домой. А если бы ГИБДД? Остался бы без прав. Этой ночью снова приснился кошмар. Меня разбудил собственный крик. Кирилл смотрел на меня.
- Опять? - спросил он.
- Да, я видела жуткий сон... - нервно начала я. - Была ночь, мы сидели в машине. Ты за рулем, я сзади, а рядом с тобой та девушка, которая мне снится. Вдруг машина врезается в столб, а эта женщина...

В спальне горел только ночник, но я заметила, как Кирилл изменился в лице. Вскочил...
- Замолчи! - крикнул он. - Немедленно заткнись, истеричка!
Эта дикая вспышка гнева так меня поразила, что я даже забыла о своем кошмарном сне.
- Ты... ты... - Я не находила слов.
Он нервно засмеялся.
- Извини. Мне хотелось отвлечь твое внимание от жуткого сна... Такой нетрадиционный метод...
- Тебе удалось, - вздохнула я.
Я надеялась, что мои слова не выглядят столь же неискренними, как его...

Поправила подушку, легла. Но уже не смогла уснуть. Лежала и размышляла... А вскоре после этого Кирилл уехал на несколько дней в командировку в другой город. В ту ночь я впервые спала одна. Это была кошмарная ночь. Мне снилась вода. Грязная и мутная... Этот сон поразил меня.

Утром я встала уставшая и разбитая. Весь день меня преследовало неясное ощущение присутствия рядом чего-то тягостного... На следующую ночь было то же самое. Я не выдержала и пожаловалась подруге. Мои слова упали на благодатную почву: Лина все время читала какие-то газеты и журналы с гороскопами, верила в гадания, предсказания и переселение душ.
- Тебе надо сходить к гадалке! Какая интересная история!
— Ты с ума сошла? - обалдела я.
- Она много знает о таких вещах... А если это тебе предупреждение с того света? А что? Я читала...
- Чушь... - пробормотала я. - Лучше тогда к психотерапевту схожу.

Женщина примерно моих лет попросила меня сесть на диван и подробно рассказать о своих снах, о которых я уже говорила ей по телефону, записываясь на прием.
- Какого цвета была вода?
- Грязная, мутная какая-то, с пеной, что ли...
- Мутная вода - нехороший символ. Вас что-то тревожит.
- Меня ожидает что-то плохое? - спросила я, забыв, что не верю в потусторонние «приветы».
- Нет, - улыбнулась врач. - Тревожные сны - отражение состояния вашей души, настроения... Нужно разобраться, что тому причиной. Вы довольны жизнью?

Я рассказала о себе, о Кирилле...
- Вы доверяете своему жениху?
Поколебавшись, я кивнула.
- Некоторые люди чувствительны к определенным сигналам, - осторожно сказала психолог. - Может, что-то в поведении вашего жениха не дает вам покоя, даже если вы этого не осознаете. И оно отражается в ваших снах.
Я рассказала о его внезапной вспышке гнева.
- Попробуйте сказать жениху, что вам еще раз приснился такой же сон. Посмотрите на его реакцию. Может, что-то в его поведении подскажет, что именно вас беспокоит. Тогда вы с этим сможете справиться.

Когда я вернулась домой, позвонила мать Кирилла и пригласила меня на ужин. Это была хорошая идея, мне совсем не хотелось сидеть одной в четырех стенах... «Может, останешься у нас на ночь?» - предложила будущая свекровь. Возвращаться в пустую квартиру не хотелось, и я согласилась. Мне постелили в комнате, где раньше жил Кирилл. Но уснуть я не могла. Ворочалась с боку на бок и в конце концов зажгла лампу. Посмотрела на книжную полку, подумала, что, если немного почитаю, быстрее усну. Кроме книг, там был альбом с фотографиями. Решила полистать его. И вдруг... На одном из фото рядом с Кириллом стояла девушка с длинными черными волосами, держала его за руку... Это была та самая девушка из моих снов! Хотя во сне я никогда не видела ее лица, но сейчас была уверена, что это именно она...

Утром, за завтраком, осмелилась спросить о ней у матери Кирилла.
- Что это за девушка, вот здесь? - Я ткнула пальцем в фотографию.
Мама Кирилла улыбнулась, но как-то вымученно, неискренне.
- А, это школьная подружка Кирилла. Они дружили. Ну, такая... юношеская любовь... - она забрала у меня фотографию.
- И что, они расстались?
- Да. Она... уехала, - ответила будущая свекровь, а я подумала, что она врет.
Я была в этом уверена! Вечером вернулся Кирилл и привез мне в подарок янтарные бусы. Мы провели прекрасный вечер, и я забыла о девушке с фотографии. И о недавних кошмарах.

