Журнал Планета Эзотерика
Назад

Повелитель мух

Опубликовано: 25.12.2020
Время на чтение: 32 мин
6
4635
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин

А в это время этот странный человек стоял и наблюдал за удаляющимся велосипедом.
- Что ж. Неплохо для первого раза, - сказал он сам себе, после чего отовсюду стали слетаться мухи и через несколько секунд фигура мужчины слилась с роем мух и разлетелась в разные стороны.

* * *
- Еще только обед, а настроение до конца дня испорчено, - негодовала Ольга, уступая дорогу беременной женщине, после помчалась в сторону пруда, где она всегда чувствовала себя уютно, вне зависимости от настроения.
Запах прохладной воды и шелест листьев старых ив погружали девушку в состояние уюта и умиротворения, которых ей так не хватало дома, где чаще обычного она наблюдала пьяные физиономии родителей. Она мгла давно съехать с родительской хаты и зажить спокойно в свои двадцать шесть лет, но все упиралось в Матвейку. Ее маленького братика, которого она просто не хотела оставлять на двух горе-родителей.

Исполнив еще несколько песен под старой ивой Оля собрала мелочь, все, чем ее отблагодарили сегодняшние зрители, и посмотрев на часы покинула свое уютное местечко.

Занятия у Матвея должны закончиться и надо поспешить, чтобы ребенок не ждал ее у ворот школы. Но она все-таки опоздала. Худенький темноволосый мальчик сидел на лавочке у ворот и опустив голову мотал ногами.
- Матвей! - позвала Оля, опустив ноги с педалей. - Извини, я немного опоздала.
Мальчик тут-же оживился и помчался к сестре, споткнувшись и едва не ударившись лбом о край ворот.
- Осторожнее. Не хватало, чтобы еще шишку заработал, - заметила Ольга, наблюдая за тем, как братик шустро залезает на багажник. - Чехол не мешает?
- Не-а! - отозвался довольно тот, вцепившись в бока сестры.
- Ну тогда погнали!
- Оль, а Колька сегодня показал новый телефон. Ему папа купил. Знаешь, такой крутой! - начал с ходу Матвей.
Девушка поджала губы, слушая брата.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Как бы ей хотелось, чтобы и Матвейка имел все, что имеют его восьмилетние сверстники, но ее жалких заработков едва хватало на еду и на оплату квартиры. На мать и на алкаша-отчима она уже давно перестала надеяться. Ведь если в доме и появлялись деньги, то тут-же тратились на алкоголь и гулянки.

Все это началось после развода мамы с отцом. А потом появился Константин, который стал отчимом Оле и отцом Матвея. Девушка была очень рада появлению братика, но в то же время жалела, ведь мальчиком попросту не интересовались. Родили и ладно. Благо, Ольга занималась с ним в перерывах между занятиями и сама же оформила его в школу.

Девушка мотнула головой, отгоняя неприятные мысли, и затормозила у подъезда. Матвейка шустро спрыгнул с велосипеда и побежал к дверям. Оля последовала за ним, приставив свой транспорт к стене в подъезде и пристегнув к газовой трубе на тросик. Поднявшись на второй этаж девушка отперла дверь и шагнув после Матвейки в коридор ощутила резкий запах "перегара".
- Неужели с утра нализался, - недовольно рыкнула она, слушая громкий храп из спальни родителей.
Матвей, уже привыкший к состоянию отца, молча помыл руки и удалился в свою комнату.
Оля тоже решила не шуметь, чтобы не дай Бог, не разбудить отчима, и переодевшись и закинув грязную одежду в стиральную машину, прошла на кухню готовить обед. Она уже не помнила, когда в последний раз ее мать Татьяна что-то готовила.

