Журнал Планета Эзотерика
Назад

Сокровища демона

Опубликовано: 12.03.2018
Время на чтение: 1 минута
0
490
Мистические истории про демонов.

Несколько лет назад один из моих приятелей пригласил нашу компанию отдохнуть на озере. Мы прибыли на место, разбили лагерь, друзья пошли рыбачить, а я отправился в лес за дровами. Решил немного сократить путь и внезапно поскользнулся, скатился со склона и провалился в какую-то глубокую яму.В дальнем краю ущелья, где я оказался, заметил заваленный вход. Отодвинул валуны: вход в тоннель. Я сунулся туда...
Идти в полный рост не получалось, каменные своды находились слишком низко. Дальше пробираться становилось все труднее: ход сужался, да и воздуха не хватало, не говоря уже о том, что вокруг царила кромешная тьма. Я присел на камень, решив отдохнуть перед дорогой назад. Вдруг мое внимание привлекло нечто сверкнувшее во тьме. Чиркнул зажигалкой и присмотрелся: золотые монеты!

Древние монеты

Я поднял находку и отправился к выходу. На солнечном свету рассмотрел найденное: монеты чеканные, явно древние. Не стану кривить душой: приятелям ничего не рассказал о находке. Пришлось бы тогда делиться, а мне этого не хотелось уже придумал, куда потрачу вырученную за клад сумму. Отдать клад государству и получить жалкие проценты? Да ни за что на свете! Буду искать антиквара, тот даст хорошую цену!»

Все началось в первую ночь, ещё в лесу. Мне снилось, что я снова в подземелье, медленно пробираюсь вглубь, на пути масса препятствий. Я нашел огромный сундук, явно набитый драгоценностями. Открыл его, а там скелеты, кости, черепа, которые внезапно стали оживать. Пламя свечи, которую я нес в руке, начало мерцать. Вдруг из темноты вышли непонятные существа то ли люди, то ли гномы. Они тянули ко мне жадные руки, окружали и завывали:
- Это наш клад! Это наш клад! Отдай! Отдай его нам! Демон найдёт тебя!

В ужасе я проснулся.
- Колян ты чего бледный такой? И руки где так расцарапал? - удивились утром друзья.
А что я мог ответить? Что во сне пробирался через терновник? И на мне остались следы из моего сна? Мы вернулись в город. В тот же день я засел в интернете в поисках нужного человека. И в эту ночь мне приснился жуткий сон. С той лишь разницей что в нем неизвестные существа заточили меня в темницу заполненную червями, змеями и крысами. Это было просто ужасно!

ЧИТАТЬ  Проклятие Шекспира

Утром в гости пришел друг.
- Фу! Колян, что это у тебя на полу за гадость? Похоже на растоптанных червей, кошмар!
Так было и в моем сне...
В том самом проклятом сне!
Одно мне доставляло радость: доставать монеты и перебирать их, рассматривать, любоваться.

Месть демона

Вскоре я нашел подходящий антикварный салон, и отравился туда. Долго крутился у двери, но так и не вошел. Понял, что не могу расстаться с монетами, они словно приковали меня к себе. А ночью снова был страшный сон... Я находился в огромном Старинном темном зале с низкими каменными сводами, на стенах черепа и нарисован все тот же странный символ. Я знал для того, чтобы вырваться на свободу, нужно казнить какого-то незнакомого человека. И я делаю это, с особой жестокостью... Проснулся от звонка в дверь:
- Николай, открывай, у тебя потоп! Ты нас заливаешь! - истерично кричала соседка снизу.

Страшные сны стали явью: вечером жестоко убили антиквара. Оказалось, камеры наблюдения зафиксировали меня, крутившегося около входа, но так и не зашедшего внутрь. Я был арестован как единственный подозреваемый. Началось следствие.Самое страшное, что когда увидел фотографию трупа, то понял: именно его я убивал во сне. Вспомнил все до мелочей: как он предлагал мне деньги за свою жизнь, как я пытал его, как убивал...В СИЗО сны не прекращались. Я понимал что скоро сойду с ума. И сидеть бы мне в тюрьме, если бы не вспомнил о том, как залил соседку. Время ее прихода совпало со временем убийства.

Как только я оказался на свободе, сразу отправился туда, где нашел сокровища. Решил открыть шкатулку и полюбоваться на прощание монетами - они оказались в крови. Положил их на то же самое место, где нашел и ушел, не оглядываясь...
До сих пор не знаю, кому принадлежали монеты, да и знать не желаю. Хочу все забыть, но пока не могу... Иногда кажется, что из темноты на меня смотрит мертвый антиквар, которого я убил во сне, и эти странные существа, которые требуют вернуть им клад.

ЧИТАТЬ  Проклятие Тамерлана и Адольф Гитлер

Николай

, ,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.