Журнал Планета Эзотерика
Назад

В объятиях белого тумана

Опубликовано: 23.11.2017
Время на чтение: 1 минута
0
548
Объятия белого тумана

Врачи утверждали, что моего любимого уже не вернуть к жизни, но я всё равно верила! Он попал в объятия белого тумана и  помог его освободить.... призрак.

Любимый отправился с друзьями в горы. Альпинизмом он увлекался ещё с институтских времён, так что отговорить его было невозможно. Да я и не пыталась: горы были его страстью...

Перед отъездом я обняла Кирилла и попросила:
- Только будь осторожен ладно? Это ведь всё таки горы!
- А как иначе? Неужели ты забыла, что наша свадьба назначена на день твоего двадцатипятилетия? Как только вернусь, займёмся приготовлениями вплотную!
Он уехал, а я не находила себе места. На душе было почему-то неспокойно.

Приближалось время возвращения моего жениха домой. Как-то вечером раздался звонок на мобильный:
- Вика, - услышала я взволнованный голос Антона, брата моего Кирилла.
У меня внутри всё похолодело.
- Что случилось? Что с Кириллом? Антон говори! Он жив?
- Кирилл сорвался во время подъёма. Сейчас он в коме. Завтра его перевезут в нашу клинику. Дома и стены помогают...

И начались мои дни и ночи в больнице. Кирилл не приходил в себя. Я держала его за руку и молила:
- Только не умирай! Я всё стерплю! Буду ухаживать за тобой, каким бы ты не очнулся!
Усталость, бессонные ночи, страх за Кирилла - всё это давало знать, я медленно превращалась в тень.
- Вика, я говорила с врачами: надежды, что Кирилл придёт в себя, нет. Стоит ли ждать чуда? Может его следует отключить от аппаратуры и позволить ему спокойно уйти...
- Нет.

- Доченька, ты ещё такая молодая. Пойми, даже если он придёт в себя, что очень маловероятно, Кирилл будет совсем другим. Уж прости, это будет овощ... Зачем тебе брать на себя столь тяжёлую ношу? Кирилл не вернётся к жизни. Ни мучай ни его, ни себя!
- Мама, уйди! Мне нужно подумать. Да и вообще, решение будет принимать брат Кирилла - Антон, как единственный родственник.
- Он -за, - мама опустила глаза.
Когда она ушла, я вышла из палаты, присела в коридоре на скамейку. Вечером здесь было пусто, да и не особо пускают сюда посетителей. Это для меня сделали исключение....

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Стемнело. Вдруг почувствовала движение воздуха в коридоре, стал сгущаться лёгкий туман. «Это всё от недосыпания и нервов!» - подумала я. Прикрыла глаза.
- Сколько ему лет? - услышала хриплый голос.
- Двадцать четыре, - не открывая глаз ответила незнакомцу.
- Молодой ещё .... Мне было тридцать, когда это случилось...
Повернула голову на голос.
- Много лет назад я умер в той же палате, на той же койке. Меня, едва живого, привезли из Афгана, а потом кома... Ты не отпускай парня, иначе белый туман возьмёт своё, а оттуда уже нет выхода... Совсем...

- Я сошла с ума? - этот вопрос я задала сама себе. - Кто это?
- Сказал же: умер в той палате. А теперь вот брожу в белом тумане. Нет меня ни в мире мёртвых, ни в мире живых.
- А почему... умер?
- Потому что жена бросила. Я слышал её, чувствовал её прикосновения, любил и ждал, когда она прорвётся ко мне через туман. Его объятия можно разорвать только любовью и верой! А она ушла и не вернулась.... Зачем тогда жить? Я и ушёл... Не отпускай его. Разорви объятия белого тумана.

- Хотите сказать, я разговариваю с призраком?
- И да, и нет... Я - нечто, из белого тумана. Нас можно назвать магнитным вихрем, тенью, сущностью... Наш мир мёртв, здесь нет времени, красок, эмоций, любви и ненависти. Нет смены дня и ночи, нет луны, солнца, света и темноты. Только туман. Моя Любаша бросила меня, ушла, и я потерялся в нём. Знала бы ты, как здесь страшно. ..... Меня почему-то преследует запах мандаринов..... Будь с ним.
Видение исчезло, а я рванула в палату, вцепилась в руку любимого и заплакала.

Нет, я не отпущу тебя... Ни какого белого тумана... Я люблю тебя. Я верю, что ты вернёшься ко мне...
Вошла старенькая санитарка, Зинаида Матвеевна. Она работала тут уже более сорока лет.
- Тётя Зина, а вы не помните, много лет назад сюда привозили парня из Афгана? Он лежал ещё в коме, потом пришёл в себя, но жена его бросила и он умер?
- Помню.....  Но Любаша его не бросала. Когда Сашу привезли, она устроилась к нам санитаркой, чтобы быть всегда рядом с ним. Они оба были из детского дома, родных никого... Она очень его любила, всё свободное время с ним проводила.
- Так почему же бросила?
- Когда Саша очнулся, захотел мандаринов, и Люба побежала их где-нибудь купить. А по дороге назад её сбила машина. Насмерть.... Наверно, сейчас они вместе на небесах...
- Не вместе, увы...

Тётя Зина ушла, а я сказала вслух:
- Не знаю, слышишь ли ты меня, но она тебя не бросала! Она погибла. Теперь ты можешь покинуть белый туман и найти её...
Я крепко сжала руку Кирилла....
Видимо, я задремала, и проснулась от того, что ветром распахнуло окно в палате, колыхнулись белые занавески и резко запахло мандаринами. Может, это призрак подал мне знак?

И вдруг раздался стон.
- Вика.... С кем ты говорила? - Кирилл пришёл в себя. - Знаешь, я всё время находился на грани, между реальностью и белым туманом. И ещё, в голове у меня какие-то странные стихи: «Мы носимся в сумраке, став его частью ... Мы тени и призраки, дети несчастья... Наc можно почувствовать лишь на мгновенье.... Мы избегаем контактов... Мы вихри магнитные, скользкие тени, опровержение фактов»...

Врачи были очень удивлены, что Кирилл, мало того что пришёл в себя, но и очень быстро идёт на поправку. Они то считали его безнадёжным.

А я знаю, кого мне благодарить за это. Он помог мне разорвать объятия белого тумана. Надеюсь, Саша нашёл свою любимую и теперь они вместе...

Виктория.

,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.