Журнал Планета Эзотерика
Назад

Тёмное Рождество

Опубликовано: 13.12.2016
Время на чтение: 15 мин
0
3037
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Порохня. Серия «Запретная любовь»

Он вернулся в свой город и в свой дом по праву рождения. Но,... он оборотень! И в это тёмное Рождество охотники снова настигли его. Но на этот раз он не будет прятаться. Ему есть за что бороться.. 

- Мерзкий тип, - Александр погладил девушку по щеке. - Теперь ничего не бойся. Я с тобой.
Эти слова, словно бальзам, пролились на её душу, Оля почувствовала, что сейчас заплачет, но присутствие детей не позволяло сделать этого. Она прижалась щекой к руке Александра и поняла, что теперь все будет по-другому.
- Мы пойдём, - он улыбнулся одними уголками губ. - Темнеет рано, а нам еще нужно чего-нибудь перекусить. Моя домработница взяла сегодня выходной.
- Хорошо.
- Утром мы обязательно придем, - Александр легко коснулся её щеки поцелуем. - Отдыхай.
Дети попрощались с Олей и вся компания скрылась за дверью, оглашая визгами тихие коридоры больницы. Оля смотрела на белую поверхность двери, и на минуту ей показалось, что она никогда их больше не увидит...

Пришла медсестра, сделала укол, и девушка почувствовала, как её клонит в сон. За окном всё так же кружил снег и, глядя на его густую пляску, Оля заснула. Проснулась она глубокой ночью. В палате горел тусклый ночник, и её кровать окружала темнота. Оля не шевелилась, и вдруг ей показалось, что в этой темноте кто-то есть. Кто-то прятался там, она это ощутила внезапно и ясно. Холодные ручейки страха поползли по спине, когда во мраке что-то зашевелилось, и Оля открыла было рот, чтобы закричать, но тень из мрака оказалась рядом, и на её лицо легла рука в перчатке.
- Замолчи!

В ужасе девушка увидела перед собой злые глаза незнакомца, который ударил её утром, и поняла, что ей пришел конец.
- Пойдешь со мной, - прошипел он и сдёрнул ее с кровати.
Словно парализованная, она следовала за своим похитителем, ступая по снегу босыми ногами и не чувствуя его холода. Больничный коридор они миновали свободно, и никто, не то что остановить, даже внимания на них не обратил. Будто они в одно мгновение стали невидимыми. Умом Оля понимала, что находится под чужим мощным влиянием, но тело отказывалось идти наперекор чужой воле. Мужчина затолкал её в машину, стоявшую в темной подворотне, и они поехали по заснеженной улице, вклиниваясь в редкую вереницу автомобилей.

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

* * *
Александр проснулся оттого, что его тянуло вниз какой-то невидимой силой. Он посмотрел на детей, мирно спящих на широкой тахте в его спальне, на их умиротворенные лица, освещенные бликами огня из камина, и накинул халат. Его инстинкты никогда не подводили, и теперь он доверился своему чутью и спустился в гостиную. На первый взгляд всё было как обычно: тлели угольки в жерле очага, переливалась ель... но то, что тянуло его, находилось на диване. Мужчина подошёл ближе - Олин пуховик! Кровь, оставшаяся на нём, взывала к нему, от неё исходили вибрации страха и опасности. С ней что-то случилось...

Мистическое фэнтези

Александр не мог бросить детей, но и оставить Олю в беде тоже не мог. Чёрт! Что же делать?!
Он взял с тумбочки телефон и быстро набрал номер.
- Клык, это Алекс.
- Что-то подсказывает мне, что ты позвонил мне не для того, чтоб с праздниками поздравить, - насмешливый голос Клыка прозвучал совсем не сонно, будто в это позднее время он бодрствовал. - Мы пять лет не общались, Алекс.
- Я в городе и мне нужна помощь.
- Мы же договорились, что теперь каждый сам по себе. Я не хочу ввязываться в твои проблемы.

- Прости, не хотел тебя беспокоить. Я справлюсь сам. Просто присмотри за детьми.
- За какими детьми?! - голос его собеседника выдавал крайнее изумление. - Ты давно в городе?
- Нет. Так что, поможешь?
- Вот чёрт! Откуда ты взялся на мою голову? Ладно, вези своих детей... Куда везти, знаешь.
Клык отключился, и Александр быстро взбежал по лестнице.

- Просыпайтесь. Никита... Маришка...
Детвора сонно залопотала, потирая глазки, и Александру стало жаль их - маленьких, беспомощных, не по своей воле участвующих в этих страшных событиях. С трудом одев их, он усадил малышей в автомобиль и выехал из гаража. Клык, конечно, будет брюзжать, но он поможет, и он был единственным другом, которому он доверял.

ЧИТАТЬ  Проклятие Шекспира

С Клыком он познакомился в детском доме. После семи дней, проведённых на холодном железнодорожном вокзале, его, наконец-то, заметили и доложили в участок. Усатые большие мужчины задавали ему много вопросов, и, будучи не по годам смышлёным мальчиком, он сказал им, что его привела на вокзал мать, и что он не помнит, где живет, и не знает свою фамилию. После недолгих расспросов они отвезли Александра в детский дом, где он и провёл долгие десять лет...
Клык жил там уже давно и был немного старше его, но сразу признал "своего" в маленьком мальчике, крепко сжимавшем большой саквояж...

Держались они обособленно, не особо общаясь с другими детьми, да их никто и не трогал, видимо, чувствуя в мальчиках нечто особое: дерзкое, звериное начало. Когда Александру исполнилось пятнадцать они с Клыком ушли из детского дома, ибо жить в окружении людей было уже небезопасно: с тринадцати лет Александр начал меняться и жить луной. Он чувствовал приближение таких моментов и они с Клыком убегали в лес, всегда возвращаясь к рассвету. Но пришло время уходить. Они сбыли драгоценности, доставшиеся Александру от родителей, и оказались вполне обеспеченными... детьми. Ведь они, по сути, оставались детьми пятнадцати и восемнадцати лет...

Прошло более ста лет. Они матерели, становясь настоящими самцами, но жизнь только лишь начала раскрываться перед ними во всех своих красках. Клык тоже много знал об Охотниках и в каком бы они городе не появлялись, всегда тщательно скрывались от них и от таких же, как они сами... Им не нужны были другие оборотни, пока не появилась Илона. Худенькая, юркая, с длинными русыми волосами, она воровала в супермаркете мясо, когда её поймала охрана. Клык пожалел её, сразу поняв, что живёт у неё внутри, и мужчины заплатили за всё, что она украла, чтобы охрана не вызвала полицию. Она осталась с ними.

Каждый из них был влюблён в неё, а Илона была свободна, как ветер, и от любви, и от условностей. Когда она отдалась Александру, он даже не подозревал, что это было у них и с Клыком, и лицо друга, при виде их обнажённых тел, он не забудет никогда. Той ночью Клык ушел... Илона родила Никиту и, оставив маленького сына, исчезла. Через год Александр узнал, что её убили Охотники. С Клыком они больше не виделись, но он знал, где находится его друг, и набрав однажды его номер, услышал, что тот не готов общаться с ним. Каждый сам за себя.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.