Журнал Планета Эзотерика
Назад

Гость из лунного света

Опубликовано: 07.03.2017
Время на чтение: 20 мин
4
7357
Мистические рассказы читать

Глава 3

Подруги проводили гостей и облегченно вздохнули, чувствуя неимоверное облегчение от того, что они наконец-то ушли.
- Поменьше бы они приходили, - сказала Беата, убирая со стола. - Какие-то они неприятные.
- Точно. Словно вынюхивали что-то, - согласилась Эмма. - Но мне слова эти покоя не дают... Такое же писала твоя родственница в дневнике... "Выпейте меня"...
- У нее видно с психикой было не в порядке, - успокоила ее Беата. - Наслушалась этих легенд и больная фантазия сделала свое дело.
- Может так и было... - кивнула Эмма, но осадок в душе остался и одной подруги и у второй...

Эмма проснулась от того, что по ее лицу пробежал легкий ветерок, холодя кожу. Она открыла глаза и увидела яркую луну, светившую в ее окно. Ее серебряный свет, словно запутался в ветвях жимолости и тонкими нитями просачивался в комнату. Совсем рядом с окном, кричала какая-то грустная птица и на душе Эммы стало неспокойно. В комнате кто-то был.

Из темного угла исходили вибрации чьего-то присутствия и девушка вдруг увидала как из него выходит мужчина и медленно, словно паря над полом, приближается к ней. Он опустился на нее и Эмма ощутила невероятную тяжесть его тела. Между ее ног вклинилась его нога и раздвинула их, заставив девушку судорожно вздохнуть. Она лежала под ним и не могла пошевелить даже пальцем, скованная его властью. Блаженное тепло разлилось по ее телу, превращаясь в огненный шар, пульсирующий между их телами. Эмма слышала его дыхание и едва различала черты его лица, затененное пологом кровати, его твердое, мускулистое тело двигалось на ней со сладострастной настойчивостью и девушка подалась ему навстречу, изнывая от желания.

*         *         *
Утро встретило ее ноющими и дрожащими мышцами, напоминая о ночном сне. Эмма провела рукой по внутренней поверхности бедра и ощутила влагу. Не может быть! Сон был настолько реален, что даже тело отреагировало на него соответствующим образом. Воистину это место со своими легендами может свести с ума.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

На завтрак она накинулась с жадностью голодного медведя, опустошив огромную чашку молока и съев пухлую булку с маком. Попрощавшись до вечера с подругой, Эмма собралась в город, отвезти в редакцию первые главы новой рукописи. Уже стоя на остановке, она вдруг заметила неясный силуэт, маячивший между деревьями, высокий и мощный, он притягивал к себе взгляд. Эмма закрыла глаза и снова посмотрела в ту сторону, но увидела лишь густую пелену белесого, осеннего тумана... Запрыгнув в автобус, она провожала глазами то место, пока оно не скрылось за набегающими красно-желтыми деревьями.

*           *         *
Беата решила проверить чердак, тем более, что вчерашний стук не давал ей покоя. Может там что-то упало или оторвалось? Поднявшись по скрипучим ступеням, она открыла дверь, притаившуюся под самой крышей и вошла в сумрачное помещение. Чердак был заставлен всяким барахлом, старыми картинами, сундуками и ветхой одеждой.
- Да здесь что угодно может завалиться... - пробормотала Беата и открыла маленькое окошко, впуская в пыльное помещение свежий воздух. Посмотрев вниз, она заметила молодую женщину, стоявшую напротив дома, который она пристально рассматривала. Она подняла глаза и сразу заметила Беату, выглядывающую из окошка. Женщина опустила голову и быстро пошла по дороге, засунув худые руки в карманы длинного, черного пальто.

Девушка отошла от окна и вдруг почувствовала как по ее ноге ползут чьи-то горячие пальцы. Переполненная ужасом, она посмотрела вниз, но ничего не увидела, хотя ощущение что ее кто-то трогает, не пропало. Невидимые пальцы поднимались все выше, слегка зашевелился подол короткого халата и вот пальцы скользнули под резинку трусиков, оставляя после себя чувство словно от разряда электричества. Беата кинулась к дверям и побежала вниз по лестнице, ощущая как бухает в груди сердце, трепыхаясь раненой пташкой.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

*         *        *
Я помню радость и смятение
И губ твоих прикосновение
Почти любовь, почти падение
С обрыва...
Я знаю тайну одиночества
Его загадку и пророчество
И сон, который должен кончиться
Красиво...
~ ~ ~
К единственному, нежному
Бегу по полю снежному
По счастью безмятежному
Скучая и тоскуя
К далёкому и грешному
Бегу по полю снежному
Как-будто всё по-прежнему -
Люблю я...
Я помню сны неразделённые
Глаза чужие и бездонные
И наши тени отраженные
Свечами...
Я знаю боль, что не прощается
И грусть, которой всё кончается
И сон, который повторяется
Ночами...

