Журнал Планета Эзотерика
Назад

Женщина за тридцать или кулич для нечисти

Опубликовано: 13.12.2016
Время на чтение: 44 мин
3
10233
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Кто сказал, что женщина за тридцать не может быть счастливой? А может просто стоит увидеть вокруг волшебство и испечь свой кулич... для нечисти?

Было в этих мужчинах нечто глубокое, искусно спрятанное, будто специально закиданое слоем мишуры, чтобы посторонние глаза не заметили этого тайного знания, иногда мелькавшего в их глазах. Может они ни какие не археологи? Возможно обычные, черные копатели, разоряющие могилы? Но и это не вязалось с образованностью, умением себя вести и удивительно правильной речью. Эти мысли одолевали меня до самого хутора, который, как мрачный отшельник, притаился на холме.

Совершенно неожиданно в чистом звездном небе прогремел гром и я удивленно задрала голову: не может быть! Красивая, яркая луна плыла за нами по звездному покрывалу и ни одной тучки на горизонте не виднелось!
Я с изумлением наблюдала как темнеет небосвод и через секунду мне на лицо упала первая холодная капля.
- Давай ускоримся, - Томаз взял своей теплой рукой мою ладонь и мы побежали за остальными, обдуваемые резко поднявшимся ветром.
Я не стала выдергивать свою руку, мне даже нравилось его сильное, настойчивое желание трогать меня, ощущать через прикосновения, и в какой-то момент я даже простила ему бесцеремонный напор в лесу. С кем не бывает, выпил человек, кровь заиграла...

Дождь припустил во всю и когда мы добежали к калитке, мне ничего не оставалось, как пригласить мужчин к себе. Ведь не отправлять же их в ливень обратно?
- Это удобно? - Егор помог Алене снять мокрую мастерку и повесил ее на спинку стула. - Мне кажется, что мы тебя стесним.
- Все нормально, - я ободряюще улыбнулась ему. - Места всем хватит.
- Правда, ребят, оставайтесь, - Катюха потянула Клима в комнату. - Такой дождь.

И, словно в подтверждение ее слов, по крыше заколотил град, с тихим шорохом скатываясь на землю.
- Замерзла? - горячие пальцы стерли с моей шеи капли, коснувшись края заколотых волос. - Тебе нужно раздеться.
В его устах это прозвучало так, будто он говорил о совсем других вещах и я покраснела.
- Проходи в комнату.
Томаз обошел меня и присоединился к остальным, а я закусила губу, чувствуя себя беспомощной перед его очарованием.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Что это?
Я посмотрела на Егора и замерла: он держал в руках шуандринг.
- Это...а-а...это мне подруга сувенир из Индии привезла, - ляпнула я первое, что пришло в голову. - Так, безделушка.
- Да? - удивленно хмыкнул Егор, разглядывая амулет. - Я бы поспорил о его индийском происхождении.
- Такой ерунды полно в магазинчиках с сувенирами, - я забрала у него амулет и засунула его в карман. - Пойдем, поможешь мне матрасы с чердака снять, спальных мест к сожалению на всех не хватит, вам придется спать на полу.

- Ничего, мы не гордые, - Егор послушно пошел за мной, а я никак не могла успокоиться со своей подозрительностью. Теперь мне казалось, что Егор как-то странно смотрел на шуандринг, будто знал что это и вся эта показная заинтересованность - всего лишь игра на публику. И этот странный дождь, начавшийся совершенно неожиданно. Но по видимому, все вокруг казалось странным только мне одной: Катюха и Алена были поглощены общением с археологами.

Но казалось, что я ошибалась.
Я кипятила чайник, когда на кухню вошла Катька. Она плотно прикрыла дверь и тихо сказала:
- Археологи наши, похоже не совсем археологи.
- С чего ты взяла? - по моей спине пополз холодок страха.
Неужели мои подозрения все таки оправдаются?
- Я вспомнила, что мы загадали амулету, - глаза Катюхи блестели немного влажно, с легким испугом.

- Да ничего мы ему не загадывали! - не удержалась я. - Это ерунда какая-то! Неужели я бы не запомнила...
- Помнишь на речке? - перебила меня Катька, не особо обращая внимания на мои слова. - Амулет был с нами, когда мы описывали мужиков, которых бы нам хотелось.
- Что??? - я открыла было рот, чтоб отмести эту версию как идиотскую, но вдруг замерла в ужасе. - Высокий брюнет с выразительным взглядом... Томаз...
- Загорелый, сексуальный Егор и блондин с волосатой грудью - Клим! - выпалила Катюха и тихо застонала. - Что делать???

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

- Подожди, без паники, - я вспомнила как Томаз порывисто целовал меня, прижав своим мощным, спортивным телом к дереву. - Возможно они и сами не понимают, что с ними происходит. Это же действие шуандринга. Вполне вероятно, что они действительно археологи. Вот я сразу почувствовала подвох! Слишком уж хороши, они для таких барышень как мы!
- Если мы расскажем завтра Нюсе о том, что вспомнили свои желания, то вероятно, исправив ситуацию, потеряем этих мужчин навсегда, - вздохнула Катюха.

- Ничего не поделаешь, - я грустно улыбнулась, понимая, что когда закончится действие амулета, горячий Томаз даже не вспомнит обо мне. - Главное закрыть врата, которые мы открыли по своей глупости, и избавиться от колдунов.
- Я понимаю, - подруга подхватила горячий чайник и направилась с ним к гостям. - Хоть в этот вечер почувствую себя королевой...
- Вы у меня всегда королевы.
Катюха скептически хмыкнула и исчезла за дверью.

Я долго не могла уснуть слушая мерное дыхание подруг и троих мужчин, спящих на полу. Непогода все еще бушевала за стенами моего дома, но мысли были далеки от неспокойных стихий. Все время, пока мы пили чай, потом застилали импровизированную кровать, Томаз не сводил с меня глаз, прожигая своим взглядом. Что-то удивительное читалось в этом взгляде, будто он испытывает какие-то новые, совершенно незнакомые ему ощущения, он смотрел на меня как младенец, открывающий безграничный мир. Что же происходило в его голове? Как амулет смог настолько сильно овладеть его сознанием, что я, обычная женщина, казалась ему самым желанным существом?

Легкое пожатие моей свесившейся с дивана руки заставило меня сжаться от острого чувства удовольствия. Что не говори, а желание мужчины возбуждает порой даже больше самых откровенных ласк. Но это всего лишь амулет. Ничего нет. Я аккуратно высвободила свою руку и отвернулась. Нужно спать. Завтра Чистый четверг.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Женя
    Опубликовано: 12.10.2019 Ответить на сообщение

    Такое современное русское фэнтези, где колдуны и нечисть живут в современной России, думают как мы, имеют такие же проблемы.

  • Женя
    Опубликовано: 12.10.2019 Ответить на сообщение

    Диалоги, мысли героев, манера написания автора - Аня Порохня, мне нравится.
    Через всю книгу проходит любовная линия: главная героиня - немолодая женьщина на фоне мистических событий. Отчасти произведение можно отнести к любовным романам. Не могу назвать бестселлером, не хватает глубины прорисовки характеров героев, событий. Но я-то и так не могу. Но за прочтением книги Женщина за тридцать или кулич для нечисти не заскучаешь. Через некоторое время, я перечитаю её еще раз. С удовольствием)))

  • Иванна
    Опубликовано: 11.04.2020 Ответить на сообщение

    Анечка, Вы прелесть! Какие живые и настоящие ваши героини. Чудесные книги. Благодарю за возможность читать бесплатно ваши произведения!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.