Журнал Планета Эзотерика
Назад

Удивительное путешествие или Вы такого и не ждали

Опубликовано: 13.12.2016
Время на чтение: 34 мин
0
6686
Порохня Анна читать
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня

* * *
2015 год

Бухгалтерша Надя зло ломала ветки в кустах парка, окружающего имение.
- Проклятая экскурсия! Чмо Богдан! И как же все чешется от этой заразы! - она задрала юбку и со стоном принялась чесать зад.
Ради этого ублюдка с длинными ресницами, она была готова на все! Наряжаться как чмошница, потому что ему так нравились спокойные, скромные девушки не вызывающей внешностью. Когда закрутился их роман, Наде говорили, что он встречается с секретаршей Милой, но он это так яро отрицал, что влюбленный бухгалтерский мозг Нади поверил ему безоговорочно. Тем более, секретарша была явно не в его стиле: вызывающе страстная, с легкой поволокой зеленых глаз...

Надя удовлетворенно вздохнула, вспомнив как отвесила смачного пинка Богдану, которого она нашла в этом парке, облизывающего их директора Каролину Вячеславовну. Когда она с наслаждением приложилась ему между ног и услышала вопль его "дамы", то поняла, что вылетит из фирмы как сопля в тряпочку, но остановить бухгалтершу было уже невозможно. Надя рычала как медведица, отшвырнув муляжные очки и целенаправленно мутузила этого сучьего сына. В эти удары вылилось все: измена, вранье, то, что ей приходилось уродовать свою внешность ради того, что ему захотелось попробовать лохушку и лишь когда рядом раздались крики охраны, она шуганула в кусты и спряталась под стенами имения.

Зачем? Все равно возвращаться в имение придется - как не крути...
Она выровняла дыхание, пригладила темные волосы и прочистив голос, шагнула на встречу с неизбежным... Но эта встреча видимо грозилась не состояться - Надя зацепилась ногой за корягу и рухнула на землю, ударившись головой о пень. Сознание ее померкло.

1856 год

И где же эта гостиная?! Я заглядывала в каждую дверь и молила Бога, чтобы меня никто не увидел, ибо мое поведение могли счесть странным. Наконец я услышала приглушенные женские голоса и остановилась перед очередными дверями. Мне оставалось лишь надеяться, что все пройдет как положено, но какая мать не заметит, что с ее дочерью что-то не так? Может нужно было сказать, что я приболела? Но это тоже не вариант: неизвестно на сколько я здесь застряла и встретиться мне с ними придется все равно.
Глубоко вдохнув, я распахнула двери и вошла в гостиную.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Возле большого камина, за небольшим круглым столиком, сидели три женщины и при моем появлении их лица повернулись в мою сторону.
- Лизонька, детка, поздоровайся со своими сестрами.
Пышная дородная блондинка с буклями, украшенными цветами и перьями, видимо была моей матерью.
- Ты очень много времени проводишь в постели.
Я немного удивилась тому покровительственному тону, которым она говорила со мной.

Ее маленькие злые глаза пристально разглядывали меня, а губы, облепленные крошками от печенья, сладко улыбались. Неужели мы родственники??? Вернее, настоящая графиня и эта злобная "букля"?
- Доброе утро, - я отодвинула стул и присела между нею и девушкой с лицом похожим на рыло откормленного поросенка. Вторая сестрица ничем не отличалась от первой и вся эта троица напомнила мне бабушкин свинарник. Безвкусные платья с огромными кринолинами, цветы, перья, разноцветные веера и завитые кудри, неприятно резали глаза.

- Какая яркая шаль... - протянула женщина, осматривая меня недовольным взглядом. - Ты раньше никогда не одевала такие вызывающие вещи...
Я изумленно уставилась на нее. Вызывающие вещи??? Эти три свиноподобных павлина выглядели куда более вызывающими, даже если бы я сюда спустилась в одних панталонах!
- Ты с каждым разом начинаешь мне все больше напоминать свою покойную мать, упокой Господи ее душу, она была еще та развратная стерва! - подбородок "букли" затрясся от негодования. - Ты становишься на скользкий путь!

Ага! Вот где собака зарыта! Она не мать, а мачеха графини! Какая наглая тетка... Почему она позволяла так общаться с ней?
- Не думаю, что вам стоит продолжать разговаривать о моей матери в таком тоне, - я сказала это спокойным голосом, намазывая булку сливочным маслом. - Впредь.
- Что-о??? - прошипела она, а лица ее дочек вытянулись, касаясь подбородками груди. - Когда я вышла замуж за твоего бесхребетного отца, то у него за душой не было и копейки! Ты и твоя сестрица сидели на моей шее всю жизнь, а теперь ты затыкаешь мне рот?!