*         *         *
Когда Эмма добралась домой, Беата крепко спала, свернувшись калачиком на диване в гостиной. В камине догорали дрова и Эмма пошевелив кочергой угли, кинула в него березовое полено. Багровые искры взметнулись ярким снопом и исчезли в дымоходе. Осторожно ступая, чтобы не разбудить подругу, девушка поднялась на второй этаж и раздевшись, забралась под одеяло. Было тихо, лишь поскрипывали старые половицы, словно кто-то невидимый крался по темным коридорам. Эмма подтянулась к изголовью кровати и выглянула в окно, вглядываясь в притихший лес.

Из его мрачной глубины, просачивался непроницаемый туман и почти с осязаемым шорохом, стелился по жухлой траве. Он был молочно-белым и густым как кисель, вытекая из чащи, он оседал неровными хлопьями на черных ветвях. Эмма уже знала, что он здесь, ее молчаливый любовник и спиной чувствовала его незримое присутствие. Когда его руки легли ей на плечи, она расслабленно откинулась назад и ощутила его горячее, твердое тело. Он скользнул вперед и развернув ее прикоснулся к ее губам.

Эмма пыталась разглядеть его лицо, но как только свет луны касался его тяжелого подбородка и мягких губ, будто крылья большой птицы, налетала тень и скрывала его черты. Эмма находилась словно в глубоком колодце, как слепая, живя одними чувствами и прикосновениями к этому совершенному телу, горевшему в огне страсти. Ее ноги дрожали от напряжения и когда он положил ее на живот и наполнил собой, Эмма провалилась в зыбкую яму наслаждения.

*           *          *
Беата бежала по лесу и мокрые ветви хлестали ее по лицу. Кто-то темный и страшный гнался за ней, отслеживая как зверя в этой холодной чаще. Дыхание смерти и леденящего ужаса касалось ее затылка и она бежала еще быстрее. Воздух колючими иголками врывался в легкие и Беате казалось, что его катастрофически не хватает. Ее нога застряла в коряге и девушка упала, понимая, что не успеет встать и чернота настигнет ее, пожирая своим бесформенным телом. Но вдруг перед ней появился светящийся силуэт мужчины, сидящего на коне. Он протянул ей руку и Беата попыталась схватиться за нее со всей силой своего выдохшегося организма, но руки их не соприкоснулись, ее пальцы скользнули словно сквозь туман и она испуганно закричала.

Мокрая от пота, Беата села на диване, стараясь привести дыхание в норму. Огонь в камине вспыхнул в последний раз и погас, погружая комнату в кромешную темноту. В этой темноте что-то двигалось, легким сквозняком пробегая по ее обнаженным плечам. Беата завертела головой, вглядываясь в темноту и тут к ее шее прикоснулись пальцы, словно успокаивая и расслабляя. Легкое их движение отозвалось в ней вспышкой и Беата дернувшись, подалась вперед, ища во мраке, хозяина этих теплых рук. Но он сам нашел ее, нежно, но настойчиво уложив на диван и стянув с нее майку. Тело отреагировало, покрываясь гусиной кожей от его прикосновения и Беата провела рукой по его лицу, поросшему густой щетиной.
- Кто ты?
Но ответом ей была лишь тишина.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Раиля
    Опубликовано: 19.10.2019 Ответить на сообщение

    Такая чудесная мистическая сказка))) Глубокий смысл сюжета, очень тонкая и интригующая ситуация собитий! В общем я весь выходной провела за чтением Ваших книг. Благодарю!!!

  • Дарья
    Опубликовано: 25.10.2019 Ответить на сообщение

    Такая прекрасная романитическая история. И мистика и любовь - всё как я люблю. Спасибо автору за прекрасные произведения.

  • Александра
    Опубликовано: 26.10.2019 Ответить на сообщение

    Приятно окунуться в красивую сказку - на фоне нашей скучной жизни. Благодарю автора Анну Порохню за доставленное удовольствие! Вы дарите нам прекрасную возможность - мечтать.

  • Оксанна
    Опубликовано: 02.05.2020 Ответить на сообщение

    Я просто очень люблю такую мистику.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.