Журнал Планета Эзотерика
Назад

Тёмное Рождество

Опубликовано: 13.12.2016
Время на чтение: 15 мин
0
3037
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. Серия «Запретная любовь»

Он вернулся в свой город и в свой дом по праву рождения. Но,... он оборотень! И в это тёмное Рождество охотники снова настигли его. Но на этот раз он не будет прятаться. Ему есть за что бороться.. 

- Ты узнал, где он живет?
- Да, наведаешься туда завтра, оценишь обстановку.
Они ещё немного посидели, обсуждая похожие на бред дела, и, наконец, к облегчению Оли незнакомец ушел.
- Дай я посмотрю, - её похититель протянул руку, намереваясь коснуться лица девушки, но она отстранилась от него.
- Не нужно.
Мужчина сжал руку в кулак и убрал за спину. В комнате снова воцарилось молчание. Оля, всё ещё переполненная страхом, забилась в угол дивана и тихо заплакала.

* * *
Александр вышел из больницы, ведомый запахом Оли, который резко оборвался в тёмном повороте, и с гневным разочарованием ударил кулаком в стену.
- Чёрт!
В кармане зазвонил телефон и Александр замер, услышав в трубке тихий голос:
- Если хочешь увидеть свою женщину живой, приходи в парк через час.
Мужчина засунул телефон обратно и нахмурился - началось.

Он понимал, что это ловушка, и его намереваются убить, но бросить девушку он тоже не мог. Скорее всего Охотников будет несколько, ведь справиться с взрослым оборотнем было не так легко. Самое ужасное было в том, что, возможно, Оля была уже мертва. Александр встряхнул головой, отгоняя от себя эти мысли, и медленно пошёл по тротуару, приняв решение попасть в парк первым. Хотя... возможно, его уже ждали...

* * *
Оля уже полчаса наблюдала за своим похитителем, который сидел к ней спиной, и вдруг поняла, что он заснул. Она слышала, как он звонил Александру, и её сердце сжалось от страха за него. После этого мужчина допил коньяк и теперь сидел, опустив голову на руки. Его дыхание было медленным и ровным. Собравшись с духом Оля сползла с дивана и схватив за горлышко пустую бутылку со всего размаха ударила его по голове. Мужчина обмяк и упал со стула, его веки слегка подрагивали, и девушка решила не дожидаться, когда он придет в себя. Она стащила с него ботинки схватила его пальто и выскочила из квартиры. Ей нужно в парк.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

* * *
Александр сидел на крыше закрытого на зиму кафе и наблюдал за местами тёмной аллеей и, превратившись в слух, прощупывал морозный воздух. Они появились почти в одно время. Оля, окутанная чужим запахом, и Охотник, подбирающийся к кафе сквозь чёрные деревья. Почему она одна и в чужой одежде? В одежде Охотника??? Ловушка?
Александр не стал раздумывать и, как только широкие плечи мужчины замерли под его убежищем, прыгнул вниз. Охотник был силён, он несколько раз сбрасывал с себя Александра, и даже ранил его серебряным клинком, но, зверея от схватки, оборотень все-таки свернул ему шею и отбросил от себя дергающееся тело. Он был один.

- Оля! - Александр кинулся к девушке и сжал ее в объятиях, чувствуя, как подкашиваются ее ноги. - Держись! Держись!
- Давай уйдем отсюда! - девушка явно была слаба от удара по голове и еле держалась на ногах. На бинтах, обматывающих ее голову, проступила кровь. - Пожалуйста...
- Да, милая... да, - Александр подхватил её на руки и побежал в сторону дороги.
Таксист настороженно поглядывал на Олю, но промолчал, принимая деньги Александра. Может, ему и не нравилось происходящее, но, в конце концов, это не его дело.

Александр не знал, что предпринять: в больницу Олю было везти опасно, но рана на её голове... Может, Клык что-нибудь сможет сделать? Девушка то ли засыпала, то ли теряла сознание на его плече, и Александру казалось, что он сделал нечто ужасно глупое, впутав её во всё это. Если с ней что-либо случится - он этого не переживёт.
Машина остановилась возле дома Клыка и Александр осторожно вытащил Олю из салона автомобиля. Снег всё сыпал и сыпал, и предновогодний сочельник грозил метровыми сугробами.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

- Я так и знал! - Клык почти зарычал, впуская Александра в дом. – Что, к чертям, происходит?!
- Я только что убил Охотника, - Александр уложил девушку на небольшую тахту возле окна. - Она теряет кровь. Может, можно что-нибудь сделать?
- Ты достал меня! - Клык швырнул в огонь камина стакан с водкой, и пламя взметнулось вверх, облизывая закопчённые камни. - Я не хочу твоих проблем!
- Черт, Клык! - Александр схватил его за плечи и слегка встряхнул. - То, что было - прошло! Помоги мне!
- Нет.

- Хорошо, - Александр взбежал по ступенькам и, заглядывая в каждую комнату, обнаружил детей. Они сладко спали на широкой кровати, и, как не хотелось ему будить их, мужчина тихонько позвал: - Никита!
- Оставь детей в покое, - Клык положил свою большую руку на плечо друга. - Я помогу. Давай-ка её сюда, - Клык распахнул двери под лестницей и Александр с удивлением увидел комнату, похожую на операционную.
- Что это?
- Я попадаю в передряги, Алекс...
- Понятно...
- Сейчас приедет доктор Фрец. Он поможет ей.

Александр занёс девушку в выложенную белым кафелем комнату и сразу же услышал звонок в дверь.
- А вот и он, - Клык вышел, и вскоре Александр услышал приближающиеся голоса. В дверях показался невысокий полный мужчина и, окинув его быстрым взглядом, направился к Оле.
- Человек?
- Да, она человек.

- Ну-у... ничего страшного... это поправимо, - доктор открыл свой саквояж. – Главное - покой и мои частые визиты.
- Она будет здесь, - сказал Клык. – Приходите, когда нужно.
Александр удивлённо посмотрел на друга.
- Спасибо тебе.
- Отвали, Алекс.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.