Журнал Планета Эзотерика
Назад

Зверь

Опубликовано: 06.03.2020
Время на чтение: 4 мин
8
2520
Зверь
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Юлия Скоркина

Зверь в его душе проснулся и он стал иным. Уйдя из семьи он обрёл другую, но обида и боль предательства не затихли. И пришло время сделать выбор - впустить тьму в сердце или подчинить её окончательно. Ведь на одной стороне весов его обида, на другой жизнь ребёнка...

*    *    *
Раздалось недружелюбное: "Ррррр".
- Тише, Айс, - произнёс Клим, обращаясь к рослому белому псу, в чьей крови наверняка были гены среднеазиатской овчарки. - Тише, - повторил он, потрепав собаку за ухо.
Повернувшись, мужчина посмотрел в угол. Там серым сгустком клубился призрак его родного отца.
- Чем заслужил твой интерес? - спросил Клим.
- Твой брат, - прозвучал ответ в голове.

- О, конечно, - усмехнулся Клим, - разве я мог надеяться, что ты здесь просто потому, что хотел меня увидеть. Насколько мне известно, у него всё хорошо, - продолжил он, - хотя я уже давно не интересовался судьбой Вадима. Интересно, он в курсе, что я вообще жив?
- Полина, - опять возник голос в голове.
Клим знал, что брат обзавёлся семьёй. Жена родила ему двух дочек. Младшей, Поле, было пять лет.
- И что же сие должно означать? - не понял парень.
- Похитили Полю, - всплыл ответ.

- Что же ты хочешь от меня? - спросил Клим. – Думаю, у Вадима достаточно возможностей, чтобы вернуть её.
- Не получается, - снова прозвучало в голове.
- Я не уверен, что хочу в это лезть, - сказал Клим. - В конце концов, никто из вас не вспоминал обо мне хренову тучу лет! - вспылил он. - А ты, - парень направил указательный палец в бесплотное лицо призрака, - даже когда сдох, не пришёл ко мне! С этой обидой я иду по жизни! Так с чего меня должна волновать судьба брата, если моя судьба была для вас безразлична?!
В раздражении Клим сжал кулаки. Вдруг тяжкая ноша обиды стала ещё тяжелее. Скверное настроение хозяина передалось рядом сидящему псу. Айс недружелюбно зарычал. Повисев ещё с пару секунд, призрак растворился. Настроение Клима было испорчено.

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

Дождавшись, когда на землю опустились сумерки, мужчина вышел за ограду своего жилища. Лесной воздух моментально взбодрил. Он шёл вглубь, ускоряя шаг. После разговора с отцом никак не удавалось вернуться в спокойное состояние. Ему хотелось крушить всё вокруг. В таком состоянии Клим становился агрессивным. Всё быстрее и быстрее он шагал вперёд, постепенно переходя на бег.

Настало время выпустить своего внутреннего зверя. Оттолкнувшись от земли, он взмыл ввысь, приземлившись уже другим. Зверь нёсся по земле на четырёх конечностях с огромной скоростью, ловко перепрыгивая преграды, теряясь в зарослях леса. Три верных пса бежали следом. В такие моменты он острее всего ощущал свою мощь. Зверь мчался вперёд, оставляя позади весь тлен и суетность. К трём часам ночи Клим уже был дома. Такие выплески энергии всегда приводили его в чувство, помогали найти выход из любой ситуации. Так было и сейчас.

Рассказы Юлии Скоркиной

Стоя в своей избушке, он вызывал духа. Ему нужен был совет, напутствие. Он знал, кто ему точно сможет помочь. По углам чадила трава, заполняя помещение комнаты ароматным белёсым туманом. Мужчина постепенно погружался в транс.
- Арес, ты нужен мне, - шептал он, уже частично погрузившись в астрал.
- Я здесь, - прозвучал голос.
- Моя обида не даёт мне мыслить правильно. Брату нужна моя помощь, но мне трудно переступить через себя.
- Прошлое изменить невозможно, - вновь заговорил голос, - но можно повлиять на будущее. Твоей отличительной чертой была справедливость. Ты не марался о тьму, ты с ней дружил. Так что же случилось сейчас? Мальчик мой, тебе дана сила, используй её правильно...

