Журнал Планета Эзотерика
Назад

Этот взгляд мог убить

Опубликовано: 04.02.2018
Время на чтение: 3 мин
0
527
Мистические истории про колдунов

 

(мистические истории про колдунов)

Дом с подвохом.

Давно мечтала о собственном доме. Поэтому очень обрадовалась, когда узнала, что сдаётся половина коттеджа с последующим выкупом. Коттедж был старой постройки, вероятно ещё довоенных времён. Одноэтажный домик разделён на две половины, у каждого хозяина отдельный вход и небольшой дворик. Не раздумывая позвонила женщине, давшей объявление. Поехали посмотреть на жильё.

- А кто живёт во второй половине? - спросила у неё. - Ведь знаете, сеть такое утверждение: что не так важно купить жильё, а важнее приобрести нормальных соседей.

- Раньше там жила бабушка Катерина, несколько месяцев назад она умерла, а в права наследства вступил её какой-то дальний родственник, зовут его Кирилл.

Вскоре я вселилась в свою половину. С Ниной мы договорились, что всю сумму я заплачу через два месяца, тогда и оформим купчую. Это устраивало и меня и её. Оставшуюся часть, которой мне не хватало, знала, где взять: подала объявление о продаже бабушкиного домика в деревушке недалеко от города. С соседом некоторое время мы не пересекались, он был в отъезде, зато я познакомилась со старушкой из дома напротив.

- Деточка, это ты там часть дома купила, что-ли? - поинтересовалась она. - Ох зря....зря... - бабулька покачала головой.

- Почему? - удивилась я.

- А разве Нинка - ну, предыдущая хозяйка, тебе ничего не сказала?

- Нет. А что не так?

- Так раньше там баба Катя жила - женщина тёмная и сильно неприятная. Ведьма! - хмуро известила меня соседка. - А потом к ней приблудился, иначе и не скажешь, этот типа родственник. Я-то знаю, что у неё отродясь родичей не было. Он ей вообще-то никакой не племянник.

- А кто?

 - Ведьме перед смертью нужно свои чёрные знания кому-то передать. Вот она и выбрала этого ненормального Кирилла, он давно к ней наезжал, видать тоже ведьмак! А после её смерти в доме чертовщина стала твориться: то свет ни с того ни с сего включается, то вещи сами собой передвигаются. А недавно скошенная сухая трава во дворе сама загорелась. Дальше ещё хуже, Нинка стала находить у себя под дверью дохлых мышей. Это и стало последней каплей, и года она там не выдержала. Испугалась всей этой нечисти и съехала! Поэтому и цена небольшая. Вот такие дела.

- Ой, да не верю я во все эти мистические глупости! - засмеялась в ответ.

- Не веришь? Напрасно...

Ведьмак.

Ночью почему-то долго не могла уснуть, ворочалась с боку на бок, мысли всякие дурацкие в голову лезли. На рассвете услышала, как стукнула калитка во второй половине двора. Стало не по себе, ведь знала, что соседа нет дома. Потом раздались шаги, какие-то шорохи, а я лежала ни жива ни мертва. Заставила себя подняться и выглянуть в окно: на лавочке сидел молодой парень и задумчиво смотрел куда-то вдаль.

- Вы Кирилл? - окликнула его.

-Он самый, - по лицу соседа пробежала усмешка. - А вы, наверно, долгожданная новая владелица второй половины дома?

- Именно, меня Наташа зовут!

Так мы познакомились. Кирилл - парень симпатичный, правда одет немного странно. «Раз он приемник ведьмы, возможно, это его ритуальное одеяние?» - подумала про себя. Потом утопала спать, а утром, как раз был выходной, мы разговорились с соседом. Точнее, болтала я, о себе же Кирилл предпочитал молчать, мало того, он весьма уклончиво отвечал на мои вопросы, не говорил, чем занимается, где работает и так далее. При этом, как-то странно на меня поглядывал, словно изучал присматривался. Взгляд только тяжёлый, да и выражение лица хмурое, неприветливое. «Точно, странный какой-то! Как там его соседка назвала? А...ненормальный! Впрочем, мне с ним детей не крестить!»

