Журнал Планета Эзотерика
Назад

Двое против невезения

Опубликовано: 16.11.2018
Время на чтение: 2 мин
0
844
Необъяснимые мистические истории

Вот вам когда-нибудь не везло? Случалось ведь, не так ли? А мне не везет постоянно! Но я не унываю, я всегда надеюсь на лучшее!

Тот злополучный день начинался как всегда... Закончился сахар, я вылила на новую белую блузку кофе, потом порвала последние колготки. В тот момент, когда пыталась втиснуться в маршрутку, мой мобильный настырно завибрировал. Глянув на экран, увидела, что звонит тетя Алла. На ее звонки лучше отвечать сразу, иначе тетушка поставит на уши весь город.

С тоской проводила взглядом уходящую маршрутку и сердито взяла трубку.
- Да, тетя!
- Зоя, девочка моя, мне нужна твоя помощь!
- У вас что-то случилось? - всерьез испугалась я.
- Пока нет, но может, - как всегда, тетя любила сгущать краски.
- Рассказывайте.
- Ты же, надеюсь, помнишь, что у твоего дяди скоро юбилей?
- Да, конечно.
- Мне нужно, чтобы ты занялась организацией банкета.
- Я? - у меня от удивления чуть телефон не выпал.
- Ну да, ты молодая, больше знаешь. Посмотришь все подходящие варианты в этом вашем, как его, «тырнете».
- Интернете, - машинально исправила я. - Всемирная паутина.
- Вот, - обрадовалась тетка. - Я даже названий таких не знаю.
- Тетя Алла, а вы твердо уверены, что вам нужна именно я?

- Ты не хочешь помочь дяде?
- Да не в том дело. Просто вы сами хорошо знаете о моем постоянном и фантастическом «везении». Как бы только хуже не было...
- Ой, не говори глупостей, - перебила меня тетка. - То, что на тебя разок кирпич упал, еще ни о чем не говорит. С кем не бывает.
- Может, с кем-то и бывает, - ехидно хмыкнула я в ответ, - если человек проходит под домом. Но на меня он упал, когда я шла по площади, а там нет зданий.
- Не морочь голову! - фыркнула тетя. - Отвечай: будешь помогать?
- Конечно буду, - обреченно вздохнула я, заранее предвкушая все неприятности, которые со мной обязательно случатся.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Не преувеличиваю я, не сочиняю. Я действительно очень невезучая. За двадцать семь лет жизни у меня были сломаны обе ноги (слава богу, не одновременно), ребра и даже ключица. На выпускном вечере у меня случился приступ аппендицита. А когда я ехала сдавать экзамены в институт, учиться в котором мечтала не один год, то села в поезд, идущий в противоположном направлении. На экзамене по вождению чуть не переехала директора автошколы. В день собеседования случайно окатила грязью своего будущего шефа... Могу так перечислять до бесконечности.

Однако делать нечего: пообещала - нужно выполнять. Итак, для начала определимся с рестораном. Ну, «дядя Гугл» на помощь! Поисковик не подвел, и уже через час я договорилась с админом уютного итальянского ресторанчика. Обговорили цены, меню, персонал. Три раза переспросила, не заказан ли зал на этот день, не будет ли у них какой-либо проверки. Администратор, наверное, подумал, что ему попалась какая-то ненормальная. Но когда я пообещала ему приехать тем же вечером и оплатить всю сумму наличными, он стал любезным до безобразия. После этого таким же хитрым способом договорилась с музыкантами и ведущим. Теперь самое главное, чтобы все получилось, а то с моим счастьем кафе закроет сан-эпидемстанция, музыканты потеряют инструменты, а тамада сломает челюсть. Я как в воду глядела...

Приехав на три часа раньше, ведь нужно было украсить зал воздушными шариками и плакатами с поздравлениями, застала там пожарных. Они нашли какие-то нарушения и требовали немедленно закрыть заведение.
- Мальчики, ну пожалуйста, не делайте этого! Сегодня день рождения у моего дяди, если я его испорчу, родня меня не простит.
- А нам-то что?
- Ну давайте как-то договоримся! - взмолилась я.
После долгих уговоров с моей стороны и денежных вложений со стороны руководства ресторана пожарники сменили гнев на милость.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Но не успела я вздохнуть с облегчением, как раздался шум из кухни. В ужасе забежала туда и увидела, что огромный торт, который был специально заказан на юбилей, лежит на полу. А официант стоит рядом и испуганно смотрит на меня.
- Простите, я не хотел.
- Да я верю, что ты не специально его раскурочил, но что теперь делать? Этот заказ я делала за три дня, где новый покупать?
- Сейчас попробуем что-то придумать, - начал успокаивать меня шеф-повар. - Это наша вина, мы ее загладим, не переживайте.
Украсив зал, я поехала забирать дядю и тетю.

Мы договорились, что для юбиляра все происходящее будет большим сюрпризом.
- Тетя Алла, вы собрались?
Я забежала в квартиру родных. Они сидели на кухне за столом. Дядя Юра лениво ковырял вилкой спагетти, тетя наблюдала за ним.
- Хм ... - пробормотала я. - Вы еще не готовы и даже едите...
- Да вот, Юра вдруг проголодался. А у меня в холодильнике только вчерашние спагетти было, а ему не нравится! А вся эта итальянская еда ничего не стоит против нашей котлетки...

- Вы не любите итальянскую кухню? - испуганно переспросила я.
- Терпеть не могу. А что?
- Да нет, ничего...
Пока мы ехали в ресторан, мне позвонили музыканты и виновато сообщили, что у них только что сломался автобус, поэтому они опоздают на час или два. Я думала о том, что теперь будет. Мало того что торт уничтожен, дядя ненавидит итальянскую кухню, так теперь еще и музыки не будет. Да если они и появятся через два часа, то пока настроят аппаратуру... Ох...

Одна радость - тамада уже на месте, но, присмотревшись к нему, я поняла: что-то тут не так. У него была опухшая правая щека!
- Что с вами?
- Зуб, - мучительно прошептал он. - За утро такой флюс надул.
- Как же вы проведете юбилей?
- Никак. Я приехал сказать, что не могу сейчас работать, простите...
Он повернулся и ушел, а я разревелась. Сейчас тетя приведет сюда дядю Юру, а тут ничего нет.
- Чего рыдаем? Рядом стоял молодой, красивый парень и протягивал мне платок.
Всхлипывая, я рассказала о беде.
- Да, дела... Я бы помог, но боюсь, что только все испорчу.
- Почему?
- Я жуткий невезунчик...

...Это был лучший праздник, на каком мне удавалось побывать. Мой новый знакомый Ромка, оказался очень находчивым и веселым. Мы стали встречаться. Нам постоянно не везет, но вдвоем мы справимся с этой проблемой!

Зоя

,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.