Журнал Планета Эзотерика
Назад

Чёрный маг

Опубликовано: 13.08.2018
Время на чтение: 1 минута
1
992
истории про магов

На лестничной площадке у нас две квартиры: одну уже четыре года снимала я, во второй жила милейшая старушка. Я частенько ходила ей за продуктами, когда она уезжала, кормила кошку и поливала цветы. А иногда Анна Марковна приглашала меня на чай. Квартира ее похожа на музей: старинная мебель, книги с позолоченных переплетах, картины... По словам хозяйки, все это осталось ей от деда. Я уже закрывала дверь, когда услышала:
- Танечка? Куда-то собралась?
- Прогуляться решила, а вам что-то купить нужно? Молока или, быть может, хлеба?
- Нет, ничего. Может, отложишь прогулку? Не ровен час метель начнется, - ответила она. — Вот и прекрасно! Все мои глупые мысли выдует снегом и ветром!
Соседка еще раз попыталась меня уговорить остаться дома, но я - упрямая - все равно пошла!

А потом показалось, что за мной все время топает какой-то мужик. Несколько раз оглянулась назад: фигура в старомодном плаще и, как ни странно для нашего времени, в шляпе, маячила вдалеке. Вышла на центральную улицу, внимание привлек яркий плакат, сообщающий о том, что в этот день в городе гастролирует театр чародеев. Ну надо же! Какое нас всех развлечение ожидает! «Доморощенная свита Воланда пожаловала. Маги из Задрыпинска!» - хихикнула про себя, а потом, не знаю зачем, вошла в здание маленького театра, где должно состояться представление.

В фойе было многолюдно. Честное слово, сама не понимаю, на кой черт встала в очередь и купила себе билет. Казалось, какая-то неведомая сила толкала на это. Место оказалось прямо напротив сцены в третьем ряду. Началось представление. Прямо скажем, так себе, ничего интересного. Потом в зале приглушили свет, помещение окутали клубы дыма, и появился какой-то мужчина. «Кого он мне напоминает?» - задумалась я, и только потом поняла, что именно этот человек топал за мной по пятам целый день. Незнакомец со сцены что-то вещал о силе гипноза, затем пригласил желающих испытать это на себе.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Пока люди поднимались, он направился ко мне. Протянул руку и улыбнулся. В голове возникла мысль: «Никуда я не пойду! Оно мне надо?», но при этом покорно потопала за ним. Маг-иллюзионист не отрывал от меня взгляда. Да и я не отводила от него глаз: импозантный кареглазый мужчина лет шестидесяти, очень красивый. И еще... от него веяло силой. Я даже объяснить этого не могу. Последнее, что запомнила, были слова: «А теперь послушай меня...» - голос хриплый, но приятный. Пришла в себя, когда раздался всплеск аплодисментов.
- И что мы на сцене вытворяли? - поинтересовалась у женщины, сидевшей рядом.
- Все по-разному. А ты - ничего! Ходила, как лунатик, кругами, и все. Не берет тебя гипноз, наверное...

Когда возвращалась после представления, уже смеркалось. И снова показалось, что все тот же мужик идет следом. Стало не по себе: к дому нужно идти или через пустырь, или темными дворами. Но, слава Богу, добралась нормально, без приключений. На душе было как-то странно: словно предчувствие грядущих неприятностей. Звонок в дверь. Глянула в глазок - Марковна:
- Танечка, ты уже вернулась? Все в порядке? А я ... зашла попросить... сахара одолжить... Ты дверь никому не открывай, мало ли кто по ночам шастает, - предупредила она.

Дома я достала из бара бутылку вина, выпила пару бокалов и легла спать. Уснула быстро. Снились какие-то кошмары: то словно наяву появлялось из темноты лицо мага и снова слышались его слова: «А теперь послушай меня...» Затем я ломилась зачем-то к соседке, пытаясь открыть двери ее квартиры ключами, которые у меня хранились уже пару лет. К горлу подступала тошнота, я явно ощущала запах крови... От этого кошмара пришла в себя. И скорее почувствовала, чем услышала голос гипнотизера: «Ты все равно поступишь так, как я решил. Ты в моей власти! Старуху нужно убить и пустить меня в квартиру!»

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Села на кровати и обнаружила, что одета в джинсы и футболку, а не в пижаму, в которой ложилась спать. Значит, я куда-то выходила? В кармане лежали ключи от квартиры Марковны, а на полу валялся кухонный нож. Мне стало дурно: неужели это был не сон? Я помчалась к соседке. Она пристально посмотрела мне в глаза, спросила тихо:
- Он приходил к тебе во сне?
- Откуда вы знаете? - удивилась я такому повороту.
- Проходи... Расскажу...

От ее рассказа становилось жутко.
- Это Альберт, мой дальний родственник, - сказала мне соседка. - Он действительно обладает даром. После смерти деда-ювелира мне достался набор: кольцо, цепочка и кулон. На них старинные руны, дающие большую силу человеку. Альберт давно охотится за ними, но ничего не может поделать. А сейчас он нашел слабое звено: я очень привязалась к тебе, Танечка, ведь других близких людей у меня нет. И именно через тебя негодяй может творить зло... Я ничего не боюсь. Опасность грозит тебе. Он заставит тебя убить меня, - Анна Марковна слегка улыбнулась. - Завладеет драгоценностями, а тебе светит дорога в казенный дом...

Забыла сказать, что во время рассказа соседка раскладывала карты - гадала.
- Ты должна съехать с этой квартиры... Иначе случится беда...
- А как же вы?
- Не переживай, справлюсь. За мной - сила предков. Но с тобой мы больше не должны встречаться, это очень опасно... Я не знала, что ответить. Но когда на следующую ночь сон повторился, зашла к Марковне, попрощалась с ней и переехала к подруге.

... Как сложилась судьба хранительницы древних рун в дальнейшем, я не знаю.

Татьяна

,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
  • Александра
    Опубликовано: 24.10.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте. Занятие гипнозом, гаданием, магией, колдовством, магическими рунами и имение литературы по магии, не только занятие ею, посещение магических, экстрасенсорных представлений - это грех, который может помешать попасть в Царство Небесное. Кто это делал, тот должен попросить прощение у Бога. Гадальные карты, магические руны, если они сжигаемы и книги по магии надо сжечь. Надо носить крестик, а если его нет, то нарисовать на груди, например, ручкой - главное, чтобы было изображение креста, у святой Матроны Московской было родимое пятно на груди в виде креста, поэтому, она крестик не носила, - это защита от всякого зла, злых духов. Вообще, и когда наступает опасность, надо молиться (просить о помощи Бога, Богородицу, кого - нибудь из святых, например, попросить святого Николая, Мирликийских, чудотворца и Богородицу (маму Иисуса Христа) о том, чтобы они попросили Иисуса Христа чтобы Он помог и Его самого попросить о помощи, перекрестить себя, кому угрожает опасность, обидчика, свечку о здравии поставить за себя, за тех, кому угрожает опасность, и за того, от кого исходит угроза, чтобы он был здоров и не сделал зла. И, лучше над входной дверью повестить крестик или нарисовать его, можно крестик изобразить на двери. Кстати, раньше чтобы избавить скот от падежа (смерти), на дверях сарая рисовали мелом крест.
    Так как, в этой истории про магов написано, что руны изображения магических рун изображены на металле и их не сжечь, надо отнести их в храм и спросить у священника что с ними делать, но минимум, надо эти украшения освятить (окропить святой водой с молитвой, например, "Отче наш" и перекрестить).

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.