Журнал Планета Эзотерика
Назад

Во власти луны

Опубликовано: 09.11.2017
Время на чтение: 1 минута
1
547

Алиса решила вызвать духа из потустороннего мира... Последствия были ужасны: на какое зло становится способна добрая и миролюбивая девушка, когда в ней просыпается ночной демон?

Алиса - моя младшая сводная сестрёнка. Мама вышла замуж за вдовца. Когда я стала старше, узнала от родственников, что первая жена отчима была особой ... ну.... весьма раскрепощённой. Ребёнком не занималась, пропадала часто где то, а потом связалась с наркоманами и умерла от передозировки.

С Алисой мы подружились и стали, что называется, не разлей вода. Окончили школу, получили дипломы в вузе, и устроились на работу в одну фирму. В городе жили на квартире у двоюродной сестры отчима, Антонины, которая переехала в деревню. Иногда хозяйка наведывалась к нам на день- два. Алиса не любила её приездов, потому что тётка всегда являлась со своей кошкой.
- У меня, от шерсти этой заразы, нос чешется и чихать хочется!- говорила сестра.
Кошара, по кличке Монро, действительно не подарок. Но, приходилось терпеть: существо это было обожаемо своей хозяйкой.

Однажды, Алиска, где-то начиталась бредовых статей и решила вызвать какого-то духа из потустороннего мира.
- Уволь меня от этого удовольствия! Да и тебе не советую: зачем лезть куда не просят - к нечистой силе.
- А мне интересно. К тому же, сегодня полнолуние, а это самое время для того чтобы....
- Короче! Поступай как хочешь! Только иди занимайся этим в спальню тётки.
Что уж она там делала не знаю, только проснулась я от жуткого крика сестры. Вбежала в комнату: окно открыто, холодина такая, что зуб на зуб не попадает, воняет чем-то затхлым, а сестра на полу без сознания. Еле привела её в чувство...

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

С этого всё и началось. Алиса изменилась, стала странной дёрганной какой-то, всё время молчала, засматриваясь в окно. Я пыталась расспросить, но без толку.

...Нам прислали нового начальника отдела, который  сразу невзлюбил Алису. Сестра психовала, но терпела.

А однажды, когда я была последний день в отпуске, пришла с работы и заявила:
- Ненавижу его! Ненавижу! - глаза её сверкали от ярости.
Утром она проснулась бледная, осунувшаяся .
- Я не пойду на работу. Плохо себя чувствую.
- Уволит тебя шеф.
Она ни чего не ответила....

А днём, в офисе, все узнали, что жена нашего шефа, приехавшая с отдыха, нашла его с перерезанными венами. Когда я сказала об этом сестре, она побледнела, закрыла лицо руками и заплакала. Я удивилась такому горю.
- Ни чего не спрашивай ! Я хочу побыть одна, - увернулась от расспросов Алиса.

..... Как-то я вернулась домой из гостей и услышала такие вопли, что сразу поняла: тётка Антонина приехала. Я вошла в кухню.
- Ты опять куришь! В свою мать пошла! Ещё колоться начни, как она! Яблоко от яблоньки....
- Я не помню свою мать, но не смей говорить о ней плохо! Какая ни есть, но она моя мать! - сестра со злости сжала кулаки, а глаза сверкали яростью.

Ночью на кровать, где спала Алиса, прыгнула Монро, зашипела и начала рвать когтями руки сестры, потом закричала тётка. Все проснулись. Алиска отбросила от себя кошку, дрожа от испуга, побледнела, а вошедшая Алевтина стала говорить:
- Такой жуткий сон привиделся! Вроде как Алиса меня душила! А потом я очнулась, но на горле так и чувствую ледяные пальцы. Это же надо такому приснится!

Утром тётя уехала. Алиса была молчаливой и хмурой, под глазами синие круги.
- Я не могу это носить в себе, - заплакала она. - Я и правда хотела убить тётку. Меня уже достали её нравоучения, а ещё кошка эта .... Это я убивала её во сне...  Душила её, ей это не приснилось...
- Что ты мелешь? Ты спала рядом со мной, в комнате!

- Всё началось с того дня, когда я вызывала духа. Сперва не понимала, что со мной творится. А потом... В день смерти шефа, было полнолуние. Мне приснилось, что я пришла к нему, усыпила, а потом перерезала вены.... Так всё и случилось! Когда утром об этом услышала, пришла в ужас. Понимаешь, это я его убила! Во сне! В ночь полнолуния! ... А вчера хотела задушить тётку! Если бы не её кошка, она была бы уже мертва. И снова полнолуние! Я знаю - для того чтобы мне кого-то убить, нужны два фактора: злость и полная луна. Я боюсь себя! ... Мне страшно ! Ведь когда нибудь моей жертвой можешь стать ты или родители...... Я не знаю, как мне избавится от этой демонической дряни.

- Бред какой-то.... Может в церковь, к батюшке сходить ?
- Ненавижу священников! - зашипела сестра и лицо её исказилось.
Передо мной была не Алиса, а какой-то жуткий монстр, способный на злодеяние. И знаете, в этот момент я ей поверила.... Через пару минут она пришла в себя.
- Мне страшно Лена..... Я искала в интернете объяснение, как избавится от власти Луны, но пока ничего не нашла...

С тех пор, в полнолуние, Алиса не ложится спать. Совсем. Пьёт кофе, ходит из угла в угол, только бы не уснуть... Впрочем, в эти ночи не сплю и я. Боюсь? Да конечно... Но, больше не за себя, а за неё: на какое зло становится способна добрая и миролюбивая девушка, когда в ней просыпается ночной демон?

Я не знаю, как помочь сестре....

Елена. Ставрополь.

, ,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
  • Александра
    Опубликовано: 29.10.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте. Не полнолуния Алисе надо бояться, а бояться пожелать кому-нибудь зла. Все истории про вызов духов плохо заканчиваются. Алисе попросить прощения у Бога за то, что призывала падших ангелов занимаясь оккультизмом, что пожелала зла, смерти тем, кому пожелала, читать "Евангелие". Молиться надо ей и за неё, за своих скончавшихся предков (не только по своим грехам Бог допускает страдания, но и по грехам предков), пить святую воду, крестик на шее носить, если его нет, то нарисовать на грудной клетке, например, ручкой. У святой Матроны Московской был нерукотворный крестик на груди, поэтому, она не носила нательный крестик.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.