Следующей ночью Клим стоял рядом со своим отчим домом. Подходить близко, а тем более заходить внутрь, он не собирался. Ночь была достаточно ясной. Парень подошёл к забору и, приложив к нему ладонь, прикрыл глаза. Картинки замелькали в сознании, как слайды. Маленькая девочка вышла из дома пораньше. Она стоит возле калитки и ждёт мать, которая должна отвезти её в танцевальный кружок.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

К дому подъезжает машина, опускается стекло, и выглянувший из окна мужчина, улыбаясь, что-то говорит ребёнку. Она показывает пальчиком в сторону своего дома, наверняка объясняя, что ждёт маму, которая никак не придёт. Дверца автомобиля открывается, мужчина выходит и стоит совсем рядом с малышкой. Он протягивает ей руку, но Полинка делает шаг назад, ещё шаг. Девочка чего-то испугалась. До калитки остается полметра, когда мужчина делает резкий выпад и в секунду оказывается рядом с девочкой. Одной рукой он подхватил её, как пушинку, второй почти полностью закрыл лицо. Полиного крика не услышал никто. Клим открыл глаза. Он увидел всё, что ему было нужно.

Утром он уже звонил знакомому автоинспектору и диктовал номер автомобиля. Спустя пару часов, у него была вся нужная информация. Мужчина оделся как можно не приметнее, сел в машину и выехал по адресу. До города Клим добрался без приключений. Найдя нужный дом, он припарковался и стал наблюдать. Ждать пришлось довольно долго.

Только к вечеру из многоквартирника вышел человек. Клим его сразу узнал. Именно он, в его видении, затащил Полину в машину. Коренастый, достаточно крепкий, одетый в светлую ветровку, он производил впечатление порядочного семьянина. Сев в автомобиль человек выехал со двора. Чуть подождав Клим отправился за ним. Дорога оказалась очень долгой. Автомобиль мчался прочь от города, что несказанно радовало Клима. На лесной территории он чувствовал себя наиболее собранным. Только ближе к ночи автомобиль, за которым следовал Клим, сбавил скорость и свернул с основной трассы.

Страницы: 1 2 3 4 5 6

, , ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Радомир
    Опубликовано: 30.03.2020 Ответить на сообщение

    Когда стареешь, чаще думаешь о своей молодости...

  • Вячеслав Иванович
    Опубликовано: 31.03.2020 Ответить на сообщение

    Благодарю за рассказ. Мистику не очень уважаю, но тут не смог оторваться. Как кинолог скажу - поведение для собаки нетипичное. Но! От пограничников слышал - собаки в стрессовых ситуациях решения принимают быстро и часто осознанно идут на крайнюю меру. Очень интересно!

  • Вячеслав Иванович
    Опубликовано: 01.04.2020 Ответить на сообщение

    Перечитал ещё раз. Хотелось бы продолжения.

    "Без отчаяния к жизни нет и любви к жизни"

  • Рада
    Опубликовано: 04.04.2020 Ответить на сообщение

    За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась.

  • СветЛана
    Опубликовано: 06.04.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо Юлечка!!! Так всё здорово! Читала не отрываясь (семья на карантине все кушать хотят а мне некогда))). Я в конце аж заплакала. Юлечка так

  • СветЛана
    Опубликовано: 06.04.2020 Ответить на сообщение

    Вот же... Не дали дописать. Юля скажите а Вы планируете продолжение именно этого рассказа? Прям вот из всех (ну все нравятся) этот самый самый. Юля пожалуйста?!!!

  • Андрей
    Опубликовано: 06.04.2020 Ответить на сообщение

    Отличный рассказ. Автору респект и побольше таких произведений. Вот и польза от карантина - открыл для себя интересного автора. Спасибо душевное.

  • Юлия
    Опубликовано: 12.04.2020 Ответить на сообщение

    Всем спасибо огромное за мнение!
    По поводу продолжения, возможно и сваяем)))
    Очень рада, что понравилось!!!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.