Журнал Планета Эзотерика
Назад

Ночное послание

Опубликовано: 16.04.2018
Время на чтение: 2 мин
0
585
вещий сон

Почему эта информация пришла именно ко мне я не знаю...

Спор о вещих снах

Довольно часто коллеги обсуждают все, что про исходит вне офисных стен. Весь день слышу: «А мы вчера диван купили», «Теща приехала», «Сын двойки из школы принес». Но сегодня темой дня стали сны.
-  Вещий сон, я вам говорю, - распиналась секретарша. - Большая куча навоза, и я ее руками разгребаю. А через день мне шеф премию выписал. Вот так!
Все глубокомысленно кивали. И только я засмеялась.
- Людмила, премию выписали всем, стандартная практика после завершения крупного проекта. Вещие сны - это ерунда.

- Ты не веришь? - удивилась Людмила. - Но я же тебе сколько раз рассказывала, как потеряю что-то, а потом во сне узнаю, где искать.
- Это тебе подсознание сигналы подает, оно помнит, где что лежит, вот и показывает во сне. Такое бывает очень часто. Сны - это вообще способ решить свои проблемы, о чем уже столько лет говорят ученые, так что давай без мистики.
- Какое еще подсознание? Как можно быть такой твердолобой?! Вспомни, когда к шефу на прием пришли клиенты, а я убедила его им отказать. А все почему? Мне сон был! Прилетели вороны и начали клевать труп коровы, я сразу поняла, что это плохие люди.

- Серьезно? Так это из-за твоего сна мы отказали хорошим заказчикам? - рассердилась я. - Они пошли к конкурентам, те сделали им проект и теперь в шоколаде. Люда, ну нельзя же так.
- Кто знает, чем бы это нам обернулось... - забормотала секретарша и стала бочком-бочком про двигаться к дверям.
- Ребята, - я обвела всех взглядом, - вы, взрослые люди, верите в подобную чушь? Из-за глупых предрассудков мы лишились выгодного клиента.
И тут, вместо того чтобы согласиться со мной, все осуждающе загудели, ощущение, что в кухне собрались одни любители паранормальных явлений. От греха подальше сбежала от них.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

С тех пор меня стали подкалывать, говорить, что я черствая и без фантазии. Ну и черт с ними, не верю я во всю эту мистику, что поделаешь. Неделя подходила к концу, все планировали выходные, кто-то собирался на дачу, молодежь - в клубы. И только я мечтала устроить себе два дня ничего неделанья. Купила вкусняшек, выбрала сериал и готовилась провести незабываемые выходные. Все шло по плану, я отдохнула на все сто! В этот раз уборку, готовку и стирку затеяла в пятницу после работы, так что со спокойной совестью бездельничала субботу и воскресенье. Вечером перед началом рабочей недели завела будильник и попыталась уснуть. Но, как назло, не спалось. Есть у меня прекрасное средство от бессонницы - нужно взять что-то сладкое, и жуя шоколадку, почитать в кровати. Шоколадка лежала на тумбочке, за книгой было лень вставать, поэтому открыла первую попавшуюся на смартфоне. Это оказались «Отверженные» Виктора Гюго...

Потеряшка

Настойчивый будильник поднял меня в семь. Зевая и потягиваясь, я поплелась в душ, потом кофе, сборы, и вот уже бегу на остановку. Не успев пройти и пары метров, я услышала жалобный плач. Возле дороги на бордюре сидел маленький мальчик. Прекрасно помню, как все пугают такими встречами. Мол, подходишь к ребенку, а он тебя ведет куда-то, где нападают и грабят. Но тут парнишка рыдал слишком натурально, и, судя по черным разводам на щеках, уже довольно давно. И одет мальчик был прилично, не похож на попрошайку.

- Ты чего плачешь? Где твои родители? - я присела рядышком.
- Папа в командировке, мама в больнице, а меня забыли... - шмыгая носом сообщил мальчик.
- Меня Оля зовут. А тебя?
- Андрей.
- Расскажи, что случилось, чем твоя мама болеет?
- Она не болеет, она мне братика готовится дарить. Мы шли к бабушке. Тут маме стало плохо, люди вызвали скорую, мамочку увезли, а я тут остался, - и он опять заплакал. - Все так кричали «быстрее, быстрее», что про меня никто не вспомнил.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

- Понятно, ничего страшного. - Я попыталась утешить ребенка. - Сейчас отведу тебя к бабушке, потом мама вернется, и все будет хорошо. Ты знаешь адрес?
- Тут недалеко, в бабушкином дворе спортивный клуб, с такой красивой тетей на двери. А потом по лестнице на два этажа наверх, и красная дверь...
Слава богу, я знаю, где это, сама туда иногда хожу, когда на меня нападает желание поработать над собственным телом. Буквально через три дома будет поворот, а там и двор. Взяв мальчика за руку, я повела его в нужном направлении. На улице металась в истерике старушка. Увидев нас она заплакала и бросилась к Андрею.
- Внучек, родненький, что случилось? Я жду, а вас все нет, где мама, и кто эта тетя?

Пришлось рассказывать бабушке всю историю. Она испуганно ойкала и причитала.
- Как так, забыть ребенка... Ну, невестка моя, учудила. Хорошо, что вы мимо шли. А если бы какой маньяк? И сына как раз отправили в командировку, не хотел ехать, но разве начальство пойдет навстречу. Слава богу, что все обошлось. Идемте, я вас чаем напою.
- Спасибо большое, - отказалась я, - но мне на работу нужно, уже опаздываю. В это время зазвонил мой мобильный, только странно, звук был не привычный, а как у будильника. Пока я доставала телефон из кармана, внезапно проснулась...

Неужели вещий сон?

Я сидела в кровати и удивлялась, какой сон реалистичный... Собравшись, выскочила на улицу, и... Да, я услышала плач ребенка. Мальчик сидел там же, где и в моем сне. И звали его Андрей. Я просто взяла его за руку и повела к бабушке, метавшейся по двору в истерике. Объяснив ей, что невестку забрала скорая, я посоветовала позвонить и узнать, в какую больницу ее увезли. Бабушка плакала и благодарила меня, пыталась зазвать домой на чай, но я отказалась. Пока ехала на работу, все щипала себя за руку, не успокоилась, пока на ней не образовался приличный такой синяк. И стало ясно: сейчас уже реальность. Что это было? Неужели вещий сон? Главное - на работе не рассказывать, а то точно засмеют. Не верила, и тут на тебе!

Ольга

, ,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.