Журнал Планета Эзотерика
Назад

Мистические помощники

Опубликовано: 23.12.2017
Время на чтение: 1 минута
0
624

Исчезнувшая попутчица

Этот необычный случай произошёл несколько лет назад с моей мамой, Раисой Лешковой, на кладбище.

Как-то на Троицу она отправилась навестить могилу своей матери. Городское кладбище у нас очень большое и в дни церковных праздников по его дорожкам движется много народа. Чуть ли не у каждой могилы накрыты столики, возле которых друзья и родные поминают усопших. От центральных ворот до могилы моей бабушки, куда направлялась мама, идти километра два. Для пожилой женщины с больными ногами это час ходьбы. Пока она туда добралась, навела на могиле порядок, прошло много времени. Не сразу заметила приближение вечера и спохватилась только, когда её насторожила наступившая тишина.

Мама очень не любит вечернее время. Приближение темноты нагоняет на неё тоску и чувство необъяснимой тревоги. Можете представить её состояние когда, выйдя на центральную аллею, увидела уходящую в даль, совершенно безлюдную дорогу среди крестов и памятников. На её счастье, откуда-то на дорогу вышла старушка. Мама обрадовалась ей, как родной, и они вместе пошли, беседуя по пути. Дорога шла под уклон и потому хорошо просматривалась. Примерно в полу километре от себя они заметили стоявшую у дороги машину. Решили: хорошо бы договорится с шофёром, чтобы он подбросил их до ворот. Но, машина в любой момент могла уехать. Попутчица шла ещё медленнее, чем моя мама, потому, когда машина была уже недалеко, решили, что мама пойдёт вперёд, договорится с водителем и они подождут старушку.

Оказалось, что хозяин машины заметил маму издалека и специально её ждал, чтобы подбросить до города.
- Огромное спасибо! - поблагодарила она. - Дай Бог вам здоровья! Вот только, давайте подождём старушку, она сейчас подойдёт. Подвезём и её.
- Какую старушку? - изумился водитель - Я вас минут двадцать уже жду, наблюдаю за вами от самого начала дороги. Вы весь путь прошли совершенно одна!
Мама оглянулась. Дорога была пуста. Старушка куда-то исчезла...

Мама верит в мистику. Она решила, что эта старушка была каким-то злым существом и не причинила ей вреда только потому, что на дороге оказалась машина с посторонним человеком. Но, знающие люди объяснили ей (и я с ними совершенно согласна,) что под видом старушки, маме был послан ангел для охраны и для того, чтобы ей не было страшно на пустом кладбище.

Елена Мусина г.Новосибирск.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.