Журнал Планета Эзотерика
Назад

Повелитель мух

Опубликовано: 25.12.2020
Время на чтение: 32 мин
6
4635
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин

К тому времени мальчик лежал в своей постели, завернувшись в одеяло, и тихо всхлипывал.
- Матюняяя... - игриво позвала сестра, крадясь к его кровати.
Мальчик тут же успокоился и тихонько хихикнул, понимая, что если сестра зовет его таким голосом, то сейчас точно будут щекотки. И не прошло и секунды, как руки сестры стали нащупывать ребра братика под одеялом. Ее тонкие пальцы забегали по животу и подмышкам, заставляя Матвейку смеяться и брыкаться.
- Оля! Хва... хватит! Я сейчас описаюсь! - сдался ребенок дергая ногами, в попытке выбраться из одеяла и рук сестры.
- О нет! Только не это! - с наигранным ужасом ответила Оля, заворачивая брата в одеяло и делая из него "мумию".
Таким образом ей удалось немного расслабить мальчика и забыть конфликт родителей. Пусть хотя бы он не видит весь этот ужас.

В эту ночь Оля спала вместе с Матвеем на его маленькой кроватке, скорчившись в неудобной позе и задубев от холода из-за сдернутого братиком одеяла. А сходить за своим на соседнюю кровать она не решалась, чтобы не потревожить сон ребенка.

* * *
Утро пришло незаметно. Сегодня воскресенье и в этот день большинство людей предпочитают поспать подольше. Для Насти и Данилы утро началось с главной мысли - привести древнего Бога в порядок и озвучить ему пару пунктов - на тему хорошего поведения в мире смертных. Эту ночь он провел в гостиной. Стоит ли говорить, что они не смогли толком сомкнуть глаз? И на это было две причины. Первая - непрерывный рев малышей, которые чувствовали мощную энергию не очень-то желанного гостя, а вторая - сам спящий Бог. Настя не доверяла ему до конца, равно, как и сам Данила. Зная мир демонов лучше всех, он понимал, что помогать соправителю Ада рискованно. Но отказавшись он мог подвергнуть опасности своих деток. Как говорится, из двух зол выбирают меньшее.

В половине девятого Настя приготовила завтрак. На кухню, как ветром, принесло Данилу, когда он услышал визг жены, которая испугалась неожиданного появления Вельзевула возле холодильника.
- Господи Иисусе! - выдохнула она, увидев его. - Не смей так пугать меня, чудище!
Но ему было плевать на испуг смертной. Его внимание занимало необычное двухкамерное устройство, издающее странное урчание.
- Анастасия, что это? - громко и настороженно спросил Баэль.
- Это холодильник, - пояснил за нее Данила, вспоминая с улыбкой те дни, когда он и сам от него шарахался.
- Хм... - задумчиво протянул Баэль и, потерев подбородок, открыл верхнюю дверцу. Изучив начиненные продуктами полки он посмотрел на девушку. - Странное, однако, изобретение.
Настя кивнула головой и, шагнув к Вельзевулу, проводила его к столу.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Он последовал за ней и тут же уселся на стул, оценивающе глядя на тосты, бутерброды и булочки. На секунду на кухне промелькнула няня, которая что-то сказала Насте и удалилась в детскую комнату.
- Эй, прислуга! Чаю мне! - проорал ей в след Вельзевул, щелкнув пальцами.
- Эээ... уважаемый друг. Это не прислуга, - тихо пояснил Данила и зыркнул на Настю, чтобы она принесла чай.
Та молча кивнула и, подав чай, подсела к мужчинам. Вельзевул брезгливо посмотрел на чашки, да и на всё остальное. Но чувство голода побороло его гордыню и через несколько минут от тарелок с булками и прочим остались лишь тарелки.
- Мда... смотрю я, аппетит у некоторых получше, чем у смертных, - поддела Настя, успев перехватить последний бутерброд.
- Настя, - шикнул ей Данила и мило улыбнулся Вельзевулу, который вообще не слышал их, потому-что был сконцентрирован на Алле Пугачевой, что-то исполняющей в телевизоре, висевшем на дальней стене.

Повелитель мух медленно поднялся со стула и крадясь, как будто боясь спугнуть какого-то диковинного зверя, подошел к телевизору. Вытянув шею он резко ткнул пальцем в экран, но заметив стеклянную поверхность, отпрянул.
- Что это такое? - проорал удивленно он, в замешательстве пялясь на Данилу, у которого от смеха едва не вылился чай изо рта. Сохраняя изо всех сил невозмутимость, чтобы не смутить древнего бога, Данила ответил.
- Это что-то вроде живых картин, Вельзи. Телевизор. В наше время это далеко не редкость.
Бог вскинул бровь, но решил, что не стоит проявлять излишнее любопытство, поправил воротник своего плаща, с которым почти не расставался, и вернулся за стол.
- Ладно. Думаю, пора перейти к делу. Я хочу, чтобы ты Данталион поведал мне о том, о чем я тебя просил.

ЧИТАТЬ  Балеройское Кресло смерти

Даниле было уже непривычно слышать свое имя.
- Хорошо. Но не зови меня так больше. Отныне я Даниил. Прошу тебя, Вельзи.
Повелитель мух нахмурил брови.
- А ты не называй меня этим идиотским Вельзи! Разве перед тобой младенец?
- Как пожелаешь, господин Вельзи, - поправил себя Данила. - Итак. Начнем с того, что именно ты хочешь знать?