- Как она меня назвала? - зло переспросил парень. - Ненормальный?! Нормальность в этом мире вообще не уместна.

« Неужели я это вслух сказала? Вот ведь идиотка!» - ужаснулась про себя.

- Кстати, детей крестить никто не будет. Наших детей! - он хмыкнул и уже хотел уходить, но заметил, что из двора напротив вышла та самая старушка. Парень пристально на неё смотрел некоторое время, а потом сказал:

- Сейчас ты будешь наказана! - и не мигая уставился в сторону бабульки. Она пошатнулась, схватилась за сердце и рухнула на лавочку около калитки.

- Помогите... - прошептала соседка. Я подбежала к ней дала воды, потом вызвала скорую. А Кирилл всё это время лишь злобно ухмылялся.

- Будешь ещё глупости болтать, со свету сживу! Поняла, старая карга? Я взглядом убить могу! Ты ведь знаешь об этом?!

Он ушёл к себе, а мне стало как-то жутко: «Не мог же он одним взглядом вызвать сердечный приступ?»...

- Хочу, чтобы ты стала моей! - заявил парень мне через неделю после нашего знакомства. - Баба Катя говорила, когда выживу отсюда Нинку, то новая хозяйка дома, то есть ты, должна стать моей женой. Именно от супруги я буду черпать свою энергию и вдохновение!

- У тебя с головой всё нормально?!! - рявкнула ему и скрылась в доме, хлопнув дверью.

- Я могу силой своего взгляда заставить тебя стать моей женщиной! Но..не хочу.. Ты должна добровольно принять решение! - крикнул он мне в спину.

«Идиот! Психопат какой-то!» - пронеслось у меня в голове. Я стала сторониться соседа, но чувствовала, что он наблюдает за мной.... 

Как-то через пару дней собралась на свидание.

- Это не твой человек! - прошипел Кирилл, пристально глядя мне в глаза. - Ты скоро вернёшься! На машине! И пожалеешь о том, что делаешь мне наперекор!...

И он оказался прав: я подвернула ногу, да так сильно, что ступить не могла, отменила свидание и вызвала такси. Приехав, села на лавочку около дома. Нога распухла, посинела, боль была нестерпимой.

- Я же говорил, что скоро ты вернёшься, - ухмыльнулся сосед, подойдя ко мне, а потом наклонился и положил руку на место вывиха. Я ахнула!?! Боль исчезла мгновенно, а опухоль стала исчезать прямо на глазах!

- Я могу быть и добрым, - улыбнулся он . - Помни, ты должна стать моей!

Побег.

С тех пор я стала панически бояться этого странного человека. Однажды вечером случайно заглянула в его открытое окно: на столе лежали какие-то книги, стояли пузырьки и бутылочки с жидкостью, горели свечи, а он стоял в центре нарисованного круга и читал что-то странным жутким голосом. Потом увидел меня и поманил к себе.

- Иди ко мне!

И я как завороженная направилась  в его сторону.

- Нет! Стой! Ещё не время! Ты не готова! Подождём новолуния! - он закрыл глаза, а я отойдя от этого жуткого наваждения, рванула к себе. До рассвета уснуть не могла, трясло от страха, а утром зазвонил мобильный.

- Это вы давали объявление о продаже домика за городом?

  Решение было принято сразу.

- Дом не продаётся! Извините! Я сама там буду жить.

В то же день, когда Кирилл куда-то ушёл, я сбежала, радуясь, что переехала сюда налегке с одной лишь сумкой....

Так и не знаю, кто он?! Сын дьявола? Ведьмак? Колдун? Или просто сумасшедший?! Но иногда мне кажется, что в темноте я чувствую его взгляд.... взгляд, который может убить ..... Он зовёт меня...

(мистические истории про колдунов)

Наталья.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня
,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.