Журнал Планета Эзотерика
Назад

Нужна молодая кровь

Опубликовано: 13.08.2018
Время на чтение: 1 минута
0
956
Страшные истории про ведьм.

Мы искали недорогую квартиру, но чуть было не нашли свою гибель...

Снять недорогую квартиру в столице оказалось проблемой. Стоимость жилья не сочеталась с нашими финансовыми возможностями. Жилье мы искали вдвоем с Олей, моей подругой с детства.
- Дашка, смотри, вот, вроде, неплохой вариант, - Оля развернула ко мне экран ноутбука, - и по деньгам посильно, и от универа недалеко. - Тут контакты указаны, а фото квартиры нет, давай позвоним и договоримся о встрече.
Голос женщины, сдававшей комнату в двухкомнатной квартире, был чуть хрипловатым.
- Конечно, приезжайте, смотрите, - она продиктовала адрес.

Спустя час мы уже поднимались на нужный этаж.
- Могу себе представить, что там внутри, - прошептала Дашка, стуча в старую обшарпанную дверь.
- Зато цена нормальная, где еще мы за такие деньги жилье почти в центре города найдем? Ну, не «Хилтон», конечно... Дверь распахнулась, на пороге стояла прилично одетая пожилая дама.
- Ой, как вы быстро добрались, девочки, - она сделала шаг назад, пропуская нас в квартиру. - Вас двое, правильно? Да вы проходите, не стесняйтесь. Вот тут разуться можно. Меня Лидией Ивановной зовут.

Мы сняли обувь и с интересом стали осматриваться. Да, квартира была, прямо скажем, не шик. Длинный коридор, высокие потолки, которые, казалось, видели ремонт в последний раз лет тридцать назад.
- Дизайн у меня, конечно, не очень, - будто прочла мои мысли Лидия Ивановна, - но зато и денег больших я с вас не возьму. К тому же, - она внимательно посмотрела на меня, - расположение удобное. Вы же обе студентки, верно?
Я кивнула, понимая, что женщина права. А условия... была бы плита и вода горячая, со всем остальным можно смириться.
- Пойдемте я покажу вам комнату, - пригласила хозяйка.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Комната ничем не отличалась от прихожей и коридора - те же видавшие виды стены, две кровати, старый письменный стол и шкаф. Ладно, жить можно.
- Нам бы еще ванную посмотреть, - пробормотала Оля.
- Да-да, конечно, пойдемте. Она ближе к той комнате, где я сама живу. Горячая вода есть всегда.
Ванная оказалась просто в жутком состоянии - поржавевшая и вся в каких-то бурых, похожих на кровь, разводах.
- Недавно трубы чистили, вода плохая шла, - сказала Лидия Ивановна. - Ванна проржавевшая, но чистенькая. А скоро новую поставлю, вообще красота будет. Так что, подходит вам, девушки?
Квартира казалась немного жутковатой, но в наших условиях выбирать особо не приходилось. Подписав договор и вручив старушке задаток за два месяца, мы отправились за вещами.

Вечером пили необычный травяной чай с хозяйкой и слушали ее болтовню о молодости и о том, что она много лет сдает комнату молодым студентам, так как рядом с ними тоже становится моложе.
- Как ведь бывает, - хозяйка вздохнула, - не успеешь оглянуться, лучшие годы уже пролетели. А на вас смотрю, и о смерти не думается, как-никак молодая кровь!

Спалось мне в первую ночь совсем плохо. То скрип старого паркета в коридоре слышался, то шуршание за стеной. А когда провалилась в сон, стали мерещиться страшные картинки - старая, полная крови ванна, а в ней, согнувшись в неестественной позе, тело молодой, очень похожей на меня девушки. Разбудил непонятный звук, доносившийся из кухни. ... На цыпочках я пошла разведать обстановку.

Увиденное испугало: у стола стояла Лидия Ивановна и точила огромный разделочный нож. Заметив меня, старушка оживилась.
- Дашенька, а что это вам не спится? Разбудила вас? Простите ради бога, я тоже уснуть не могла, вспомнила, что у меня ножи не точены, решила исправить ситуацию, а то до завтра точно забуду. Как-то вы побледнели сильно, вам нехорошо? Нужно принять ванну с моими травами, они хорошо успокаивают. Пойдемте, я вам покажу. С этими словами, не выпуская нож из рук, она шагнула в мою сторону. Сейчас она меня зарежет... Я закричала и... больше ничего не помню...

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Мы съехали из страшной квартиры едва рассвело. После того Лидию Ивановну я видела всего раз. Женщина выглядела на удивление хорошо - здоровый румянец на щеках, яркая помада на губах, казалось, даже морщинки на лице немного разгладились. Как она умудрилась так помолодеть всего за пару недель? Неужели, все-таки сумела найти новую порцию молодой крови?

Дарья

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.