Журнал Планета Эзотерика
Назад

Гость из лунного света

Опубликовано: 07.03.2017
Время на чтение: 20 мин
4
7357
Мистические рассказы читать

Снег, принесенный ураганом, растаял и в Княжном снова воцарилась золотая осень. Эмма и Беата украсили дом к празднику, сходили на фильм ужасов в маленький кинотеатр и купив еще диск с страшилками и бутылку вина, отправились праздновать.
Приблизившись к дому, подруги почувствовали будто тьма сгустилась вокруг них, легким ветром проносясь между ногами и с тихим шорохом, поднимая листву.
- Что-то не так вокруг... - прошептала Беата, поглядывая на освещенное крыльцо дома. - Ты ощущаешь это?
- Да. Словно за этими кустами кто-то прячется и наблюдает за нами...

Девушки пошли к дому и в тишине слышалось лишь их дыхание, тяжелое от страха. Ничего не случилось, они благополучно добрались до дверей и тут Эмма увидела ключ, висевший возле венка из осенних листьев и ягод рябины. Он был большой, с фигурным верхом, усыпанным переливающимися камнями.
- Ключ...
- Это от дверей в подвале... - сразу догадалась Беата. - Кто-то принес его сюда. Но зачем?
Эмма сняла ключ с гвоздика и щелкнула замком входной двери.
- Давай дома разберемся.
Они зашли в дом, а в дверь ударил резкий порыв, срывая венок. Тыквенная голова качнулась и покатилась со ступенек, скалясь щербатым ртом.
- Эмм-а-а... Беа-а-та... - зашептал ветер, закручивая вихри из листьев. - Эмм-а-а... Беа-а-та...

Не раздеваясь, они спустились в подвал и уставились на груду ящиков, скрывающих дверь. Она притягивала как магнит, что-то шептала и манила, просила чтоб ее открыли, а тьма заглядывала в окна, сжавшись от ожидания.
- Я не хочу ее открывать... - прошептала Эмма. - Там что-то ужасное...
- А может откроем? Вдруг там что-то важное и интересное? - Беата сняла один ящик и прижала его к груди.

Как зачарованные, девушки разобрали проход к дверям и отодвинув язычок, вставили ключ в замочную скважину. Но дверь не открылась. Как ни старались подруги вертеть ключом, она не поддавалась. Эмма высунула ключ и тут на них сверху, что-то упало, осыпая их головы пылью. Девушки отскочили в сторону и осторожно посмотрели на лежащую на полу вещь. Это была книга...обычная, большая книга в черном, кожаном переплете.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Беата подошла к ней и посмотрела на название "Демонология - учебник для начинающих". Перевернув ее страницами к себе, на которые она раскрывшись упала, Беата прочитала:
- В Самайн или Хеллоуин существовал ритуал молчаливого ужина (Dumb Supper), когда за столом накрывали свободное место для умершего предка. Ночь Самайна – граница между двумя половинами года, светлой и темной, магическое время, когда, по поверьям кельтов, открывается дверь между физическим, реальным миром и миром духов. Это значило, что с приходом темноты духи могут проникать в мир людей...

- Эта дверь в потусторонний мир? - выдохнула Эмма с широко распахнутыми глазами. - В нашем доме??
- Скорее всего, - согласилась Беата и сдула пыль с книги. - Пойдем-ка почитаем, это наверное поинтересней будет чем ужастики смотреть.
Они разожгли камин, открыли вино и уселись на диван, приготовившись узнать много интересного.

- Существует убеждение, что человеку лучше не оставаться вне дома в ночные часы, так как с десяти до двенадцати часов к домам тихо приближаются духи умерших. Из уважения к ним нужно лечь спать пораньше, оставив на кухне прибранный очаг и аккуратно расставив скамьи. Нельзя выбрасывать мусор из дома, чтобы не потревожить духов; опасно также свистеть на улице ночью и звать детей по имени. Считается, что не следует оставлять на ночь в доме воду для питья и умывания, и ведро с помоями, и открытый огонь.

На границе двух различных периодов проявляется некая таинственная сила, обладающая склонностью делать и добро, и зло. Магические силы наиболее активны в канун ноября - точка, делящая год пополам. Это канун "ночи духов". Традиционно считалось, что в эти дни, а точнее, ночи, силы хаоса максимально активны: феи являются людям, колдуны занимаются волшбой, будущее открывается во всевозможных предвестьях...

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Как интересно... - Эмма провела рукой по обложке и голубоватые искры пробежали по ее пальцам.
- Тут есть куда более страшные вещи... - протянула Беата. - И вопрос - почему книга раскрылась именно на этом?
- А что там?

- "Вызов мертвых"
В полночь начертите круг. Поставьте в круг стол, на него поставьте две чашки и два куска хлеба. И произносите заклинание (читать надо с выражением и внятно произнося каждое слово), когда будете произносит заклинание, смотреть надо себе под ноги.

"Вызываю и выкликаю из могилы земной, из доски гробовой.
От пелен савана, от гвоздей с крышки гроба, цветов, что в гробу, от венка, что на лбу,
от монет откупных, чертей земляных, от веревок с рук, веревок с ног, от иконки на груди, последнего пути, от посмертной свечи .
С глаз пятаки упадут, холодные ноги придут по моему выкрику по моему вызову.
К кругу зову - зазываю, с кладбища приглашаю.
Иди ко мне, раб(а) (его или ее имя ). Гроб без окон, без дверей, среди людей и не среди людей.
Сюда, сюда я жду тебя!!!
Отпустите его, силы сна, хоть на полчаса, хоть на минуточку.
Слово и дело. Аминь."

Не поднимайте глаз, пока не услышите шаги, постарайтесь не волноваться.
Задавать надо вопросы спокойно, если он не хочет отвечать на вопрос, то смените тему. Если покойник начинает нервничать или злиться, пытается уговоpить вас выйти из круга, сбросить со стола его чашку с хлебом.

- Какой ужас! - воскликнула Эмма. - Зачем это??
- Этим нам что-то хотели сказать...
- Я не буду вызывать мертвых! - Эмма залпом осушила бокал. - Нет! И еще раз - нет!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Раиля
    Опубликовано: 19.10.2019 Ответить на сообщение

    Такая чудесная мистическая сказка))) Глубокий смысл сюжета, очень тонкая и интригующая ситуация собитий! В общем я весь выходной провела за чтением Ваших книг. Благодарю!!!

  • Дарья
    Опубликовано: 25.10.2019 Ответить на сообщение

    Такая прекрасная романитическая история. И мистика и любовь - всё как я люблю. Спасибо автору за прекрасные произведения.

  • Александра
    Опубликовано: 26.10.2019 Ответить на сообщение

    Приятно окунуться в красивую сказку - на фоне нашей скучной жизни. Благодарю автора Анну Порохню за доставленное удовольствие! Вы дарите нам прекрасную возможность - мечтать.

  • Оксанна
    Опубликовано: 02.05.2020 Ответить на сообщение

    Я просто очень люблю такую мистику.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.