Журнал Планета Эзотерика
Назад

Тёмное Рождество

Опубликовано: 13.12.2016
Время на чтение: 15 мин
0
3037
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. Серия «Запретная любовь»

Он вернулся в свой город и в свой дом по праву рождения. Но,... он оборотень! И в это тёмное Рождество охотники снова настигли его. Но на этот раз он не будет прятаться. Ему есть за что бороться.. 

* * *
- Куда мы едем? - Оля решила для себя, что пока не будет думать обо всем, что узнала, ибо она рисковала просто сойти с ума.
- Ко мне домой. У меня есть потайная комната, в которой я вас и спрячу. В последний раз я не мог ей воспользоваться, ведь, уехав искать тебя, я не мог оставить в ней одних детей. Это напугало бы их, да и вдруг со мной бы что-то случилось, малыши бы оказались погребены в ней заживо.

- А как же...
- Не бойся, я дам тебе код от дверей.
- А разве ты не можешь остаться с нами?
- Какой смысл в том, что я буду прятаться? Охотник никуда не денется. Мне надоело бегать по городам, скрываясь больше не самому, а скрывая сына. Нужно положить этому конец.

Дома их улицы были ярко освещены, слышался весёлый смех и громкие разговоры - люди готовились к празднику. Переливались гирлянды, искрился под фонарями снег, и лишь их два дома были тёмными и неприветливыми. Сколько времени прошло с ёлочного базара, а за него уже случилось столько, что страшно и подумать...
Александр первым вышел из авто и жестом показал Оле сидеть на месте. Он прошёл к дому и через несколько минут вернулся.
- Пойдем, быстро.

Оля взяла детей за ручки и они быстрым шагом направились к дому. Внутри было темно, но Александр не включал свет, и Оля старалась не упасть, следуя за ним и щурясь, чтобы не потерять его широкую спину. Наконец хлопнула какая-то дверь, и вспыхнул слабый свет.
- Спускайтесь вниз, - Александр отошёл в сторону и Оля увидела крутые ступени, ведущие в подвал.
Мужчина подошёл к стене, обитой толстым железом, и нажал на квадратики цифр, притаившихся в небольшом углублении, и большая толстая дверь неслышно распахнулась.
- Заходите, я сейчас.

ЧИТАТЬ  Проклятие Рунного камня Бьоркеторп

Оля с малышами вошли в довольно просторную комнату и девушка удивлённо огляделась: широкий диван, удобные кресла, на полу - ковёр, стеллаж с книгами, шкаф, телевизор и большой холодильник. Здесь было уютно и тепло. В углу девушка заметила узкую дверцу и догадалась, что, скорее всего, за ней туалет.
Вошёл Александр и поставил на пол сумку.
- Собрал игрушки, чтоб сорванцам скучно не было.
- Предусмотрительно, - Улыбнулась Оля.
- Я пойду, - Александр протянул ей бумажку. - Здесь код. Но это - на крайний случай. Без меня не выходите отсюда. Оля, это понятно?
- Да.

Он долго смотрел на неё, словно пытался запомнить каждую её черточку, и, когда непрошеная слеза скатилась по её щеке, поцеловал. Дверь медленно захлопнулась, скрывая его лицо, и Оля судорожно вздохнула, крепко зажмурившись. Нужно держать себя в руках.
- Итак, дети, давайте-ка посмотрим, что в сумке!
- Подарки! Подарки! - завизжала малышня, воспринимая всё, как увлекательную игру...
Но Оля знала, что этот Бармалей намного страшнее сказочного...

* * *
Охотник не понимал, как ему поступить, но знал лишь одно - убивать женщину и детей он не будет. Когда он схватил мальчугана на улице, Охотник был уверен, что его просто поместят в специальное место, где инъекциями серебра избавят навсегда от оборотничества. Так сказали Высшие. Но теперь он знал - нет никакого специального места, и всех детей просто убивали. Если оборотни так защищают своих детей и не только (ведь женщина и ее ребёнок - обычные люди), тогда, возможно, они не настолько жестоки, или хотя бы не все из них. Шрамы на его теле заныли, как ужасное напоминание о нападении, но и они сейчас не могли переубедить его. Охотник чувствовал ложь и пока не мог понять, откуда она исходит.

ЧИТАТЬ  Проклятие Шекспира

К дому подъехал автомобиль и он увидел оборотня, который быстро шёл к дому. У него был один шанс. Шанс совершить нечто сумасшедшее. Женщина с прекрасными глазами изменила его. Охотник спрыгнул вниз и выпрямился прямо перед оборотнем, который глухо зарычал и резко отпрыгнул в сторону, готовясь к нападению.
- Я пришел не драться с тобой.
- О чем ты говоришь, Охотник? Что за игру ты затеял?

- Я не убиваю детей и женщин.
- Да? И поэтому ты хотел украсть моего сына и похитил женщину, которую до этого чуть не прикончил?
- Высшие обманули меня. Я говорю правду. Выслушай меня, у нас нет времени.
- Хорошо. Говори, - оборотень был напряжён и готов в любую минуту броситься на него, в одну секунду превратившись в волка.

* * *
- Ты сошёл с ума?! - Клык глухо рычал глядя на Охотника, которого Александр привел в его дом. - Зачем ты притащил сюда этого козла?!
- Эй, полегче, псина! - рявкнул Охотник и обстановка в комнате накалилась до предела.
- Что ты сказал?!
- Хватит! - Александр хлопнул ладонями по столу. - Клык, послушай, что он скажет.
- Он что-то задумал! Я не поверю ни единому его слову!
- Мне всё равно, поверишь ты мне или нет, - сказал Охотник. - Но в городе Высшие, они хотят убить вас, женщину и детей.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.