Журнал Планета Эзотерика
Назад

Ведьмочка

Опубликовано: 09.01.2020
Время на чтение: 7 мин
0
2218
Ведьмочка
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Юлия Скоркина

Юная ведьмочка живёт в лесу со своим отцом. В наследство мать оставила ей  медальон. Наказала всегда держать медальон рядом с Ведой. И не одевать его, пока ей не исполнится восемнадцать лет. Чтобы она могла владеть силой скрытой в медальоне. А не он смог овладеть дочерью, подмяв под себя её волю. Но пришла беда и ведьмочка вынуждена воспользоваться силой медальона раньше своего весемнадцатилетия...

- Понимаю тебя родная, - ворковала Устинья. - Кровь родная, чай не водица. Только куда же ты пойдешь на ночь глядя-то. Сама ж говоришь, что живёшь далеко.
Повертела головой Настя, а ведь и правда день к закату клонится. Как она тропу в темноте-то сыщет?! А Устинья меж тем птицей поёт.
- Пойдём ко мне, Настенька. Переночуешь, да поутру уйдёшь.

Стоит Настя, в толк взять не может. "Неужто и впрямь Устинья изменилась так." А всё ж червячок изнутри точит, да прям горит. Приложила девушка руку на грудь, а там и правда горячо! Медальон, что Веда дала, словно раскаляться начал.

Не упустила из виду Устинья Настин жест, глаза в грудь вперила, да с медальона взгляд не сводит.
Не понравился Насте тот взгляд. Спрятала она медальон под ворот платья.
- Спасибо за приглашение, Устинья Фёдоровна, - произнесла Настя. - Но лучше уж я в отчий дом вернусь. Переночую и утром в путь.
- Ну смотри, Настенька, дело твоё, - проговорила Устинья и, развернувшись пошла с кладбища.
Идёт, ухмыляется, руки потирает. Того ей и надо было, чтоб Настя с деревни в ночь не ушла, да в одиночестве где-нибудь осталась.

Выждав, пока Устинья из виду скроется, Настя пошла к дому. Соседей проведывать не стала. А то начнутся расспросы, что да как. Ни к чему это. В доме на Настасью снова нахлынули чувства. Про матушку опять вспомнила, как жили тихо, да мирно. Слёзы снова заблестели на глазах. Поборов эмоции и успокоившись, Настя выпила чаю, постелила себе постель и улеглась. Дабы встать пораньше и убежать в лес, к Веде и Петру.

Проснулась Настасья от неприятного чувства, будто кто-то сверлит её взглядом. Открыла глаза, а рядом с кроватью стоят два силуэта. Вскочила от страха и даже закричать не успела, как получив по голове чем то тяжёлым, провалилась в бесчувственный мрак.
- Поднимай её, да тащи в склеп, - раздался в темноте голос Устиньи.
- Ох и тяжела ноша, - закряхтел в ответ Ерёма, взваливая бесчувственную Настю на плечо...

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Сколько прошло времени, Настасья не знала. Очнулась, сидит она связанная по рукам и ногам в углу какого то склепа. В центре свечи кругом стоят, символы на полу расчерчены. А у двери, освещаемая сумрачным светом стоит Устинья, ехидно ухмыляясь.
- Ну, очухалась? - пренебрежительно бросила она.
- Где я? - испуганно спросила Настя.
- А там, откуда в обед ты ушла! На кладбище.
- За что, Устинья Фёдоровна, что я вам плохого сделала? Всю жизнь вы меня травите. Неужто я заслужила, - заплакала Настя.

- А ты думала, твои отказы Ерёмушке моему я просто так забуду?! Да то, что ты с помощью ведьмы какой-то на меня моё же проклятье скинула я прощу?
- Ничего я не скидывала, я не понимаю, о чём вы говорите. Отпустите меня, пожалуйста, - сквозь слёзы говорила Настя.

- Ну уж нееет! - ехидно ответила Устинья. - Слишком сильную нечисть мне пришлось потревожить, чтоб тебя поймать. У меня теперь должок есть.
- Что вы хотите со мной сделать? - плакала Настя.
- Уничтожить! - грозно ответила Устинья. - Чтоб проклятье с меня снялось, да с тобой в землю ушло! А для начала, заберу у тебя одну вещицу.

