Журнал Планета Эзотерика
Назад

Глубокое озеро Чар

Опубликовано: 21.12.2018
Время на чтение: 45 мин
15
15486
Глубокое озеро Чар часть 1
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия Колдовские объятия

Две подружки решили СПОКОЙНО провести лето в деревне. Их планы осуществимы, если бы не... Странные мистические смерти, колдун желающий воскресить демона, два восхитительных испанца и ... любовь. А как же без неё?!

Выслушав нас, Лолита налила ещё и сказала:
- Ага... ну, правда, правда все... И я колдую, и мальчики мои не пальцем сделаны. Нашего роду яблочки.
Она улыбнулась, отчего лицо её сморщилось, и с любовью посмотрела на внуков. Явно бабка боготворила своих отпрысков.
Яшка открыла, было, рот, чтоб ляпнуть очередной шедевр, но я её толкнула под столом, и она недовольно взялась за пирожки с картошкой.

- Значит так, - Лолита хлопнула ладонями по столу, и красный камень на её пальце зловеще сверкнул. - Я - не добрая и не злая, но того, что творится в моей деревне - не потерплю. Предок мой, принадлежал к древнему роду, идущему от самого Калиостро и сила его настолько велика, что сравниться с ней не может никто. Озеро Чар манило его с того момента, как он узнал о нем, и когда ему представилась возможность, отец сразу же отправился в Россию. Обитающая в озере нечисть имеет своё имя. Я не могу назвать его - ибо не знаю. И это очень плохо, потому что, зная имя демона, мы обретаем над ним силу. Отец знал. Мать моя попала под его влияние, ведь сама стояла на пути знаний, злых и нехороших. Это была идеальная пара. Без жертв сокровища озера Чар не добыть, поэтому в деревне всегда были люди, желающие разбудить хозяина этих сокровищ.

- Да лежат они в пещерке, совсем рядом с могилой, - буркнула я. - Бери - не хочу.
- Дура ты глупая, - почти ласково сказала Лолита. - Разве это сокровища? Железки и все. Сокровища - это знания. В них сила. Когда отец разбудил хозяина озёра Чар, тот потребовал жертву, и решили они с женой убить соседку. И не просто женщину, а беременную женщину! Посчитав, что от этого жертва будет куда как лучше.
- Это была жена Кукурузы? - прошептала Яшка.
- Она самая, - кивнула Лолита. - Отвели они её на озеро и провели обряд. Как их ни отговаривала старая Марфа, они и слушать её не хотели.
- И её муж убил их, - вздохнула я. - Его можно понять...

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Не только их, - Лолита жёстко ухмыльнулась. - В тот вечер он расстрелял бабку и деда Розы и ещё шестерых человек, участвующих в колдовстве возле озёра Чар... После этого Семен Кукуруза сгинул в лесах.
- Так его на Север не сослали? - спросила я, и Лолита покачала головой:
- Ходили, конечно, слухи, что его поймали в лесу и отправили отбывать наказание, но никто в это не поверил. За такое убийство - сразу расстрел.
- И что дальше?

- А что дальше... Кто в живых остался, пришли к одноглазой Марфе и стали просить её, чтоб она дело зятя и дочери продолжила, ведь бабка моя сильная ведьма была. Но она выгнала их и сказала, чтоб больше на порог её дома не потыкались. Бабка даже отказалась хоронить дочь и зятя... Схоронили их мракобесы эти, и появилась на кладбище могила Бейстеро, больше похожая на сатанинский жертвенник, чем на захоронение.

Но сам колдун, отец мой, уж слишком много зла сделал, и знаний у него было накоплено немало. Он давно подготовил себе уловку, чтобы воскреснуть после смерти и, как только Семен выстрелил в него, заклятие сработало. Бейстеро вернулся из мира мёртвых через три дня и поселился в тоннеле под озером. Ни мёртвый, ни живой - проклятое существо, жаждущее знаний и зла. Он приходил ко мне темными ночами, я помню его холодный взор и ледяные руки. Он что-то рассказывал мне, но вызывал во мне лишь страх.

- Но почему он раньше не разбудил демона? - спросила я, и Лолита, подняв скрюченный палец, ответила:
- Не в каждый год можно это сделать. Нужно, чтоб совпало все. Лунное затмение, число, год, ещё какие-то приметы... Я этого точно не знаю. В общем, дождался мой папочка любимый своего часа, и демон ожил. А теперь - жертвы ему подавай. Благо, что приспешников у него пол деревни, все стараются угодить колдуну.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

- А к вам как относятся? - Яшка ела как не в себя, набивая щеки как хомяк. - Если вы против демона и жертв?
- А куда им деваться? - хмыкнула Лолита. - Я - дочь Бейстеро, и отец строго-настрого запретил меня трогать. Он ведь сына моего хотел в это все втянуть, но я вовремя отправила его в Испанию.
- А он, сын ваш... - я покосилась на Сашу. - Тоже был колдун?
- Конечно! - Лолита гордо выпрямилась. - Такая кровь в нем! Сергей уехал, нашёл родственников и остался там. Люди они хорошие, хоть и связаны тесно с магией. Женился на ведьме и внуков мне родил, красавцев.

