Журнал Планета Эзотерика
Назад

Тисульская находка или ужас из под земли

Опубликовано: 23.10.2017
Время на чтение: 7 мин
0
2053
Тисульская находка

* * *
Денис заметил, что девушка действительно красива. При свете лампочки она казалась нереально нежной и хрупкой, с бледным овальным личиком и большими голубыми глазами.
- Я налью тебе коньяка, - сказал он и достал из кухонного шкафа початую бутылку. - Ты вся дрожишь...
Он немного плеснул в стакан и протянул ей. Девушка взяла его, слегка прикоснувшись к руке Дениса прохладными пальцами, и сделала глоток.
- Сейчас все пройдет...

Парень обратил внимание, как расширились ее глаза, а на лбу выступила голубоватая жилка и усмехнулся, видимо девушка редко употребляла спиртное.
- Я постелю тебе на диване, а завтра решим, что делать. Тебе есть куда пойти?
- Нет... Я совсем одна, - ответила она. - Не переживай, я не буду тебя смущать своим присутствием и утром уйду.
- Давай поговорим завтра. Хорошо?
- Да, давай.
- Кстати, тебя как зовут?

- Люта... - девушка стрельнула в него своими синими очами.
- Люда? - Переспросил Денис.
- Люта, - снова повторила она. - Очень древнее имя. А тебя как зовут?
- Денис, - парень удивленно покачал головой. - Люта... Необычно.
- Денис - не русское имя. Есть похожее имя у славян, - Люта склонила голову набок и пристально посмотрела на него. - Деница - несущий свет...
Удивительный голос девушки завораживал его и Денис словно утопал в зыбкой, скользкой трясине. Она отвела глаза и он снова пришел в себя. Туман рассеялся.

* * *
Обжигающая жидкость, которую ей дал Денис, разрывала ей внутренности и Люта еле сдерживалась, чтоб не завыть на весь дом. Все ее органы сжимались и скручивались от вторжения чужеродной субстанции. Она взяла себя в руки и легла на расстеленный Денисом диван, ожидая когда он заснет, чтоб отправиться за едой, которая окружала ее, пульсируя, дыша и соблазняя сладким запахом...

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Денис проснулся и сразу вспомнил о прекрасной Люте. Но каково же было его разочарование, когда он обнаружил, что девушка исчезла, оставив после себя лишь вмятину на подушке. Откуда ему было знать, что насытившись кровью и мясом она застыла восковым подобием в огромной железной бочке, наполненной живительными для нее водами, выпуская кровавые пузыри из нежного рта...

Денис вышел во двор и закурил, поеживаясь от утренней прохлады и сырости, жалея, что не накинул на себя куртку. Возле ворот послышалось монотонное урчание и он увидел мопед учителя их сельской школы Игната Ивановича. Мужчина заглушил мотор и махнул ему рукой.

- Доброе утро, Игнат Иванович! С чем пожаловали?
- Здравствуй Денис... - мужчина выглядел расстроенным и подавленным. - Ты вчера на танцы не ходил?
- Нет, а что?
- Думал может хоть ты мою Катьку видел, - учитель смял в руках свой картуз и капли дождя моментально намочили его редкие седые волосы.
- Что-то случилось? - Дениса охватило нехорошее предчувствие надвигающейся беды. - Она что, дома не ночевала?

- Нет... Вторая она уже пропала...
- А кто первая??
- Любка Зозулева, - Игнат Иванович удивленно глянул на него. - Позавчера еще.
- Да вы что... - перед глазами Дениса промелькнуло черноглазое и чернобровое лицо Любки. - Я дежурил сутки на шахте...находку охранял...
- Понятно. Не видел значит,- мужчина снова одел картуз и завел мопед. - Поеду дальше. Может кто нибудь и знает что.
- Вы не отчаивайтесь! - крикнул ему вслед Денис и проводив взглядом, зашел домой.

* * *
Он сначала не понял, что стучат в дверь, и только со второго стука догадался, что это не дождь, лупивший во всю уже как часа два. Денис выглянул в окно и с удивлением увидел Люту, одиноко стоявшую под светом фонаря.
- Привет! Ты куда пропала? - он завел ее в теплую комнату и усадил в кресло, замечая про себя, что она холодная и скользкая, словно и не зябко ей от сентябрьского дождя.
- Не стала будить тебя, ты так сладко спал, - улыбнулась Люта и ему почему-то стало не по себе. - Вот, решила зайти, сказать спасибо.
- Куда же ты пошла?
- Забрала вещи свои, кое-какие сбережения и сняла квартиру неподалеку, - ответила девушка и снова улыбнулась.

Денис заметил, что она переоделась, но даже в этом ему чудилось что-то неправильное, словно она сама чувствовала себя не в своей тарелке, в этих немного большеватых джинсах и широкой куртке.
- Чай будешь? - спросил он, отмечая, что она стала еще красивее, чем вчера вечером. - Или чего нибудь покрепче?
- Нет, спасибо, - Люта легонько качнула головой. - Я просто посижу.

Денис налил себе коньяка и устроился напротив нее, исподтишка разглядывая ее изумительную красоту. Кукольную и неживую прелесть этой удивительной женщины он воспринимал, как нечто непонятное, странное и ни на минуту в нем не возникло влечения к ней, не загорелось ни единого огонька...

Страницы: 1 2 3 4 5 6

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.