Она нагнулась ко мне и, вся краснея от натуги, протянула:
- Если ты или твоя сестра хоть раз попробуете открыть рот, я ВСЕ расскажу графу. И тогда посмотрим, что случится, - она резко встала. - Анна! Татьяна! За мной!
Девушки встали и хихикая пошли за своей матерью. Она повернулась возле двери и с ухмылкой склонила голову:
- До встречи ГРАФИНЯ и навестите свою сестрицу, у нее мигрень.

Они покинули гостиную, а я продолжила чаепитие. Итак, она угрожала графине каким-то разоблачением. Нужно узнать об этом все. И у графини есть сестра, а значит она скорее всего нормальный человек и вполне может поведать мне много чего интересного.

- Вас провести к сестричке, ваша светлость?
Я удивленно повернулась и увидела пожилого мужчину в сером камзоле.
- Ей выделили другую комнату, где меньше света, чтоб мигрень не разыгралась.
- Да, спасибо, - я встала.
Хитрый, веселый взгляд этого старика мне понравился сразу.
- Я очень рад, что у вас кхм... хорошее настроение сегодня, - он распахнул передо мной двери. - Его сиятельство еще не видел ваших родственников, но думаю к ужину он обязательно спустится поздороваться.

Мы поднялись на второй этаж и он улыбнувшись оставил меня возле дверей. Я постучала, решив долго не раздумывать и не нагнетать, но ответом мне была тишина. Как ее хоть зовут?
Постучав еще раз, я решительно вошла в комнату и сразу увидела лохматую блондинку, угрюмо сидевшую на кровати. Она хмуро посмотрела на меня и отвернулась.
- Здравствуй, - я присела рядом с ней и подумала, что видимо мигрень у нее действительно сильная, вон как ее колбасило.
- Ты еще кто? - она окинула меня недовольным взглядом. - Опять какой-то бред? Достали уже...

Смутное подозрение прокралось в мою душу. Достали??? Словечко явно не из...кстати, а какой год?
- Я тебя еще не доставала, - мне показалось, что она вела себя не особо вежливо. - Ты что хамишь, подруга?
Девушка встрепенулась и уже по новому посмотрела на меня. Откинув одеяло, она подползла ко мне ближе и возбужденно прошептала:
- Ты тоже об пенек башкой треснулась и тут оказалась?
- Нет, на меня барельеф в имении, где мы были на экскурсии, упал.

Все происходящее начинало загадочным образом запутываться и теперь нужно было узнать, кем в той жизни была эта лохматая, губатая телка. Возможно в этом есть какой-то смысл.
- На экскурсии была одна наша фирма, значит мы должны знать друг друга, - она широко улыбнулась. - Я работала в бухгалтерии!
Мне стало дурно и мои небритые ноги в толстых чулках отчаянно зачесались.

- А тебя не Надя случайно зовут?
- Надя! - она радовалась, как будто миллион выиграла. - Ты меня знаешь? В смысле - знала?
- Конечно... - протянула я. - И сейчас набью тебе твою губатую морду.
- Что-о??? - она сразу же ощетинилась и уперлась руками в кровать, стоя на коленях. - Ты кто, обезьяна бровастая?!

Мы тяжело дышали, стоя на четвереньках напротив друг - друга и я радостно ухмылялась, глядя на бланш растекавшийся по скуле бухгалтерши. То, что мое лицо пострадало не меньше, меня не беспокоило - я вылила свою обиду и теперь торжествовала.
- Все? - она покрутилась на кровати, чуть не задев меня своим задом и откинулась на подушки.
- Все, - согласилась я и легла с ней рядом. - Елизавета Алексеевна.
- Софья Алексеевна.

- Очень приятно.
- Безмерно.
- Предположений нет, как мы здесь оказались?
- Не-а... всю голову сломала.
- Слушай, я когда-то читала книгу про то, как девушка попала в прошлое и вот ей нужно было исполнить какую-то миссию, чтобы вернуться в свое время, - я потерла синяк на лбу.
Бухгалтерша основательно ударила меня своей лохматой башкой.

- И наша миссия найти предков Богдана и кастрировать их, - выдала она и мы рассмеялись.
- Ты когда здесь появилась?
- Утром. Очнулась в кровати, - блондинка возмущенно приподняла брови. - У меня в шкафу всего два черных платья. Вот точно таких, как это на тебе.
- А у меня шкаф набит одеждой, но графиня, чье это тело, видимо носила только это тряпье.
- Так ты графиня?! - воскликнула бухгалтерша. - Обалдеть. А я - лохматое чмо.
- Ты - моя сестра. Парадокс конечно, но так и есть... Маму видела?

