Журнал Планета Эзотерика
Назад

Хозяева пустыни

Опубликовано: 23.12.2016
Время на чтение: 12 мин
0
3192
Хозяева пустыни
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Их призвали в другой мир чтоб осуществить пророчество:
«И придут они издалека, неся свет в своих чреслах. И опустятся они в тайный город Ирем, чтобы зачать и родить сынов мрака, пополняя ряды проклятых. Это будут освященные кровью и смертями дети Огненного Ифрита и Несущего ужас Иблиса»
Но кто сказал, что две русские девушки будут следовать каким-то древним предписаниям?!

Часть 2

Джинны неслись по пустыне в белоснежных развевающихся бурнусах, прикрыв лица от песчаной бури. Впереди замаячило древнее кладбище и Малик крикнул, пробиваясь сквозь свист ветра:
- Нужно осмотреть кладбище! Может они укрылись там от бури!
Джинны спешились и вошли в "город мертвых", заглядывая под каждый памятник и монумент, надеясь найти сбежавших девушек, умирающих от жажды и сожалеющих о своем глупом и опрометчивом поступке.

Но беглянок нигде не было и мужчины вернулись к лошадям, предполагая, что девушек занесло песком и они навечно останутся в пустыне, похороненные под желтыми барханами. Малик взлетел на лошадь и вдруг увидел сгорбленную фигуру в черных лохмотьях, развевающихся на ветру. Она двинулась им на встречу, опираясь на кривую палку и звеня золотыми браслетами, охватывающими худые щиколотки.

- Я знаю, что вы ищете! - крикнула она и ее звонкий голос как-то неуместно прозвучал в мертвой тишине кладбища. - И я знаю, где нужно это искать!
- Что ты хочешь в замен, Надиля? - спросил женщину Малик и снова спрыгнул с коня.
- Я голодна, Джинн.

Малик хлопнул в ладоши и прямо перед женщиной упала туша быка, еще теплая и подвижная.
- Ты же знаешь, я люблю людей! - недовольно скривилась Надиля, но глаза ее загорелись, а ноздри затрепетали от запаха свежей плоти.
- Ешь, что дают! - высокомерно ответил Малик. - Говори!

- Женщин забрал Ифрит. Искать их нужно в Иреме. Вход ищите под могилой пророка! - сказала Надиля и исчезла со своей добычей.
- Что это за существо? - спросил Инсар, снимая платок с лица. - Вы знаете ее, братья?
- Это Надиля, - ответил Джамиль. - Дочь демоницы Лилит... Она подкинула своих дочерей обычным женщинам и они воспитывали их, не подозревая, что они не родные...

ЧИТАТЬ  История проклятий

В Багдаде, веке примерно в десятом, жил один бедный ученый, вроде бы астроном. Жена его погибла в родах, младенец, казалось, тоже умер, но потом чудесным образом ожил. Дочь мудрец назвал Надилей, она была красива и питала склонность к наукам. Чуть позже, когда ей исполнилось пятнадцать лет, ее увидел один богатый и влиятельный купец. Страсть вспыхнула в нем мгновенно. Он возжелал немедленно взять её в жены, причем изгнав всех остальных. В мечети их женили, чин по чину, и стали они жить и поживать.

Но с годами муж стал замечать, что его прекрасная Надиля все чаще спит днями, стала вялой, но расцветает ночью, становится все только красивей и дарит восхитительные ласки, а из еды ничего не ест. Вот жил бы себе мужик и радовался жизни, так нет же, стал жену подозревать.

Однажды, после утомительной и страстной ночи, он нашел в себе силы не уснуть, а проследить, что его Надиля тихонько встала, оделась и ушла, а под утро вернулась и легла обратно к мужу. Ревность воцарилась в его сердце. И мука предала ревнивцу сил. Он тихонечко за ней прокрался, думая застать ее с другим. Но сам от ужаса замер, когда увидел, что Надиля пришла в склеп и стала там ненасытно вкушать мясо мертвецов.

Мужик от горя едва с ума не сошел. И днем держался из последней мочи. В какой-то миг он ей предложил отведать с ним еды. Жена улыбнулась и вежливо отказалась, тогда муж спросил, что может стоит ей подать человеческое мясо. Прекрасная Надиля побледнела, хотя и без того была бела, а потом бросилась мужчине в ноги. Но муж ее бесстыдно заколол. И тут же побежал к ее отцу. Ученый признался, что его дочь еще в детстве, вместо развлечений, предпочитала за книгами сидеть и даже изучала Каббалу. Тогда они вместе ее в саду похоронили.

Но не тут-то было. Ночью к убийце явился дух его жены с кровавой раной на боку от мужниной руки. Надиля сказала, что она его любила, а потому убивать не станет, но будет пить кровь других людей. И так три ночи. На четвертый день мужик снова побежал к отцу покойной. Они вскрыли могилу, но тело бесследно исчезло. С тех пор она стала женщиной-вампиром. Ее так и не смогли поймать и уничтожить... Вот и околачивается на заброшенных кладбищах в поисках жертвы...

- М-да... - протянул Инсар. - Как же мы доберемся к Иблису? Как открыть вход в Ирем?
- Есть у нас одна вещь, - улыбнулся Джамиль. - Она досталась нам после битвы с огненными Джиннами Запада. Это - "Рука Пророка", она помогает искать и открывать тайные двери и входы.
Асат окинул взглядом раскинувшееся перед ним кладбище и горя от нетерпения воскликнул:
- Джамиль, Малик! Нам нужно найти вход в Ирем и уничтожить Иблиса! Пока он не уничтожил весь мир своим демоническим дыханием!

- Не забывай, что с ним Ифрит, - сказал Малик, - они очень сильны...
- Один раз мы уже уничтожили его, - зло ответил Асат. - В этот раз он тоже не уйдет от карающего меча и никакой Ифрит ему не поможет.
- Клянусь священной пустыней, так и будет брат! - воскликнул Малик и хлопнув в ладоши, произнес: - Махкам! Лети домой!
Черный жеребец громко заржал и провалился в песок, призывая за собой остальных лошадей, которые подобно туману слились с бурей...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.