Журнал Планета Эзотерика
Назад

Безумный кофеёк

Опубликовано: 24.11.2017
Время на чтение: 1 минута
1
723
Короткие рассказы мистика

Бред повторялся. Коллеги вели себя странно. А во всём виноват этот безумный кофеёк. Или может это я сошла с ума?!

- Инночка, иди сюда, что-то спрошу,- рыбьи глазки секретарши Юленьки горели каким-то нездоровым огоньком. - Это правда, что Женька Волков женится?
Я невольно вздрогнула, так как в Женю влюбилась, как только переступила порог нашей компании. И казалось, что коллега ко мне тоже не равнодушен. Во всяком случае, мы частенько вместе пили кофе, он подвозил меня домой и пару раз приглашал в кино. Правда, при этом оставаясь на пионерском расстоянии. Никаких поцелуев в щёчку или касаний руки во мраке кинотеатра. Я списывала всё на скромность Жени. А потом, как гром среди ясного офиса, женится. На штакетине, из фирмы расположенной этажом выше.

- Как я тебе сочувствую, Инночка, - трагическим тоном продолжала Юля. - Ты у нас такая милая, домашняя. А эта Миронова, с её модельными формами - да она и борща приличного не сварит! Сама говорила, что привыкла ужинать в хороших ресторанах!
Секретарша шумно отхлебнула из большой чашки.

Несколько дней назад шеф наконец раскошелился на новую кофемашину. Даже кофе закупили. Надо сказать, гадостный кофеёк, с явными добавками не проветренного сена и отсыревших желудей. Лично я пробовала его только раз и сразу вылила в мойку.
- Юля, уточните у Бойко, мы её долго ещё будем ждать, - зарычал из селектора шеф. - Или начинать совещание без королевы
Я поспешила в комнату совещаний. Вообще-то на Сергея Николаевича это не похоже - такая грубость. Он мужик хитрый: ни когда не кричит, не ругается. Тихо, так интеллигентно, отчитывает сотрудников. После его отчитываний совесть заедает, и хочется уйти в монастырь, вечно каяться в содеянном и не содеянном..
Просочилась в помещение, где уже собрались редакторы.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Сегодняшнее совещание длилось исключительно долго. Главный нудил и нудил, запивая каждую сентенцию большим глотком кофе. По помещению разливался запах сараев и пашен. Евгений наклонился ко мне:
- Если он протянет эту экзекуцию ещё полчаса, я выпрыгну из окна.
- Оставишь молодую невесту вдовой? - съязвила я.
Женя нахмурился:
- Инна, и ты туда же? Какая муха вас всех укусила?
Отвернулся, стал демонстративно поедать начальство глазами и изображать, что внимательно слушает... Наконец, босс отпустил наши бедные души на волю. Сотрудники расходились, недоумевая: а зачем нас собственно собирали?

Женя стоял у большого панорамного окна в холле и смотрел в небо.
- Как ты можешь пить эту бурду? - спросила я, кивнув на его чашку.
- Со сливками, - буркнул коллега. - Рекомендую.
- Ну да, на халяву и сено - кофе. Тебе же надо экономить на медовый месяц, не так ли?
Мне было стыдно, от того, что я несла, но остановится не могла. Женька ничего не обещал, мы даже не целовались ни разу, но всё равно грызла обида. Парень искоса глянул на меня. Дальнейшее произошло в мгновение ока. Он поставил на пол чашку, открыл фрамугу и шагнул за окно. С девятого этажа!
Я заорала и .... очнулась.

Евгений стоял рядом и как ни в чём не бывало пил свой кофе.
- Женя, - прошептала осипшим голосом, - ты прости меня. Я ничего такого не имела в виду. Не надо прыгать из окна. Живи долго и счастливо со своей штакетиной. То есть, с Мироновой.
- Слушай, Инка, вы тут что все помешались? Кто эту пургу гонит третий день? Лена зашла по делу, я её кофе угостил. И всё. Она с какой то радости, тут же сказала, что мы с ней поженимся. Это слышала Юля и понесла, как сорока на хвосте. Меня уже задолбали!
Женька повернулся и пошёл в свой кабинет. Мне стало страшно. Я же чётко видела, как он из окна прыгает.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

И тут раздался грохот, сверху посыпались стёкла. И что-то мимо пролетело. Что-то большое. Господи, там же находится фирма, где Миронова работает. Я побежала к секретарше:
- Юлька, позвони в верхний офис. Что у них там упало?
- Так это же Миронова, - спокойно сказала Юля, попивая кофе. - Волков её бросил, а она уже беременная. И срок большой, аборт делать нельзя... Разбилась наверно. Всё же, десятый этаж. Лучше бы насмерть, потому-что если калека, то придётся женится.....

Шатаясь и держась за стену я побрела по коридору. Услышала, как за моей спиной Юля говорит:
- Бедная Инка. У неё же есть тайный сын от Волкова. А этот гад алименты не платит. Как она бедняга пацана одна вырастит?...
Я хотела повернутся, заорать, что эта дурында совсем с ума сошла, но язык будто к нёбу прирос, ноги налились свинцом.

Я увидела, что стою у новой кофемашины в нашей кухоньке. Какой, однако, у этого аппарата странный дизайн? Напоминает ухмыляющуюся рожу....
- Бойко, ну как вам наш кофеёк, - спросил шеф, появившись рядом.- А давайте выпьем на брудершафт, давно хотел!
Он прижал к моим губам большую кружку, из которой пахло опавшими листьями и грибами опятами. Я невольно хлебнула. Мир завертелся перед глазами....

Пришла в себя на родном диване. Рядом сидел Женька и держал меня за руку.
- Женя, - прошептала я, - эту кофемашину надо выкинуть. В неё демон что-ли вселился. Она нас своим кофейком с ума сводит. Все будто помешались...
- Какую машину? У тебя бред Инна? От высокой температуры. В обморок на работе грохнулась. Обычный грипп. Скоро поправишься. Кстати, хочешь кофе? Он сунул мне в руки чашку.
Запахло грибами..... и травой...

Инна. Волгоград.

, ,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
  • Аноним
    Опубликовано: 13.12.2017 Ответить на сообщение

    Очень понравилось. Пять.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.