Журнал Планета Эзотерика
Назад

Тайные сны зазеркалья

Опубликовано: 30.01.2019
Время на чтение: 2 мин
0
655
Тайные сны зазеркалья

Узнав о том, что в доме есть привидение, мы тут же решили там поселиться...

В пятницу в фирме, где мы все зарабатывали на хлеб насущный, рабочий день только до обеда. В понедельник - праздник. Ура! Три дня на природе! Это так все мечтали, не зная, что...

Мы с девчонками затарились вкусняшками на вечерний ужин по случаю приезда, прихватили, чего греха таить, пару-тройку бутылочек с горячительными напитками разной крепости и отправились в путь. В старой усадьбе деревни,  жили мои родичи. Они недавно открыли что-то типа небольшого пансионата, рядом лес и озеро, грибы и ягоды, шикарная природа. А самое главное - тишина, ведь жизнь - мегаполиса частенько изматывает своей суетой.

Хозяева уже уехали, расселял нас дедуля-сторож Егор Петрович.
- Вам приготовили местечко в главном корпусе. На этаже только три комнаты. Одна ваша, в двух других - семьи с детишками, - сказал он.
- И они будут вопить всю ночь? Не-е-ет, только не это!.. - недовольно поморщилась Маргарита и восторженно заорала: - Ой, какое красивое здание! - Она показала рукой вглубь усадьбы. - Старое, наверное?
- Да. Там никто не живет сейчас.

- Мы хотим туда! Можно?
- Как правило, в этом домике у нас селятся экстремалы... Так сказать, любители острых ощущений. Не слышали об Анне?
- Нет. Расскажете?
- Завтра, не стоит ворошить прошлое на ночь глядя, - ответил он хмуро. - К тому же сегодня полнолуние, - ни к селу ни к городу добавил старик.
- Это для нас! Тетка ругаться не будет, не переживайте!
- Как знаете... Внизу комната с камином, три спальных места. Мансарда нежилая.

Комната на первом этаже была неправильной формы, в одном из углов, по диагонали, стоял шкаф с резными дверцами, посредине него - огромное зеркало.
- Шик! - восхитилась я и начала перед ним вертеться. - Представляю, сколько людей за годы в него смотрелись. Петрович как-то неодобрительно на меня глянул и начал растапливать камин.
- Лучше бы вы, милые барышни, остановились в главном корпусе, - снова повторил он.
«Хм, тебе не все равно?» - недовольно подумала я.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

В большой комнате три односпальных дивана и кресло по центру, журнальный столик. Мы накрыли ужин, разлили по бокалам вино и начали болтать о том о сем. Уже за полночь захотели спать, постелили и легли.
- А ведь прикольно, - выдала Ритка. - Шкаф стоит так, что мы все отражаемся в зеркале...
- Кстати, я слышала, что спать напротив зеркала — опасно, особенно, если оно старинное, - пробурчала Наташка.
- Ерунда это все. Сказки для маленьких! Спи давай! Боишься, что из шкафа вылезет чудище и тебя заберет с собой? — засмеялась я.
— А может быть, это будет Белый Кролик из Зазеркалья?

Вскоре мы с девчонками задремали. Внезапно я проснулась от того, что скрипнула дверца шкафа, при свете еще тлеющих углей камина увидела, как от него отделилась тень и... проскользнула в зеркало. Стало не по себе, а в голове пронеслась мысль: «Последняя рюмка явно была лишней!» Закрыла глаза и постаралась уснуть. Но не тут-то было! До меня донесся тихий женский плач, странный скрип, словно кто-то становится на стул, стон... «Чертовщина какая-то! Или это Натка с Риткой решили меня разыграть?»

Я приоткрыла глаза, и вот тут поняла, что такое страх, от которого шевелятся волосы на голове: в зеркале, там, с другой стороны, на табуретке с петлей на шее стояла молодая женщина. Секунда, другая, и она повисла на балке, к которой была привязана веревка. Я в ужасе заорала.

Девчонки проснулись.
- Что случилось?
- Там... там... - я бессвязно начала пересказывать им свое видение.
Они молчали, а потом Рита спросила:
- Та дама была в темном платье, а волосы уложены в прическу типа короны?
- Да, откуда ты знаешь? Тоже ее видела?
- Нет, она мне приснилась, - голос подруги дрогнул.
- И мне тоже... - растерянно добавила Наташа. - Приснилась влюбленная пара, которая страстно целуется в этой комнате. Из-за плеча мужчины девушка все время посматривала на свое отражение в зеркале. Ее глаза просто сияли от счастья! Сон был приятный, романтичный...

Оказалось, Рита увидела ту же молодую женщину, которая выясняла отношения с мужчиной. Он бросил ее беременной. Испугавшись гнева родителей, что они не пара, не захотел жениться. Незнакомка плакала и умоляла не делать этого. Но ее возлюбленный стоял на своем. Отражение в зеркале было полно горя и отчаяния. Третья и самая кошмарная часть привиделась мне...
Уснуть мы уже не могли, боялись продолжения снов из Зазеркалья. Мало ли что еще могло увидеть это мистическое зеркало?

А утром все вместе пристали с расспросами к Егору Петровичу.
- Это была дочь первого хозяина имения. Так все и было, как показало вам зеркало в снах. Отражения счастья, отчаяния, горя и смерти запечатлелись в нем. Я предупреждал, что здесь останавливаются только любители пощекотать нервы... Первым, кто увидел эти сны, был отец несчастной девушки. Он сидел часами в кресле перед зеркалом и плакал. Здесь и умер... Зазеркалье помнит все. Много лет здание стояло закрытым, никто его не хотел покупать... А потом открыли пансионат.

- А почему не выкинули этот жуткий шкаф и зеркало?
- Шкаф вмурован в стену, и уничтожить его можно, лишь разрушив часть дома... Вот такая история. Я стараюсь не заходить сюда, это приносит боль... А все сны я знаю уже наизусть... К сожалению...
- А почему боль?
- Потому что я - сын младшего брата Анны. Их мать умерла рано. Воспитывал детей отец. Эту страшную историю мне рассказал когда-то мой папа. Анна влюбилась, была счастлива... Именно моему отцу, еще ребенку, пришлось вынимать ее из петли. Здесь, напротив шкафа, стоял и ее гроб. Вот такая история... - Егор Петрович вытер набежавшую слезу.

Расспросив его, мы сходили на старое кладбище, где в тени деревьев стоял памятник Анне. На гранитном надгробии был выгравирован ее портрет. Эта была девушка, которую мы видели в снах...

Юлия

, , ,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.