Подошла она к Насте вплотную наклонилась и сняла с шеи медальон.
- Нет, не смейте! - закричала Настя. - Не смейте к нему прикасаться, это не моя вещь!
Устинья, стоит, в руке медальон крутит, рассматривает.
- Интересно чей он? И зачем Полуночнице? - вслух, сама с собой говорила женщина. – Может, сила в нём сокрыта, и если сама им завладею, то Полуночница мне в служки пойдёт? Ух, я бы тогда дел наворотила! Они бы у меня все тут были, - при этом Устинья сжала кулак и потрясла им в воздухе.

Со страхом слушала Настя речь Устиньи. Поняла, что глупость совершила, оставшись в деревне и побоявшись в ночь в лес уйти. А теперь и Веду подвела, не смогла медальон уберечь и сама на погибель обречена! Заплакала Настя от безысходности.

А Устинья меж тем к обряду приготовилась. Да всё себе под нос что-то нашёптывала. В какой то момент остановилась она, замерла, минуту подумала, а потом громко и ехидно засмеявшись, выбежала из склепа.
И так и сяк пыталась Настя выкрутиться из верёвки, всё тщетно. Плотно узлы затянуты. А тут и Устинья вернулась. В руках какую-то бутыль держа. Подошла в угол и спрятала её в темноте.

Принялась женщина заклятье читать. Над свечами траву жжёт, руками пассы делает и в голос, всё громче и громче, слова непонятные выкрикивает. Вдруг видит Настя, свечи одна за другой тухнуть стали. А когда осталось всего две, за спиной Устиньи словно тень расти начала. С шипением, да с чёрными всполохами, пришла на зов мрачная Полуночница.

Закончила ведьма заговор читать и словами к Полуночнице обращается:
- А теперь, покажи свою силу, меня от заклятия очисти, да вражину мою в сумрак с собой утащи!
- Сдееелаюююю, - шипела Полуночница, словно плывя по воздуху.

Приблизилась к Насте, склонилась пред ней и рассматривает.
- Медальон где-е-е? - словно змея зашипела навья.
- У меня медальон, отдам. Только сначала заклятье переложи.
Закружилась Полуночница, от Устиньи к Насте летает, своими чёрными лохмотьями их обеих укутывает. Завертелось всё кругом, засвистело, от порывов ветра свечи потухли и в полном мраке всё стихло.

Через секунду снова вспыхнули свечи, освещая сумрак склепа. Навья висела в воздухе, над начерченным кругом. Устинья трогала своё лицо, убеждаясь, что заклятье снято, а в углу, снова с обезображенным лицом, сидела связанная Настасья.
- Твою волю выполнила-а-а, - вновь захрипела Полуночница. - Отдай мне медальо-о-о-он. Я уйду, забрав девку с собой, - повернулась лицом к ведьме.
Дальнейшее Настя видела словно во сне.

Вдруг Устинья бросилась в угол и, схватив бутыль, брызнула содержимым на Полуночницу. Вой поднялся невыносимый, заметалась навья по склепу, словно огнём её жгли.
- Ишь чего удумала, - сквозь вой кричала Устинья. - Думала я дура? Так просто отдам тебе медальон?! Мой он, а ты, мне теперь сама служить будешь, - и словно в подтверждение слов ещё раз плеснула в навью жидкостью. - Попей вот водицы святой!
- Гадина-а-а, - завизжала Полуночница и вспыхнув синим светом исчезла.

Тишина воцарилась в склепе. И как гром среди ясного неба, злобный смех Устиньи разорвал тишину. Словно забыв про Настю, в сумасшедшем танце кружилась женщина, размахивая медальоном.

Успокоившись, Устинья обратилась к девушке:
- А сейчас, я заберу твою жизнь! Никчёмную и ненужную. Сделаю тебя узницей этого склепа на века!
Расставила она свечи по кругу, сама внутрь встала, начала громким голосом заклинание читать. А с каждым словом её, Насте всё жарче делается. Будто костёр под ней разводят. И внутри, словно адское пламя разгорается. Чувствует девушка, что смерть её пришла, не вынести жара этого, изнутри сожжёт он её. А Устинья из круга вышла и стоит на дело рук своих смотрит. Настя ртом воздух ловит, задыхается, сквозь смыкающиеся веки видит, как женщина растянув верёвочку надевает себе на шею медальон.

Страницы: 1 2 3 4 5 6

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.