Вельзевул посмотрел в сторону, понимая, насколько ему неприятно вести беседы на тему смертных.
- Скажи мне, что ты сделал, что твоя женщина стала тебе доверять? Она ведь изначально знала, что ты демон.
Данила мягко усмехнулся и почесал переносицу, вспоминая топор, до неприличия узкую обувь и все то, через что ему пришлось пройти, чтобы завоевать доверие своей супруги.
- Эээ... ну, не знаю даже.
- Он делал все, о чем я его просила. Он убирал в доме, готовил еду и стирал одежду, - уточнила Настя с деловым видом, чем заставила Вельзевула округлить свои "колодцы".
- Хочешь сказать, что ты сделала из демона слугу?
- Ну, можно сказать и так. Но это было по взаимному согласию. И подтверждено договором.
Вельзевул ещё больше выкатил глаза, не обращая внимание на то, что Настя сейчас свалиться со стула от этой жуткой физиономии.

- Данталион! Ты действительно ходил в подчинении у смертной? - переспросил тот, понимая всю абсурдность сказанного.
- Ага. Но временами это было даже интересно и весело, - признался тот, в чем древний бог к своему ужасу уже не сомневался, прочитав мысли обоих.
- И что вы сейчас мне предлагаете? Прислуживать смертной???
- Это зависит от ваших отношений, - пояснил Данила, отхлебывая чай. - Например, как ты ей представился?
- А я должен ей представляться? Слишком много чести! - заявил тот, выпрямив спину.
- Ну тогда что ты от нее хочешь? Зачем преследуешь? С какой целью? - не выдержала Настя.
Вельзевул посмотрел на нее и понял, что стоит сказать всё прямо, иначе ему тут не помогут. А других демонов в мире смертных он пока не встречал.

- Эта смертная красиво поёт. Но меня раздражает то, что она поёт для всякого сброда. Я хочу предложить ей заключить договор. Этой смертной кажется нужны деньги, которые она зарабатывает пением и игрой на необычном инструменте. Ее дар слишком ценный, чтобы растрачивать его на каких-то низкосортных зевак. Я готов искать для неё деньги, чтобы она пела только для меня. Но если я предложу ей заключить договор с Богом царства мёртвых, полагаю, она может испугаться и вообще перестанет петь. А упрашивать я не умею. И не стану, - Вельзевул посмотрел в окно и, поставив локоть на край стола, подпер подбородок ладонью. - И до чего же хрупкие эти люди!

Молодая пара переглянулась, после чего Настя решила сама поговорить с Вельзевулом. На более спокойных тонах.
- Послушай, Вельзи.
- Господин!
- Я поняла, эм... господин Вельзи. А почему вам так нужен этот договор? Почему нельзя подружиться с ней и по-человечески попросить иногда слушать ее песни, раз они вам так нравятся? Зачем идти на крайности?
- Мне плевать, что она может подумать обо мне. Но полагаю, что когда эта смертная узнает, что я великий бог, у нее пропадет желание петь до конца жизни.
- Так не обязательно говорить, что ты какой-то там бог! - продолжила Настя, чувствуя, что толкает нового знакомого ко лжи, за что однажды чуть не потеряла Данилу.
- Какой-то там? Да как ты смеешь! - рявкнул Вельзи, сотрясая воздух, отчего фото на стене пошатнулось и шмякнулось на пол.
- Так! Стоп! - вмешался Данила и обратился к гостю. - В этом деле нельзя спешить. Думаю лучше всего, как и сказала Настя, узнать ее получше. Где она чаще всего бывает, с кем общается, есть ли у нее семья, и что она делает в свободное время.

Вельзевул внимательно слушал Данилу, слегка наклонив голову на бок.
- Я уже узнал все, что мне нужно. Не забывай, что я могу знать все, о чем она думает и являться невидимым, когда пожелаю.
- Ну отлично же! Тогда дело за малым! Познакомься с ней. Расскажи что-нибудь интересное, - предложила Настя.
Вельзевул заметно заволновался. Он заметил, что жена Данталиона действительно пытается помочь и вникнуть в его проблему.
- Я понял. Расскажу ей, как я натравил стаю адских псов на восставших рабов в колонии Преисподней, после чего их крики доносились на другом конце Ада. А их куски плоти потом валялись по всей адской долине. Меня часто просили рассказать об этом, - Вельзевул, довольный своей мыслью, с гордостью посмотрел на пару. - Хорошая идея. Это заинтересует ее.
Настя и Данила уставились на него, как на душевнобольного.
- Что-то мы не рассчитали. Ладно. Пойдем другим путем.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Элеонора
    Опубликовано: 12.01.2021 Ответить на сообщение

    Прочитала залпом все 7 рассказов, вернее 6))) С нетерпением жду продолжения «Повелителя мух». Очень интересно узнать, что будет дальше))

  • Инна
    Опубликовано: 22.01.2021 Ответить на сообщение

    Когда продолжение??

  • Анита
    Опубликовано: 31.05.2022 Ответить на сообщение

    Похоже,продолжения нам не дождаться

  • Марина
    Опубликовано: 14.09.2022 Ответить на сообщение

    На следующей неделе выложу продолжение. Девочки, извините за задержку.

  • Виктория
    Опубликовано: 03.10.2022 Ответить на сообщение

    Устала пытаться прочитать этот рассказ полностью.
    Зачем было начинать?

    • Марина
      Опубликовано: 03.10.2022 Ответить на сообщение

      Я постараюсь на днях выложить его весь. Просто с последними событиями (мобилизация) очень много дел. Извините за задержку)

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.