Журнал Планета Эзотерика
Назад

Карты не лгут

Опубликовано: 04.09.2018
Время на чтение: 2 мин
0
734
Про гадания история

Не делай пустых выводов. Карты лишь показали, что окружает твоего мужчину. Они не говорят об измене..

Строить отношения сложно. Особенно если тебе уже не восемнадцать и ты точно знаешь, чего ждешь от человека, которого впускаешь в свою жизнь. Мне в этом плане повезло. Максим был практически идеальным по всем моим меркам и чисто мужским параметрам. Самое главное - я ему доверяю. Точнее, доверяла до определенного момента.

Первые «звоночки» появились настолько неожиданно, что поначалу даже не вызвали подозрений.
- Олюсь, ты меня сегодня вечером не жди. Устал на работе, а тут еще Генка позвал на футбол, - голос бойфренда в трубке звучал виновато. - Так что заночую у него. Не злись, зайка, ладно?
- Ладно, - ответила растерянно, - вы только поужинать себе что-то приготовьте, а то знаю я ваш футбол.
Максим клятвенно пообещал купить по дороге пельменей и позвонить утром. Не то чтобы меня очень радовали ночные посиделки любимого с друзьями, но и запретить ему это я не могла. Во всяком случае сейчас, не имея официального статуса жены, так сказать.

Утром Макс не позвонил.
- Зайка, я это... проспал в общем, - вполне себе бодро оправдывался по телефону ближе к обеду. - Чуть на работу не опоздал, совсем не было времени набрать. Ты же не сердишься?
Вообще-то я сердилась. Очень. Времени у него не было, как же!
- Нет, все нормально, - ответила. - Хорошо посидели?
- Дома расскажу, - выдохнул Максим. - Может бутылочку вина к ужину купить?

Вечером я узнала, что любимая футбольная команда Макса все таки выиграла, а от Генки - его лучшего друга - ушла очередная девушка. И все бы ничего, если бы любимый не выглядел таким измотанным.
- Вы там с Геннадием после футбола всю ночь вагоны разгружали, что ли?
- Спал плохо, - махнул рукой Максим, - отвык уже один. Зато как по тебе соскучился...

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Через день ситуация повторилась. Только теперь Максу срочно нужно было ехать к родителям, чтобы помочь отцу с ремонтом гаража. Еще через день - ночная рыбалка с тем же Генкой. И каждый раз после - извиняющийся тон, цветы или еще какой подарок и... усталость. Макс просто валился с ног, настолько измотанным был.

Ситуация была классической: вечерние отлучки, утренняя усталость...

Конечно, мне хотелось подойти и прямо спросить: «Любимый, а не изменяешь ли ты мне часом?», да все не решалась. Надеялась, что происходящему найдется какое-то разумное объяснение, а обижать Максима просто так не хотелось. Но заканчивалась вторая неделя ночных исчезновений, причины становились все разнообразней, а мой парень - все более измотанным. И вечером, если оставался дома, засыпал без сил.
- Слушай, Олька, есть один вариант, - загорелась Майка, мой верный советчик, - помнишь, я в прошлом году по гадалкам бегала? Попалась мне тогда одна дамочка, которая ну вот всю правду как на духу выложила. Вот номер. Звони!
Терять было нечего, потому быстро записала номер и уже вечером, усевшись на балконе в удобное кресло, набрала Софию.
- Думаю, что смогу помочь вам в вашей проблеме, - голос гадалки оказался на удивление молодым, - жду завтра к четырем. Записывайте адрес...

Жила София на другом конце города.
- Вы вовремя, проходите, - женщина с ярко-рыжими волосами открыла дверь и жестом пригласила меня войти, - присаживайтесь, пожалуйста.
Спустя пару минут я уже нетерпеливо заглядывала в разложенные на столе карты Таро, а София касалась тонкими пальцами в кольцах то одной, то второй и хмурила лоб.
- Так. Я вижу женщин, - она подняла голову и пристально посмотрела на меня. - Много разных женщин, молодых и красивых.

У меня внутри все похолодело. Так вот оно значит как...
- И секс, - добавила гадалка, перевернув очередную карту. - Там, где женщины, там всегда секс... Деньги, - еще одна карта с непонятным мне символом легла на стол, - разные деньги. Не все грязные...
Больше я ничего не слышала. Вскочила.
- Постой, - гадалка даже не посмотрела в сторону купюры, - не делай пустых выводов. Карты лишь показали, что окружает твоего мужчину. Они не говорят об измене. Очень скоро все само собой разрешится. Не торопись!
Но я не хотела ждать. Если Максим что-то скрывает, я должна об этом знать сейчас.

Вечером отправилась за возлюбленным, поехавшим «ночевать у родителей, потому что отцу требуется помощь». Как и следовало ожидать, туда он не собирался. Вместо этого свернул за угол и прыгнул в ожидавшее такси. Ну что ж, такси - значит, такси. Я остановила машину метрах в ста от того места, где вышел Макс. Этот район города был мне почти не знаком - бутики, дорогие магазины, ночные клубы... стоп. Именно туда направился мой любимый легкой и уверенной походкой. Вот значит где он пропадает каждую вторую ночь. Генка, родители... из глаз покатились слезы. Нет, тут я ему точно закатывать скандал не буду, пусть только домой придет.

Макс подтвердил сказанное гадалкой, но все было не так, как казалось...

Макс явился на следующий день после работы. Вошел в квартиру и чуть не споткнулся у порога о чемодан со своими вещами.
- Оля? - позвал неуверенно. - А это что такое?
- А это, дорогой мой, - я уже успела себя успокоить и старалась, чтобы мои слова звучали решительно, - твои скромные пожитки. Можешь перевезти их к тем бабам, к которым каждую ночь бегаешь в ночной клуб!
Максим сначала застыл, а затем присел на чемодан, обхватил голову руками и начал... смеяться.
- Я не к любовнице в клуб хожу, а работать. Охранником. Вот... - он полез в карман. - Сюрприз хотел тебе сделать... Из маленькой коробочки на меня смотрело обручальное кольцо с весьма внушительным камешком.
- А мне карты нагадали такое... - кинулась на шею любимому. - И женщин, и секс!
- Правильно, имеются в избытке, но не у меня. Мое дело - смотреть, как бы чего не случилось.
- Прости меня, ладно?
- Только если согласишься стать моей женой, - улыбнулся Макс.

Ольга

,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.