Журнал Планета Эзотерика
Назад

Мотель «Старый граб»

Опубликовано: 11.03.2018
Время на чтение: 3 мин
1
465
Страшные истории из жизни читать онлайн

(страшные истории из жизни читать онлайн)

Проблемы с автомобилем привели меня ночью в очень странное место. Я сразу вспомнила парочку фильмов ужасов...

Двигатель неожиданно закашлялся и замолк. Сумерки наступили уже давно, и, что было хуже всего, Собиралась гроза. Мой телефон был вне зоны действия сети. Я в панике вышла из машины и пошла в направлении светящихся окон каких-то строений. «Лишь бы к людям, там безопаснее», - повторяла про себя. Поднялся сильный ветер, и стало ещё страшнее, чем раньше.

«Мотель «Старый гроб» приветствует вас» - прочла на вывеске над деревянным зданием.

Поднялась на крыльцо и вдруг услышала зловещее карканье ворона. Блеснула молния. Я увидела низкую фигуру с лопатой в руках.

«Кто это?!» - подумала в ужасе. Навалилась на дверь и чуть не столкнулась с мужчиной, который обеспокоенно смотрел в окно. Увидев меня, он сразу же изменил выражение лица.
- Добро пожаловать, дорогая гостья! - воскликнул незнакомец.
- Извините, у меня сломалась машина, я могу здесь заночевать? -спросила я.
- Конечно! - хозяин просиял.

Я осмотрелась. Тут было странно... Не как в обычном заведении подобного типа: нет мигающих лампочек, телевизора, громкой музыки и усталых дальнобойщиков. Этот мотель был больше похож на магазин старья. Вдруг на стене я увидела две тени, стоявшие близко друг к другу. Одна из них была плотной, а вторая похожа на тень первой тени - худую и низкую. И мне казалось, одна тень шепчет другой на ухо. А владелец мотеля торопливо приговаривал, будто не хотел, чтобы я передумала:
- Красивая тихая комнатка с видом на сад. Будете спать как убитая...

Мне от его слов легче не стало.
- Я ещё позвоню родителям, - заявила я, вынимая телефон. «Родные знают, где я», - утешила себя и пошла в столовую.
- Чем могу служить? - вдруг у столика появилась бледная женщина. «Откуда взялась? Не слышала, как она подошла», - подумала я, и мне
стало не по себе. Было в ней что-то такое странное...
- Хотела бы чего-нибудь легкого на ужин, - ответила ей. — И еще чаю, пожалуйста.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Через минуту хозяйка поставила передо мной поднос, заполненный разными вкусностями, а я снова задрожала от страха, потому что не услышала шагов.
- Кроме меня, есть еще постояльцы? - спросила.
- Нет, - ответила женщина.
Я немного поела. Наверное, все переживания сегодняшнего вечера отбили аппетит. К тому же все не могла забыть человека с лопатой. «Может, спросить о нем у хозяев? - думала я. - Нет, какие-то они все странные». Мужчина, говоривший о том, что спать я буду как убитая, и беззвучно двигавшаяся женщина не вызывали у меня доверия. «Закрою комнату на ключ и не буду открывать до самого утра», - решила я, вставая из-за стола.

Я почти поднялась наверх по лестнице, как вдруг снизу донесся громкий мужской голос:
- Так что мне делать?!
- Тише, а то еще услышит... - тихо ответил женский.

«Кто услышит?! Что услышит?!» — пыталась догадаться я. Быстро войдя в комнату, заперла ее на ключ. «У них может быть второй!» - дошло до меня. Пододвинула к дверям стол. Боже. во что же такое угораздило вляпаться?! Что им нужно? Что делать?» — меня мучили мысли, я нервно ходила по комнате. Потом села в кресло, уставившись на дверь, пообещав себе не смыкать глаз всю ночь. «Интересно, здесь высоко?» - вдруг пришло в голову. Я подошла к окну и выглянула наружу. «Высокий первый этаж, но, наверное, можно спрыгнуть», - решила.

Вдруг до меня донесся какой-то звук. «Кто-то что-то копает?» - подумала удивленно. Я прищурила глаза, стараясь разглядеть хоть что-нибудь в темноте и... замерла!
- Человек с лопатой! - прохрипела сквозь сдавленное горло.
«Зачем он копает эту яму? Ночью! - размышляла. - Чтобы следа не осталось? А если еще сверху положить камень, никто и не узнает, что туг была яма и что в ней что-то есть!» - дошло до меня, и от страха волосы стали дыбом.

Внезапно все стало понятно. И доброжелательность хозяина, и эта яма, которую копали в саду...

Мне вспомнился фильм, в котором хозяева отеля убивали своих постояльцев. Я отскочила от окна, схватила сумку и оттащила стол от двери. Повернув ключ в замке, выглянула в коридор, чтобы проверить, не поджидает ли меня там кто-нибудь, вышла из комнаты и стала осторожно спускаться вниз.Вокруг царила тишина. Душа у меня ушла в пятки, я тихо прошла через столовую и начала приближаться к выходу. Еще четыре шага, три, два, и...

Двери открылись, и в них появился мужчина из сада!
Из боковой двери вышел хозяин. Они поняли, что я все знаю!
- Я забыла предметы гигиены и сорочку в машине, - пробормотала, криво улыбаясь.
- Пойдете за ними сейчас? - удивился хозяин. - Мыло и полотенца в ванной, а зубную щетку и ночную сорочку вам одолжит жена.
Теперь мне некуда было бежать!

Вдруг что-то загрохотало - старик стал собирать свои вещи и двигаться задом к двери.
- Папа, ты куда? - остановил его хозяин. - Выбрось этот мусор! Старик что-то забормотал.
- У отца болезнь Альцгеймера, - грустно сказал владелец мотеля. - Перед постояльцами бывает стыдно. Пойду уложу его спать...
А на следующий день, хоть я уже знала, что хозяин на самом деле очень доброжелателен, хозяйка ходит тихо, потому что у нее мягкие тапочки, копатель - это дед, от которого пытались спрятать его «сокровища», а заведение называется «Старый граб», а не «гроб», все равно покидала это место с облегчением. Оно действительно принимало своих постояльцев с гостеприимством, но - что уж тут говорить - предлагало им множество впечатлений. Слишком сильных, как на мой вкус.

Анна

(страшные истории из жизни читать онлайн)

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
  • Таня
    Опубликовано: 02.05.2019 Ответить на сообщение

    История супер, смешно, но думаю вам не до смеха было. Если бы я на вашем месте была бы, то тоже бы испугалась.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.