Журнал Планета Эзотерика
Назад

Женщина за тридцать или кулич для нечисти

Опубликовано: 13.12.2016
Время на чтение: 44 мин
3
10326
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Кто сказал, что женщина за тридцать не может быть счастливой? А может просто стоит увидеть вокруг волшебство и испечь свой кулич... для нечисти?

- Бусики не действуют? - Алена удивленно и разочарованно теребила бесполезное украшение и оно вдруг порвалось, рассыпавшись на мелкие части. - Ой! - подруга резко наклонилась, пытаясь поймать хоть что-то, и, неожиданно для нас всех, видимо нажала задницей какую-то тайную штуку. Плита резко повернулась и мы полетели вниз, визжа как три поросенка.

Падение было недолгим, но болезненным. Я приземлилась на четвереньки и громко выругалась от жуткой боли.
- Путешествие в центр земли, - простонала Катюха и эхо повторило за ней ее слова с тихим шипением.
- Путеш-шествие-е... земли-и...
- Где это мы? - тоненько протянула Алена. - Может в аду?
- Не удивлюсь, - я зашарила руками по полу и сразу же наткнулась на ступень лестницы. - Опять лестница!
- Вниз что-ли??? - возмущенно поинтересовалась Катюха.
- Нет, вверх.
- Это радует. Полезли.

Мы снова поползли по ступеням, периодически падая на сбитые колени и стараясь не думать о том, что может скрываться в этой темноте.
- Посмотрите!!! - Катюха первая выбралась наверх через квадратное отверстие. - Что же это такое???
Мы с Аленой выкарабкались за ней и оказались на ровной площадке, уставленной различными вещами: золотыми кувшинами, тарелками и разносами...
- Да это же Золотой курган! - восхищенно прошептала я. - Мы внутри кургана!
- Не может быть, - Алена прошлась по квадратной комнате, немного сторонясь тел замотанных в некогда белую ткань.

- Мне казалось, в курганах хоронили немного иначе.
- Да, действительно, странное захоронение, но ведь это жрецы, - пожала я плечами, а Катька задумчиво посмотрела в золотую тарелку.
- У меня четыре вопроса: почему здесь все видно, мы же под землей? Откуда здесь воздух? Почему из колодца на хуторе можно пробраться в курган? И как мы отсюда выберемся?
- Видимо это не просто курган, - я тоже желала бы узнать ответ на эти вопросы. - Блин, я не знаю! Но меня больше всего волнует четвертый вопрос!

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

- Ага! - заныла Алена. - Мы сейчас надышимся микробами и умрем! Как те, кто раскапывал египетские могилы!!!
- Ну там было не совсем так, - пробурчала я, но смысл в ее словах был.
- Так...не так... - Алена раздраженно отфутболила от себя пыльную чашу. - Доискались. А скоро Пасха! Вина полный погреб. Эх.
- И главное назад не вернешься, - Катька ходила по комнате, заглядывая в каждые нишу и угол. - Если сюда есть вход, значит есть и выход.

- Насколько я понимаю, никаких врат здесь нет, - я достала шуандринг и потрясла его. - Обвел нас вокруг пальца! Светился, намекал. Теперь-то что?
- Помнишь, что говорила Фёкла? - Алена присела прямо на пол и откинулась спиной к стене. - В кургане находится еще один амулет! С черной магией. И если шуандринг с ним соединится - наступит демоническая ночь. Шуандринг чувствовал его, вот и светился!

И, словно в подтверждение ее слов, амулет в моих руках засветился еще ярче, чем возле колодца.
- Смотрите! - Катюха показала пальцем на одного из мертвецов.
Под ветхой тканью набирало силу темно-красное свечение и его свет был похож на щупальца спрута. Катька сдернула ткань и мы ахнули - в руках мертвеца находился амулет. Точная копия нашего шуандринга. Но тот, что был у меня в руках, сиял нежным голубоватым сиянием, а его "собрат" источал ядовитые лучи.
- Нужно держать их подальше друг от друга! - Катюха бросила сверху на него кусок ткани. - Нам еще тут родственничков археологов не хватало!

Время шло, но нам ничего не приходило в голову. Постепенно настроение опускалось все ниже и понимание того, что нам не выбраться из этой могилы, становилось все крепче. Разговаривать не хотелось, да и вообще на нас опустилось какое-то странное оцепенение и равнодушие. Мы даже задремали, отогревшись после колодца и свернувшись калачиком посапывали в углу.

ЧИТАТЬ  История проклятий

Когда ужасный грохот сотряс нашу тюрьму, мы, не понимая спросонья что происходит, отползли подальше, тараща глаза по сторонам. Наконец до нас дошло, что грохот доносится откуда-то сверху и задрав головы мы наблюдали за тем, как в потолке увеличивается дыра.
- Что это? - прошептала Алена стряхивая пыль с волос, которая сыпалась на нас частыми струйками.
Но ответ пришел сам собой, когда в дыре показались чьи-то ноги, а потом и сам Томаз. Он спрыгнул на пол, а за ним спустились Егор и Клим, вместе с шорохом осыпающейся пыли.

- Это оказалось не так уж сложно, - сказал Клим и сразу же двинулся к телам жрецов. - Осталось забрать нашу маленькую штучку...
И тут я чихнула. Это нужно было видеть! Трое демонов подскочили на месте и, резко развернувшись, уставились на нас ошеломленными взглядами.
- Но как??? - Егор приблизился к нам, в его глазах плескалось такое изумление, что меня прямо гордость взяла. - Как вы здесь оказались?!

- Какая разница? - надменно протянула Катька. - Вам-то что?
- Как это что??? - Егор все еще не мог прийти в себя, да и его друзья видимо тоже. - Мы раскапываем могилу, а вы внутри!
- Подсадите нас, мы вылезем в дыру, которую вы проделали, и больше не будем попадаться вам на глаза, - отстранённым голосом сказала Катюха и показала глазами на отверстие в потолке. - И все.
- Нет, не все, - Томаз подошел ко мне. - Отдай шуандринг.
- У меня его нет, - я похвалила себя за то, что засунула его в задний карман джинс.

Демон рывком поднял меня на ноги и я чуть не задохнулась от его близости. Его руки скользнули по моему телу, ощупывая каждый сантиметр, это было больше похоже на ласку, чем на обыск. Когда руки Томаза наконец добрались к моей заднице, я уже забыла где вообще нахожусь и лишь его глаза держали меня на этой земле.
- А вот и он, - демон извлек шуандринг из моего кармана и подбросил его на ладони. - Сейчас мы займемся одним делом, а потом вы расскажите нам, как вы здесь оказались.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Женя
    Опубликовано: 12.10.2019 Ответить на сообщение

    Такое современное русское фэнтези, где колдуны и нечисть живут в современной России, думают как мы, имеют такие же проблемы.

  • Женя
    Опубликовано: 12.10.2019 Ответить на сообщение

    Диалоги, мысли героев, манера написания автора - Аня Порохня, мне нравится.
    Через всю книгу проходит любовная линия: главная героиня - немолодая женьщина на фоне мистических событий. Отчасти произведение можно отнести к любовным романам. Не могу назвать бестселлером, не хватает глубины прорисовки характеров героев, событий. Но я-то и так не могу. Но за прочтением книги Женщина за тридцать или кулич для нечисти не заскучаешь. Через некоторое время, я перечитаю её еще раз. С удовольствием)))

  • Иванна
    Опубликовано: 11.04.2020 Ответить на сообщение

    Анечка, Вы прелесть! Какие живые и настоящие ваши героини. Чудесные книги. Благодарю за возможность читать бесплатно ваши произведения!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.