Журнал Планета Эзотерика
Назад

Чёрт попутал

Опубликовано: 19.12.2017
Время на чтение: 1 минута
0
655
Чёрт попутал

Эту историю мне рассказал парень, с которым я дружила в молодости. Довелось ему отбывать срок в местах лишения свободы... Однажды в их камеру, где было 8 человек, посадили паренька лет тринадцати. Белобрысый такой, небольшого роста. Как то вечером разговор зашёл о страшных случаях. Все принялись рассказывать, дошла очередь и до того паренька. Он долго отнекивался, но его настойчиво упросили.

«Эх! Была не была!» - воскликнул он и стал рассказывать. Когда ему было 11 лет, он остался сиротой и жил в заброшенном доме на чердаке. Днём играл с соседскими мальчишками, а вечером оставался один. В один из таких вечеров он разложил карты и стал играть сам с собой. Не заметил, как наступила полночь. Ровно в 12 часов он услышал, как кто-то поднимается по лестнице к нему на чердак. Вошёл высокий мужчина, хорошо одетый в чёрном костюме и говорит:

- Один играешь? Давай я тебе составлю компанию.

Он сел играть и стал проигрывать пареньку свою одежду. Когда он снял с себя пиджак и рубашку парень заметил, что он весь в шерсти. Когда снял шляпу, на голове у него оказались рога, а когда снял брюки туфли, то на ногах вместо ступней были копыта. Таким же образом, он постепенно отыграл свою одежду назад и когда оделся, сказал:

- Что видел меня, ни кому не говори! Воруй, но только не по пятницам!

И ушёл. Паренёк тот успешно воровал два года, а потом забыл о том, что по пятницам нельзя воровать и на этом попался. Прямо как в присказке - чёрт попутал! И оказался в камере вместе с моим парнем. Все с удовольствием выслушали его рассказ, посмеялись и легли спать.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Наутро проснулись, а паренёк... мёртв. Ведь ему было сказано: «Никому не говори, что видел меня»...

Тамара Фокина. г.Тверь.

,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.