Журнал Планета Эзотерика
Назад

Видения из прошлой жизни

Опубликовано: 21.11.2017
Время на чтение: 2 мин
0
905
История реинкарнации

Несколько лет назад я чудом выжила после автомобильной катастрофы. Именно тогда мне впервые открылась история реинкарнации моей души.

Привиделся молодой человек, одетый по моде конца девятнадцатого  века. Он красиво ухаживал за своей возлюбленной: дарил цветы, читал стихи. Признаться честно, засыпая вечером, я мечтала о том, чтобы мужчина приснился. Из своих снов я узнала, что его зовут Марк. Он архитектор, живёт в красивом городе. Вот только что это был за город я не понимала. Называла Марка - Человек из ниоткуда.

Иногда, я видела длинноволосую девушку в красивом платье и шляпке. Огорчало одно, лицо всегда было словно в дымке, а очень хотелось её увидеть. Она ждала встречи с любимым, мечтала о том, что скоро выйдет замуж, будет обустраивать свой дом. В тех видениях София (так звали девушку) была безумно счастлива. Я чувствовала это. Я видела, как они с Марком, взявшись за руки, бродили по улочкам старого города. Гуляли в парке, сидели на лавочке около пруда, кормили лебедей.

- Знаешь, что такое лебединая верность? - спросила однажды София у Марка.
- О лебединой верности люди веками слагали легенды. Лебеди преданны своему спутнику не только в течении жизни. Когда один из пары погибает, второй не улетает со своей стаей, оставаясь на месте гибели любимой. Сутки напролёт несчастная и одинокая птица неподвижно сидит на воде, оплакивая свою безвременно ушедшую любовь, - рассказывал Марк.

- Красивая легенда! Но она о птицах, а мы люди! Зачем грустить заранее? - улыбалась София. - К тому же я слышала, как трогательно ухаживают лебеди друг за другом в старости. Мне это гораздо больше нравится. Представляешь: ты и я седые старички укутываем друг друга пледом, приносим чай, поддерживаем. А вокруг нас играют внуки. Мальчики и девочки. Их будет много, как на той фотографии, где ты маленький в кругу семьи. Наши дети и внуки будут такими же красивыми и умными, как ты - мой любимый.

Я переживала историю их любви, как свою собственную. До самых мельчайших подробностей знала каждый уголок из тех мест, где любили бывать молодые.

- Куда мы пойдём сегодня? - спросила однажды София у Марка.
- Предлагаю прогуляться на мост влюблённых, - ответил он. - Кстати, ты знаешь, почему он так называется?
Девушка качнула головой «Нет».
- Много лет назад в нашем городе жила молодая девушка. У неё был возлюбленный. Простой юноша из бедной семьи, а она из знатного рода. Они тайком встречались и мечтали поженится. Но родители решили выдать её за богатого старика. Пойти против их воли невеста не могла - боялась гнева отца, который пригрозил, что в случае отказа отправит дочь в монастырь.

За день до ненавистной свадьбы Анна, так звали несчастную, сказала, что пойдёт прогуляться. Но на самом деле встретилась со своим возлюбленным, чтобы попрощаться. И тогда они решили, что лучше умереть вместе, чем жить врозь. И бросились с этого моста... В те времена эта река была бурной, с многочисленными водоворотами и каменистым дном. Влюблённые погибли. А этот мост назвали в их честь.
- Красивая и грустная история, - тихо сказала София. - Но нам подобное не грозит. Скоро наша свадьба! Мы будем жить долго и счастливо!

Иногда у меня складывалось впечатление, что я сама становлюсь этой девушкой, перемещаюсь в прошлое или параллельный мир. Днём я - начинающая журналистка на местном телевидении, которая попала в аварию и медленно, но уверенно, выходит на больничной койке из состояния комы... Ночью же, в снах, я жила жизнью другого человека. «Чёрт возьми, какое-то раздвоение личности! - как-то пришло мне в голову. - Впрочем, мне это нравится». Жаль, что рассказать об этом нельзя - примут за сумасшедшую! Помню ещё один сон. Последний.