- Забегала с утра какая-то малахольная, что-то шипела, но мне не до нее было. Кстати, это она меня называла Софья Алексеевна, - она слезла с кровати и порывшись в ящичках туалетного столика выудила оттуда гребень.
- Это мачеха. Она за чаем пыталась угрожать мне, - я подробно рассказала своей подруге по несчастью все подробности своего появления.
- Граф красивый говоришь? - бухгалтерша раздирала спутанные пряди и краснела на глазах.

- Ага. Такой...мужчина... - я вздохнула. - Но похоже ко мне он теплых чувств не испытывает.
- Не удивительно, - блондинка наконец расчесала лохмы и закатилась: - Ты видела, на что ноги похожи?
- А пуховая подушка в панталонах?
Мне стало немного легче. Я была не одна.

- Значит так, нужно поосмотреться, но и себя в обиду не давать. Да, Елизавета Алексеевна?
- Согласна, Софья Алексеевна. Только вот неизвестно, что мачеха может мужу моему рассказать... мы же не знаем, какие тайны скрываются в этой семье. Даже если мы домой вернемся, не хотелось бы графине и ее сестрице жизнь испортить, их по ходу в черном теле держат, - я расправила черную шерсть платья.

- Я не пойму... ладно меня, - бухгалтерша задумчиво заплетала косу. - Но ты замужем. Неужели граф позволяет им так обращаться с тобой?
- А это я собираюсь узнать сегодня же, - я предчувствовала невероятное приключение. - До сих пор к этому телу привыкнуть не могу...
- Жрать хочу... - бухгалтерша потерла живот. - С утра маковой росинки не было.
Я поискала глазами колокольчик, вспомнив что где-то видела такое, и обнаружив его над кроватью позвонила.

Через несколько минут в дверь постучали и я услышала знакомый голос служанки:
- Это я, госпожа.
- Заходи.
Она вошла и увидев меня стушевалась.
- Принеси-ка нам перекусить немного.
- Скоро обед...
- Я хочу побыть с сестрой.
- Сию минуту, - она исчезла за дверью, а бухгалтерша восхищенно выдохнула:
- Как ты ее! Графиня ей Богу!

* * *

Граф удивленно смотрел на свою жену, стоявшую в дверях между их спальнями. Она? Здесь? Чтобы его жена пересекла порог его комнаты, должно было случится нечто совсем из ряда вон выходящее.
- Что-то случилось? - он напрягся.
Ее появление было не к добру. Точно.
- Да, - она вошла в его спальню и уселась на кровать.
Челюсть графа медленно стала опускаться вниз.
- У меня есть к вам разговор.

Жена похлопала рукой по матрасу и он присел рядом, представляя, как сейчас взорвется мир и случится конец света.
- Кто-то умер?
- О Господи, нет! - она так открыто уставилась в его глаза, что Андрею показалось будто он сошел с ума. - Это по поводу моей сестры.
- И что же это? - любопытство распирало графа.
- Могу ли я одолжить ей несколько своих платьев? - жена в ожидании смотрела на него. - Парочку?

- Во первых: Вы можете отдать ей их все, я покупал их вам и вы вольны делать с ними все что хотите. Во вторых: Вы можете заказать ей новые платья, я оплачу все. И в третьих, это вопрос: с каких пор Софья Алексеевна решилась изменить свой гардероб? - Андрей был не просто шокирован, он был на грани.
Женщина, которая избегала его и придумывала разные уловки, чтобы даже не находиться с ним в одной комнате, сидела рядом и вела с ним разговоры о платьях из ее шкафа.
- Вы себя хорошо чувствуете? - он заглянул ей в глаза, ища признаки безумия.
- Как никогда, - она встала и нагнувшись поцеловала его в щеку. - Спасибо.

Она вернулась к себе в спальню, но тут же показалась снова.
- Можно купить все, что хочу?
- Ваше сиятельство, вы можете скупить все магазины этого города, - графу казалось, что он спит или пьян до галлюцинаций.
Она кивнула и скрылась за дверью.
Что с его женой??? Ее подменили? Андрей вспомнил ее живые, любопытные глаза и сравнил их с теми, что видел ночью - тусклые, бесцветные глаза рыбы. Но эта жена была другая: возбужденно-румяная и живая...

Она поцеловала его! Андрей прикоснулся к заросшей щетиной щеке. Поцеловала! Разве это не сон?
Сколько он помнил, его жена всегда ходила замотанная в свое тряпье, бесшумная и несчастная, будто это не он задаривал ее подарками и старался вызвать в ней хоть проблеск страсти. Он для нее всегда оставался дьяволом и злом во плоти. Но что же произошло сегодня?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

,
Поделиться
Похожие книги
Леший
0
480
Издательство: Журнал ПлЭзо
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.