Старуха снова с обожанием посмотрела на мужчин, а потом на нас с недовольством. Чем мы ей так не нравились?
- Мы с твоим дедом искали способ, как изничтожить демона. Хотели разгадать его имя... Бедный мужик... до самой смерти старался...
- А откуда дедушка знал обо всем? - изумленно поинтересовалась я. - Я даже понятия не имела, что он связан с такими делами!
- А он, прям, должен был тебе все выложить??? - Лолита передернула плечами. - Оберегал он тебя от этого. Антон Борисович хорошо знал историю этого края, а однажды он встретил...

Она не договорила. Дом задрожал с такой силой, что со стола стала падать посуда, а полы принялись вздуваться, треща досками.
- Что это?! - завопила Яшка, цепляясь за Рому. - Что происходит?!
За окнами загудело и засверкало, слепя нас голубоватым светом, и через секунду они с громким хлопком повылетали, осыпая нас осколками.
С распахнутыми от ужаса глазами, я наблюдала, как к дому плывет по воздуху... Хосе Бейстеро.
Его одежда развевалась на ветру, а бледное лицо было перекошено от ярости. В этот момент, даже сквозь красоту его лица, было отчётливо видно мертвенный оскал трупа.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

, , ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Олеся
    Опубликовано: 26.03.2019 Ответить на сообщение

    Доброго времени суток. Анна! Ваши произведения я читаю взахлеб и на одном дыхании.. Я очень люблю произведения с элементами мистики чар любви и конечно юмора. Продолжайте творить в том же духе!!! Вдохновения Вам!! Успехов в творчестве. Счастья вам и всего самого наилучшего. Всегда рада новым рассказам. Жду и буду ждать с нетерпением. Спасибо за ваш труд. И спасибо огромное за радость, которую мы получаем от ваших произведений. Творите творите и еще раз творите!!!! Спасибо.

    • admin
      Опубликовано: 26.03.2019 Ответить на сообщение

      Благодарим Вас, Олеся, за прекрасные тёплые слова в адрес Анны! Аннушка живёт в Донецке и, из-за сложной политической обстановки между нашими странами, не всегда имеет возможность отвечать сама на комментарии.

      • Олеся
        Опубликовано: 30.03.2019 Ответить на сообщение

        Доброго времени суток. Не могу найти 2 часть произведения глубокое озеро чар. Не вышла еще?

  • Олеся
    Опубликовано: 30.03.2019 Ответить на сообщение

    Доброго времени суток. Не могу найти 2 часть произведения глубокое озеро чар. Не вышла еще?

  • Олеся
    Опубликовано: 30.03.2019 Ответить на сообщение

    Доброго времени суток. Не могу найти 2 часть произведения глубокое озеро чар. Не вышла еще?

    • admin
      Опубликовано: 30.03.2019 Ответить на сообщение

      Добрый день, Олеся! Анна ещё дописывает роман "Глубокое озеро Чар". И она против того, чтоб печатать незаконченное произведение. Олеся, как только Анечка допишет, мы сразу опубликуем. Вам первой сообщу на почту!

  • Олеся
    Опубликовано: 30.03.2019 Ответить на сообщение

    Спасибо большое Вам

  • Олеся
    Опубликовано: 20.04.2019 Ответить на сообщение

    Добрый вечер. Я ждала на почту произведение.. Вернее продолжение. А нашла только на одноклассниках. В группе. Здесь будет все произведение и когда?

    • admin
      Опубликовано: 20.04.2019 Ответить на сообщение

      Олеся! Аня ещё не закончила его. Но если Вы так хотите ))) переходите по ссылке https://journal.planetaezoterika.ru/misticheskie-rasskazy/glubokoe-ozero-char-chast-2.html . Приятного чтения!

  • Олеся
    Опубликовано: 21.04.2019 Ответить на сообщение

    Огромное вам спасибо за отзыв.

  • Антон
    Опубликовано: 12.10.2019 Ответить на сообщение

    Анечка, мое искреннее восхищение Вашим талантом безгранично!!!!!!! Просто нет слов, одни эмоции. Ваши героини - это просто атас. Они настолько живые и настоящие)))

  • Татьяна
    Опубликовано: 25.03.2020 Ответить на сообщение

    Очень красивый и позитивный роман но не могу открыть третью часть, запрашивает какой-то пароль.

    • Марина
      Опубликовано: 26.03.2020 Ответить на сообщение

      Татьяна, третья часть романа платная. Оплачиваете Анне на карту и Вам высылают на почту доступ (пароль).

      • Ольга
        Опубликовано: 21.04.2020 Ответить на сообщение

        а подскажите куда и какую сумму оплачивать?

        • Марина
          Опубликовано: 22.04.2020 Ответить на сообщение

          Ольга, напишите самой Анне https://ok.ru/profile/364773159082. Она Вам всё объяснит. На официальном сайте Анны Порохни пока не настроена платёжная система. Но Аня может пока добавить Вас в группу где все книги и платные и бесплатные.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.