София горько рыдает, глядя в окно. Только что она узнала нечто страшное, но я не знаю что именно. Осенний ветер несёт опавшую листву, в серое небо взлетают чёрные птицы. Они словно предвещают беду.....

Сон был не чётким, но я поняла, что с кем-то случилась беда. Продолжения сна не было. Признаюсь, это выбило меня из колеи. Слишком уж я привыкла к этим снам и их героям. Через некоторое время я совсем выздоровела и приступила к работе. О ночных видениях вспоминала с сожалением.

ЧИТАТЬ  Граф Сен-Жермен - человек- загадка

Однажды я получила задание: нужно было отправится в другой город и пройти стажировку в роли работника автоинспекции.
- О том, что ты журналист, будут знать немногие. Понимаешь, нас интересует взгляд на сложившуюся ситуацию изнутри так сказать.
Я с радостью согласилась. Во первых, мне показалось это интересным, во вторых, я ни когда не была в том городе.

Работать с напарником, из автоинспекции, мне понравилось: интересный собеседник, он в свободное время рассказывал мне легенды и истории о своём городе. А кроме того, у нас было общее увлечение: и он и я с детства собирали старинные монеты. Неделя пролетела очень быстро.
В последний день Николай предложил прокатится по старым кварталам:
- А то уедешь и не увидишь всей красоты!

Когда мы проезжали одну из улочек, мне стало не по себе.
- Коля, а там за поворотом старый парк? И озеро с лебедями?
- Да. А ты откуда знаешь? Бывала здесь раньше?
- Нет, но... знаю... Наверно, по телевизору видела.

Мы проезжали мимо церквушки, за ней площадь и сквер, вероятно, со столетними дубами. Внезапно в сердце как что-то кольнуло. Появилось непонятное беспокойство и страх.
- Останови. Я хочу выйти.
- Что то случилось? Тебе плохо? Ты как то побледнела....
- Здесь произошло убийство!
- В сводках ни чего подобного не сообщалось, - удивился Коля.
- Нет, не сейчас... Лет сто назад... Мне нужно узнать подробнее об этом.
- Лера, тогда нам надо сходить в местный краеведческий музей. Может там что то подскажут.
- Хорошая идея. Но я хочу прогуляться одна. Не обижайся, ладно ?
Он пожал плечами и уехал.

Я побрела по знакомым до боли улочкам. Представляете, знакомым улочкам города, в котором раньше не была. Вот, за этим поворотом будет серое здание, балкон которого выходит на набережную, с него хорошо виден лес вдалеке.
... А вот и мост влюблённых. «Красивая, но грустная легенда!»

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Ночью почти не спала, а утром помчалась в музей. Сначала, для видимости, расспрашивала пожилую хранительницу музея об истории города, а потом задала вопрос:
- Скажите пожалуйста, а не было ли убийства в сквере, не далеко от церкви?
- Вы тоже слышали эту легенду? В нашем городе жил талантливый молодой архитектор Марк. За день до свадьбы его убили в том сквере. Говорят, что он заступился за бедную женщину, а обидчик ударил его ножом.

Так вот почему София плакала в моём последнем сне!

- А что случилось с его невестой?
- Её сердце не выдержало разлуки с любимым. Вскоре она заболела непонятной болезнью и умерла. Фотографии Софии нет в нашем музее, а вот Марка я могу показать. Смотрите, вот чудом сохранившийся снимок. Это Марк в кругу семьи, ещё маленький.
Передо мной было фото из сна!
- Где они похоронены?
- На старом кладбище. Вы сразу найдёте. Там памятник, в форме двух обнявшихся лебедей. Его поставили их родители, в честь любви своих детей.

Стоит ли говорить, что уже через час я была там! Когда увидела портрет Софии, я едва удержалась на ногах..... С портрета на меня смотрела девушка, как две капли воды похожая на меня! Только причёска и одежда старинные. Я - это она? Или она - это я? Значит, мои сны это история реинкарнации моей души? Как такое может быть? Мистика? Бред?
Я сотни раз задавала себе эти вопросы. Но найти ответов так и не смогла. Может, это я - Человек из ниоткуда? Не знаю...

Валерия. Калининград.

, ,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.