Журнал Планета Эзотерика
Назад

Мой папа - эльф

Опубликовано: 08.11.2017
Время на чтение: 1 минута
0
601

Мой папа - эльф. Конечно же, это сказано образно. Но если на минуту представить, что мы все живем в мифическо-сказочном мире, то он конечно же, был бы именно эльфом. Почему? Просто он был на удивление добрым человеком, любил природу во всех ее проявлениях и жил с ней в гармонии. Можно сказать, это была идиллия. Моему папе всегда было жаль бессмысленно спиленного и брошенного дерева, сорванных и тут же брошенных и уже увядших цветов. За всю свою жизнь он спас очень много животных и птиц. Он был удивительным человеком.

Вот как мой старший сын написал о своем дедушке: Он любил природу! Он любил людей! Он любил планету и всех, кто живет на ней.

У меня было веселое, радостное детство и все благодаря папе. Когда его не стало, мир словно рухнул и в груди образовалась ноющая пустота. Хотя я уже была взрослым человеком и у меня уже была своя семья и дети. Мне не хватает папы до сих пор, словно какая-то часть меня , умерла вместе с ним. Без него плохо всем нам. Однажды со мной произошли удивительные истории, и после этого я поняла , что близкие и любимые нами люди не уходят от нас безвозвратно , наоборот, они всегда рядом и всегда готовы помочь.

Эта история произошла со мной в самый канун нового года, если говорить точнее, то днем 31 декабря.... Я была у себя дома одна, дети ушли кататься на горку, муж еще не пришел с работы. Я готовила праздничный ужин. Настроение у меня было грустное и далеко не праздничное. А так как я в это время была в квартире одна, то дала волю чувствам. В жизни так бывает - не все гладко и далеко не все идет так , как хотелось бы. Иногда не хватает сил бороться с неприятностями или они (силы) вовсе покидают нас. На душе у меня было отвратительно, хотелось плакать,выть хотелось. Вот я и выла. Лепила пельмени и сквозь слезы разговаривала с папой. Вернее , это был грустный монолог. Мои мысли путались, ясности не было, я не могла сосредоточиться и найти достойный выход из трудной жизненной ситуации. То, что произошло дальше, трудно описать словами, но я все же постараюсь.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Неожиданно я почувствовала такое легкое тепло, которое, как волной, накрыло меня всю. Мне стало очень хорошо, спокойно. В голове все прояснилось, сразу пришло решение, что делать и как. Наступило умиротворение. Это длилось не больше 3 минут. Где раньше я не видела выхода, теперь казалось все таким простым и очевидным. А потом я почувствовала уже другую "волну". Но это уже была волна холода. Холод был каким-то легким, но я его почувствовала очень четко и ясно. Холод этот, как бы перекатился через меня и мне даже кажется, что я чувствовала небольшой ветерок. Я поняла, что это приходил ко мне мой любимый папочка. Он не мог безучастно наблюдать, как страдает его ребенок. Даже после смерти он помог своей доченьке.

Вторая история произошла со мной той же зимой, но только уже в феврале месяце. Я шла по улице и думала, как и где мне можно было бы подработать. Моя семья на тот момент остро нуждалась в материальных средствах. Проходя мимо дома, где раньше я жила со своими родителями,  обратила внимание на дуб, который рос на усадьбе около этого дома. Дом этот мои родители давно продали, и теперь там живут уже чужие мне люди. Дуб привлек мое внимание, только интересно чем, я не знаю. До сих пор, когда вспоминаю эту историю, то задумываюсь об этом, что все -таки привлекло мое внимание в тот день?...

Надо сказать, что это дерево посадил мой папа много лет назад, когда мы все вместе там еще жили. И вот стою я на дороге и смотрю на дуб, мысленно опять начинаю разговаривать с папой. Не много успокоившись, я пошла дальше по своим делам. Спустя два дня я снова шла по этой улице, мимо дома где когда-то счастливо жила с родителями. По пути меня догнала моя соседка, и мы пошли дальше вместе. Когда поравнялись с папиным деревом, соседка вскрикнула : "смотри!" На дороге, на снегу, напротив дуба, лежала крупная денежная купюра. Вот такие дела ! Хотите верьте, хотите - нет! Но это правда, и это было со мной. Деньги мы с соседкой поделили. Они, конечно, мои проблемы не решили, но существенно облегчили ситуацию.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Кто-то скажет, что это совпадение. Очень может быть, спорить не буду. Другие скажут , что я излишне эмоциональный человек, очень может быть. Только мне хочется обратиться к людям.
Любите своих близких, побольше и почаще говорите им ласковые слова. Любви много не бывает! А вечером, после ужина, обязательно обнимите своих родных и скажите, как они вам дороги!
Рассказ написан в честь светлой памяти моего папы Кулигина Виктора Ивановича. Самого доброго человека на свете.

С уважением Светлана  Дворникова.

,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.