Журнал Планета Эзотерика
Назад

Женщина за тридцать или кулич для нечисти

Опубликовано: 13.12.2016
Время на чтение: 44 мин
3
10326
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Кто сказал, что женщина за тридцать не может быть счастливой? А может просто стоит увидеть вокруг волшебство и испечь свой кулич... для нечисти?

- Ага...ага... - закивал он, морща лоб. - И чего, от рака померла?
Теперь меня это стало просто бесить.
- Вы нормальный? - прошипела я. - Может какие-то границы иметь нужно???
- Какие границы? - удивился он и нагнулся ко мне, от чего я отпрянула к окну. - Я же ведь знаю, что к тебе две бабы едут... вот и у меня друзья есть. У Савелия самогон знатный, Аркадий кабана забил. Пасху-то отгуляем...

Он увидел мое выражение лица и прервал намерение выдать речь:
- А ты не старайся, все так и будет.
Пока я хлопала ртом, как рыба без воды, он помахал ручкой какому-то мужику с двумя сумками и пересел к нему, весело рассказывая о сахарной браге.
- Я в шоке, - все, что удалось прошептать мне и автобус тронулся, разгоняя вокзальную пыль.

* * *
Катька с Аленой прибыли через час после того, как я перешагнула порог своего дома. Я увидела их еще издалека, медленно чапающих по дороге, с полными сумками. По одну сторону дороги цвели яблони, похожие на принаряженных девушек, а по другую ровным строем стояли домики, отчего наша последняя улица так и называлась - Яблоневая.

Собаки неистово лаяли, возбужденные их приближением, и любопытные бабы глазели через свои заборы, гадая, к кому это гости. Но как только мои подруги подходили ближе, раздраженно плевались, - ни та, ни другая, не обладали покладистым характером и уже успели погрызться с половиной улицы.
- Маня!!! Манюха!!! - Алена замахала свободной рукой, завидев мою голову между кустами сирени. Собаки забрехали еще сильней. - Еле доехали в твою глухомань!
Подруги добрались к моей скамейке и плюхнулись на нее, еле дыша.
- Если бы не природа - никогда бы не поняла твоей жизни в этой деревне! - Алена обмахивалась газеткой, надув блестящие губки. - Катюх, скажи ей...

ЧИТАТЬ  Проклятие Шекспира

- А может мы и сами сюда переедем? - Катюха провела взглядом трактор, в котором сидел Вовка Кореец (его бабка была якутка и основательно наградила внука узкими глазами и смуглой кожей, за что его так и прозвали. ) - Экземпляры тут...ну-у...хорошие такие...
- Он женат. Успокойся, - остудила я пыл подруги. - Ну, с наступающим, красавицы мои!

Мы крепко обнялись, немного всплакнули, и я потащила их в дом, понимая в этот момент, что мне их сильно не хватало.
- Переодевайтесь и к столу, - я сняла с плиты шипящую сковородку и понесла ее на улицу, под навес. - Все готово.
- Вот умеешь ты настроение поднять! - весело воскликнула Алена, стаскивая лифчик возле открытого окна, которое выходило на задний двор. - И картошка у тебя вкусная!
- Ты бы не маячила перед окном! - крикнула ей Катюха. - Сейчас какой-нибудь деревенский мачо увидит твои "прыщи" и неровен час воспылает страстью!

- Ой! Кто бы говорил! - обиженно протянула Алена, но от окна отошла. - Можно подумать у самой грудь пятого размера!
- Да кто ее здесь увидит? - я с удовольствием слушала веселую перебранку своих подруг. - Лес кругом!
- Вот прячется в лесу какой-нибудь маньяк и наблюдает за твоим стриптизом, - не унималась Катька.
Она уже переоделась и тащила на стол миску с салатом и плетенку с хлебом.

- Я тебя умоляю! - Алена показалась в дверях с бутылкой водки. - Какие здесь маньяки? Им-то и взяться здесь неоткуда!
- Так у меня вино в погребе! - я уже чувствовала, как пересохло во рту. - Мы что, водку до обеда пить будем?
- А почему бы и нет? - пожала плечами подруга. - Кто это придумал, что водку по утрам пить нельзя? А до вина мы еще доберемся, праздники на носу.
Я тяжело вздохнула и присела на скамейку, накрытую цветастым половиком.
- Ну, тогда поехали.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

* * *
- Ишь как тебя разобрало, Михаил Степанович, - ухмыльнулся мужик, в видавшей виды синей рубашке. - Молодуха какая сна лишила?
- А чего уж, - сидевший напротив, худощавый, с крупными кистями мужчина криво улыбнулся. - Молодачка в соку, самое то. Чувствую, что радость она мне подарит, силу мужскую поднимет.
- Мало тебе баб в Оленевке было? - его собеседник, лысый, с выпирающим кадыком, достал из под стола бутыль с самогоном и стукнул им о деревянную поверхность. - Теперь решил за Вишневое взяться?

- В хорошем все же месте наш хутор стоит, - протянул Михаил Степанович и подхватил вилкой огурец с тарелки. - Всю жизнь мне отец покойный говорил: "Построен хутор наш на сильном месте - под землей удивительная мощь ворочается, а на самой земле когда-то дороги пересекались. Большой перекресток был здесь, сын, и пользовался он дурной славой... Люди пропадали, скот исчезал, а когда в обоз молния ударила и убила десять человек, перестали вовсе по этой дороге путники ходить..."

- Да знаю я эту историю, Степаныч, - сидевший напротив, плеснул самогон в стаканы. - Чай и сам всю жизнь тут прожил и отцы наши крепко дружили...
- Так я к чему веду - вокруг хутора нашего четыре деревеньки, - закивал, соглашаясь, Михаил Степанович. - Всех баб уж перепробовали, а до Вишневого все руки не доходили, Аркаша. А сегодня в автобусе такую бабенку увидал, что все внутри зашевелилось. Она правда заартачилась, зашипела как кошка, но это дело поправимое. Подруги к ней сегодня приехали, и вам будет чем поразвлечься.

- О как! - Аркаша потер руки в предвкушении предстоящей забавы. - Миша, а землю с кладбища ты принес? Чую я, что дождь будет, так потом на погост не влезешь.
- А как же...а как же, - мужчина развел руками. - Я завсегда об этом забочусь. А где же Савелий? Сколько ждать можно?
- Он в Вишневое пошел, курей черных купить, - Аркаша поднял свой стакан. - Давай-ка пригубим, Михаил Степанович...
- Ага, давай, давай...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Женя
    Опубликовано: 12.10.2019 Ответить на сообщение

    Такое современное русское фэнтези, где колдуны и нечисть живут в современной России, думают как мы, имеют такие же проблемы.

  • Женя
    Опубликовано: 12.10.2019 Ответить на сообщение

    Диалоги, мысли героев, манера написания автора - Аня Порохня, мне нравится.
    Через всю книгу проходит любовная линия: главная героиня - немолодая женьщина на фоне мистических событий. Отчасти произведение можно отнести к любовным романам. Не могу назвать бестселлером, не хватает глубины прорисовки характеров героев, событий. Но я-то и так не могу. Но за прочтением книги Женщина за тридцать или кулич для нечисти не заскучаешь. Через некоторое время, я перечитаю её еще раз. С удовольствием)))

  • Иванна
    Опубликовано: 11.04.2020 Ответить на сообщение

    Анечка, Вы прелесть! Какие живые и настоящие ваши героини. Чудесные книги. Благодарю за возможность читать бесплатно ваши произведения!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.