Но не прошло и нескольких дней, как мне снова приснилась мутная вода. На этот раз она была окрашена кровью. И девушка в воде... Теперь у нее было лицо девушки с фотографии. Я рассказала Кириллу, что мне опять снятся плохие сны. При этом сгустила краски, как и советовала психотерапевт. Бледное лицо, губы дрожат, глаза безумны... Кирилл орал, как одержимый.
- Это ужасно... Женщина в воде... Она тонула, задыхалась, она звала на помощь! - Я всхлипывала. - Это было очень страшно, будто я сама тону! Может, мне действительно пойти к врачу?
На этот раз реакция Кирилла превзошла все ожидания.

Он сорвался с места, схватил меня за плечи.
- Ты... кто тебе сказал? Я не виноват! Я ни при чем! - закричал он.
- Что сказал? Да отпусти же меня!
- Не притворяйся! Не понимаю, откуда ты обо всем узнала... Но ведь разнюхала! Хитрая ты штучка! - Он побелел, как стена, губы тряслись, на лбу выступил пот...
Я испугалась. По-настоящему испугалась! У него были глаза безумца... Отсутствующий взгляд...
- Кирилл, милый, успокойся... Что с тобой случилось?
- Не притворяйся! - снова заорал он. - Скажи, откуда тебе известно о... Марине! Кто тебе рассказал?

О чем он говорит? Я оглянулась вокруг в поисках путей к бегству, но он крепко держал меня. Внезапно его хватка ослабла, он упал в кресло и зарыдал. Я стояла рядом, словно парализованная. Затем схватила пальто и выбежала на улицу. Хотела остановить первую попавшуюся машину и уехать подальше от этого страшного человека. Но... вернулась. Кирилл сидел в кресле, обхватив голову руками, и даже не пошевелился на стук двери. Бутылка на столе была пустой. Он почувствовал мое присутствие, поднял голову. Глаза были совершенно трезвые и больные. Губы тряслись. Лицо белое...
- Это несчастный случай, просто несчастный случай, - прошептал Кирилл. - Я был пьян. И струсил.
Он утратил всю свою спесь и самоуверенность.

Всхлипывая, как ребенок, рассказал эту страшную историю. Марина - его школьная подруга. Они были на вечеринке, где Кирилл много выпил, а потом сел за руль. Марина пыталась его отговорить, но он ее не слушал. Заставил сесть в машину, потерял управление и врезался в ограждение моста. С Кириллом ничего не случилось, но девушка была тяжело травмирована. Он выбрался из автомобиля, а машина вдруг сорвалась, упала в реку и мгновенно затонула. Кирилл испугался и убежал, даже не вызвав помощь. В милицию позвонили рыбаки, которые оказались на набережной. Кирилла они не видели.

На суде он сказал, что Марина села за руль одна, в нетрезвом состоянии, а он вернулся к родителям. И те подтвердили его слова... Поскольку Марина не была пристегнута, определить, сидела ли девушка за рулем, оказалось невозможно. И никто не видел, как они садились в машину. Остальное довершили знакомства крутых родителей парня... Дело закрыли. Семья Кирилла переехала в другой город. Все эти годы Кирилл жил спокойно, пока не познакомился со мной... А мне почему-то начали сниться эти жуткие сны... Сны- предупреждения...

Он посмотрел на меня со странным выражением. Смесь страха, ненависти и отчаяния.
- Заложишь меня? Побежишь в полицию? Это был несчастный случай, а я - сопляк... Вот и вся моя вина. Она же все равно умерла! Что же, надо было сломать жизнь и мне? С тех пор прошло четырнадцать лет, я бы уже отсидел, если бы меня осудили... Я люблю тебя, и я признался! Прости меня... за нее! Я повернулась и ушла. Он был жалок, но не вызывал жалости - только презрение и отвращение. И самое страшное, что он не раскаивался в содеянном. Продолжал водить машину в пьяном виде. Как и в тот вечер...

Знаю, нужно пойти в полицию, но... У его родителей и сейчас достаточно денег, чтобы нанять лучших адвокатов в городе, а у меня нет никаких свидетелей признания Кирилла... Я схожу в церковь. Поблагодарю Марину за предостережение. Попрошу у нее прощения. Очень надеюсь, что ее душа меня простит. И наконец-то обретет покой...
Ирина

, ,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.