Журнал Планета Эзотерика
Назад

Тёмное Рождество

Опубликовано: 13.12.2016
Время на чтение: 15 мин
0
3037
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. Серия «Запретная любовь»

Он вернулся в свой город и в свой дом по праву рождения. Но,... он оборотень! И в это тёмное Рождество охотники снова настигли его. Но на этот раз он не будет прятаться. Ему есть за что бороться.. 

Странный тип направился к малышу, который уже спустил санки на снег, и Оля с нарастающей тревогой подумала о том, почему он один? Где Александр? Охрана? Тем временем странный незнакомец подошёл к мальчику и попытался взять его за руку, но Никита спрятал ручки за спину, и после этого мужчина схватил его за плечо и потащил за собой.
- Эй! - крикнула Оля, и кинулась к ним, понимая, что этот человек явно не родственник и даже не друг. - Оставьте ребёнка!
Незнакомец никак не отреагировал на её крик и схватил визжащего Никиту на руки, видимо, намереваясь сделать ноги.

Оля бежала изо всех сил, удивляясь, почему на улице нет ни единого человека, и с ужасом понимала, что не сможет остановить ужасного похитителя, который уже добегал до угла дома. Она побежала быстрей, задыхаясь от ледяного воздуха, и в последний момент успела ухватить его за конец шарфа. Мужчина поскользнулся и упал, выпустив малыша из рук.
- Беги, Никита! - закричала Оля и почувствовала, что падает, сбитая с ног.
Ужасные глаза оказались совсем рядом, и на неё обрушился удар такой силы, что она потеряла сознание, успев услышать полный злобы голос:
- Ты еще заплатишь за это, тварь!

* * *
Александр почувствовал, как в голову бросается кровь, а глаза застилает красная пелена. Он подъезжал к дому, когда маленькое Никитино тельце почти бросилось под колеса автомобиля. Ему хватило одного взгляда, чтобы оценить ситуацию, и, резко затормозив, он выскочил из машины. Никита испуганно дрожал, по щекам текли слёзы, и Александр, подхватив малыша, кинулся к дому. Он видел охотника. Его черный силуэт исчез в парке, окутанном снегом. Что ребенок делал один на улице?! Где охрана?!
- Дядя! Дяденька! - тоненький голосок прорвался сквозь его ярость, и Александр, стоя на ступеньках, обернулся.

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

Маришка, дочь Оли, с полными ужаса глазами рыдала навзрыд и показывала куда-то за угол дома.
- Мама! Мама!
Он посмотрел туда и сразу же заметил голубой пуховик Оли. Александр прижал сына крепче и быстро пошёл туда, замирая от предчувствия чего-то нехорошего. Девушка лежала на снегу без сознания. Из её головы сочилась кровь и окрашивала белоснежную поверхность в ярко-алый цвет.
- Она прогнала злого дядьку! - громко прошептал Никита и выгнулся в руках отца. - Пусти.

Александр поставил ребенка на снег и присел рядом с девушкой. Удар был сильным. Не медля ни минуты, он набрал номер скорой и, подхватив ее на руки, повернулся к детям. Никита, как истинный мужчина, утирал варежками слезы Маришки, и Александр улыбнулся.
- Давайте-ка в дом.
- Мама умерла? - Маришка тоскливо посмотрела на него печальными пронзительными глазками.
- Нет, что ты, мама немножко ударилась, но скоро приедет врач и быстренько её вылечит.

Дети взялись за руки и потопали за ним в дом. Александр положил Олю на диван и быстрым шагом направился на кухню. Как он и подозревал, двое охранников были пьяны. Он с трудом сдерживался, чтобы не растерзать их прямо на месте, но в доме были дети, да и сейчас для него была важнее женщина, лежавшая у него на диване. Окинув спящих мужчин последним яростным взглядом, Александр вернулся в гостиную и присел на край дивана. Дети уже сидели под ёлкой, разглядывая игрушки, и Александр немного позавидовал их способности быстро забывать свои страхи.

Он посмотрел на Олю, и его сердце защемило от нежности и восторга: бедная, отчаянная девушка, она даже не знала, какой опасности подвергалась! Охотник мог с лёгкостью её убить. Он был благодарен ей и готов сделать для неё всё, что угодно...

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Оля пошевелилась и тихо застонала, сморщившись от боли.
- Господи, что со мной?
- Не шевелись, сейчас приедет скорая.
- Где Маришка? - Оля попыталась подняться, но Александр мягко уложил её обратно.
- Они с Никитой рядом. Играют.
- Где этот ужасный человек? - девушка говорила слабо и тихо.
- Он убежал, но далеко он не уйдёт... поверь мне, - за окнами послышался вой сирены и Александр поднялся. - Сейчас врач осмотрит тебя.

- Нужно ехать в больницу, - усатый доктор осмотрел рану и покачал головой. - Рана глубокая.
- Я не могу, - прошептала Оля. - Мне не с кем оставить дочь...
- За Маришкой присмотрим мы с Никитой, - Александр подмигнул сыну. - Правда?
- Да, мы присмотрим! - важно кивнул малыш и сжал ручку девочки. - Не бойся, тётенька Оля.
- Но, - ей не хотелось бросать ребенка, но Александр стащил с неё окровавленный пуховик, завернул её в плед, подхватил на руки и твёрдо произнес:
- Ты едешь в больницу. А мы вечером приедем к тебе.

Скорая отъехала от дома, а он ещё долго стоял на крыльце, вглядываясь в белоснежное марево. Когда его волосы припорошил снег, мужчина вернулся в дом. Пора идти разбираться с охраной.

* * *
Лёжа в белой холодной палате Оля с ужасом вспоминала глаза страшного незнакомца. "Ты ещё заплатишь за это, тварь!" - это громкое шипение эхом отдавалось у неё в голове, которая раскалывалась на части. Кто этот странный человек? Не вернётся ли он обратно, чтобы завершить начатое? Оля вздрогнула - ведь Маришка была там... Но Александр был с детьми, и не даст их в обиду, тем более преступника, наверное, уже ищет милиция, не зря же Александр сказал, что далеко он не уйдет.

Лежавший на тумбочке мобильный неожиданно зазвонил, и Оля с осторожностью ответила на незнакомый номер:
- Да, кто это?
- Это я, Александр, - его мягкий приятный голос заставил её улыбнуться. - Я взял твой мобильный и посмотрел номер. Скажи, что тебе привезти?
- В кармане куртки ключ от дома, - Оля рассказала, где лежат нужные ей вещи, и с тревогой поинтересовалась: - Как там Маришка?
- Отлично, - тихий смешок прозвучал немного хрипло. - Они с Никитой умяли половину торта и теперь что-то ломают на ковре возле камина.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.