Заглянув в холодильник Ольга разочарованно мотнула головой. Последняя колбаса и яйца, которые она отложила братику, были съедены отчимом.
- И что за мужик. Кроме жрачки и водки никаких забот в этой жизни, - выругалась она, доставая из морозилки пару завалявшихся котлет.
- Ты это мне что-ли? - прорычало в дверях.
- Нет блин, Путину! - не оборачиваясь отозвалась та, ставя на огонь сковороду и наливая в нее масло.
- Ну извините, мадам, что не угодил. А мама твоя вроде всем довольна, - Константин громко зевнул и уселся за стол, видимо решив, что это его собрались сейчас кормить.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- А у нее есть выбор? - продолжала наступление Ольга, выкладывая котлеты на сковороду. - А вам дядя Костя я советовала бы найти работу и начать уже интересоваться своим сыном. Я уже устала краснеть на родительских собраниях, оправдываясь перед учителями и ища оправдания, почему вместо родителей приходит сестра.
Константин изучающе посмотрел на Ольгу и слегка наклонив голову ответил.
- И не говори-ка. Твоя мать уже совсем забыла про свои обязанности. Все свои заботы на тебя свалила и эксплуатирует, как Золушку. Ладно бы еще за собой следила, как раньше. Да хрен там. Превратилась в какую-то старуху. Я и забыл, когда в последний раз видел ее накрашенной.
Ольга недовольно зыркнула на него, продолжая переворачивать котлеты.

- И не стыдно вам такое говорить? А ничего, что вы про мою мать говорите, а? И вообще, кто вас заставлял жениться на ней?
- Я это так сказал. Ты же знаешь, люблю я твою маму. И тебя тоже... - с этими словами отчим опустил голову на плечо падчерицы и положил руку ей на талию.
Ее едва не стошнило от мерзкого запаха алкоголя из его рта. Сморщившись она отпрянула, грубо отдергивая руку отчима.
- Еще одно подобное действие и получите сковородой! - предупредила Ольга, заставляя Константина отступить.
- Ух, какая злая. Да ладно... пошутил я, хех, - он снова почесал живот и заглянул в сковороду, вдыхая аромат готовых котлет. - Не положишь мне штучку на тарелочку?
- А фиг с маслом вам на тарелочку не положить?

От такой наглости отчим опешил и шагнув в сторону нахмурил брови.
- Ах ты нахалка! Ты когда это такой дерзкой стала? Дожил, Костян! В родном доме и пожрать не дают! - для устрашения мужчина бахнул кулаком по краю стола, отчего одинокий стакан с рассолом подпрыгнул и повалился на бок, образуя по краям стола водопады. Но Оля была абсолютно спокойна к таким выпадам, которые она видела чуть ли не каждый день.
- Нечего тут орать на всю кухню! Хотите напугать сына? Лучше идите и проспитесь, а я к тому времени ужин приготовлю, - Ольга посмотрела на наручные часы. - Как раз успею к приходу матери.
Услышав слово "ужин" Константин тут-же утих и пошаркал в спальню, через несколько секунд послышался скрип старого дивана и громкий храп.

Ольга с обреченным видом мотнула головой и выложила котлеты на тарелку.
- Матвейка! Иди кушать! - позвала она брата, наливая в стакан вчерашний кисель, и положила к котлетам кусочек хлеба.
Мальчик появился на кухне беззвучно и незаметно, боясь разбудить отца. Молча он сел за стол и принялся за обед, довольно кивая сестре и мотая ногами.
- Ешь давай и не дурачься. А то твой папа снова проснется, - напомнила Ольга и выходя из кухни добавила. - Я в маркет. Куплю что-нибудь к ужину. А ты быстренько ешь и за уроки. Я потом проверю.
- Ладно... - протянул в ответ Матвей, надкусывая хлеб.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Элеонора
    Опубликовано: 12.01.2021 Ответить на сообщение

    Прочитала залпом все 7 рассказов, вернее 6))) С нетерпением жду продолжения «Повелителя мух». Очень интересно узнать, что будет дальше))

  • Инна
    Опубликовано: 22.01.2021 Ответить на сообщение

    Когда продолжение??

  • Анита
    Опубликовано: 31.05.2022 Ответить на сообщение

    Похоже,продолжения нам не дождаться

  • Марина
    Опубликовано: 14.09.2022 Ответить на сообщение

    На следующей неделе выложу продолжение. Девочки, извините за задержку.

  • Виктория
    Опубликовано: 03.10.2022 Ответить на сообщение

    Устала пытаться прочитать этот рассказ полностью.
    Зачем было начинать?

    • Марина
      Опубликовано: 03.10.2022 Ответить на сообщение

      Я постараюсь на днях выложить его весь. Просто с последними событиями (мобилизация) очень много дел. Извините за задержку)

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.