Журнал Планета Эзотерика
Назад

Гость из лунного света

Опубликовано: 07.03.2017
Время на чтение: 20 мин
4
7356
Мистические рассказы читать

Глава 5

- Я обладаю некоторыми силами, которые могут полностью изгнать демонов, - Серафима, поднимаясь в спальню Эммы, где девушки вызывали инкубов. - И чем нас больше, тем лучше.
Она распахнула дверь в комнату и переступила порог, с хрустом наступая на стекла.
- Что это? - вдруг спросила она и все удивленно посмотрели туда, куда был устремлен взгляд Серафимы.

Белым пятном на полу была рассыпана соль, а на нем виднелась четкая надпись.
"Что же нам нужно сделать еще?"
Ворвавшийся в разбитое окно ветер со свирепым воем закружил по полу осколки стекла и соль, стирая написанное. У Эммы вдруг сжалась душа. Она почувствовала острый укол... стыда? Ощущение было такое, будто они предали их, выставив дураками перед всеми этими женщинами...

Стихия бушевавшая на улице, разбросала их с Беатой рукопись и Эмма принялась собирать намокшие листы и скорее всего безнадежно испорченные. Серафима мастерила новый круг, протяжно напевая какое-то заклинание, закончив, она уселась на пол и девушки повторили за ней, зажигая перед собой свечи. Эмма и Беата тоже уселись на пол и после того как все свечи были зажжены, Лиана и Соня взяли Эмму за руки, потом Лиана взяла за правую руку Серафиму, а Серафима — Беату. Едва только завершился таким образом круг, Эмма почувствовала, как по ней словно пробежал электрический разряд.

— Круг завершен, — резким тоном сказала Серафима. А теперь все повторяйте про себя: «Изыди, инкуб! Изгоняю тебя, демон! Исчезни во мраке навсегда!» Продолжайте повторять эти слова и постарайтесь не думать ни о чем другом, поняли?
Серафима что-то забормотала и девушкам показалось, что ее голос сливается с шумом ветра и раскатами грома. Закрыв глаза, они принялись повторять про себя: «Изыди, инкуб! Изгоняю тебя, демон! Исчезни во мраке навсегда!»
Порывы ветра, врывавшегося в разбитое окно, становились все холоднее с каждой минутой. Крохотные льдинки, которые он нес с собой, словно булавки, впивались мне в кожу. Открыв глаза, Беата увидела кружившиеся в воздухе снежинки. Пол вокруг них тоже был усыпан снегом.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Какой-то особенно резкий порыв ветра хлестнул подруг по лицу... Он был теплым, почти горячим. И когда зазвучал голос, его услышали лишь Эмма с Беатой, переглянувшись между собой.
«Мы здесь - шепнул он Эмме на ухо, и она почувствовала, как жаркая волна медленно разлилась по всему телу, ударила в спину, в ноги и в сердце. — Мы хотим узнать вас... и хотим, чтобы вы тоже узнали нас. Ведь мы.. мы всегда знали друг друга»

Беата вдруг поймала себя на том, что перед глазами у нее стоит все та же картина — страшный, скользкий лес, ужасное нечто, преследующее ее, страх, что она не успеет убежать и скрыться в спасительных стенах дома. Но он пришел за ней. Она протягивает к нему руки. Беата видит, как они проходят сквозь его тело... А теперь он был так близко (теплый ветерок ласкал ей щеку, украдкой забирался под воротник). Беата вдруг почувствовала, как их руки соединились, ощутила его плоть. Не отрывая от нее своих черных глаз, он рывком дернул ее к себе.. и тут вдруг его руки как будто заледенели...

Темные глаза расширились, превратившись в бездонные колодцы. Кто-то окликнул его.
- Нет! — пронзительно закричала Беата. — Нет! Не оставляй меня!
Но он уже отвернулся...
Он смотрел на нее. На Серафиму в ее черном одеянии. Сидя на полу, она манила его к себе.
Эмма тоже что-то почувствовала, поток горячего воздуха словно стек с ее шеи, забрался под рубашку и погладил ее по груди. Медленно, словно во сне, Беата высвободила правую руку из ладони Серафимы и оттолкнула ее.
— Убирайся! — прошипела она.— Не хочу тебя больше видеть!

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

В мгновение ока теплая струя воздуха превратилась в руку и сжала ее ладонь. Серафима вскочила и продолжила орать заклинание, но в нем появились еще какие-то слова на незнакомом языке, но в следующий миг теплая рука, точно превратившись в ледяной кулак, со злостью ударилась в окно, выбив то немногое, что еще оставалось от оконного стекла. Девушки услышали, как с оглушительном треском ломаются деревья, а потом где-то совсем рядом вдруг как будто что-то взорвалось...

- Зачем ты прервала ритуал?! - зашипела Лиана. - Глупая!
- Ничего, Лиана, успокойся, - сказала Серафима, но в ее глазах читалось разочарование. - Инкубы очень сильные и хитрые. В другой раз все получится.
Молча они покинули дом девушек и скрылись в темноте.

*          *          *

Утро было ошеломляюще удивительным. Снегом было засыпано все, деревья и кусты, вплоть до мелких веток, находились в ледяной корке, а красные ягоды калины и вовсе выглядели как бусы. Мастер починил окно, а девушки убрали разгром царивший в спальне и теперь о происшествии, напоминали лишь царапины на полу.

- Мне отчего-то не нравится эта Серафима, с ее фан-клубом, - Эмма стояла возле окна и смотрела на переломанный, заснеженный лес. - Зря мы ее в дом пустили.
- Я тоже чувствую к ней неприязнь, - согласилась Беата. - Больше никаких изгнаний в этом доме. Даже если я сдохну от посяганий этого инкуба, но разберусь с этим сама.
- Они водят нас вокруг пальца, чтобы выпить нашу жизненную энергию или все не так? Кому можно верить? - Эмма помнила ласки инкуба и боялась спутать демоническое соблазнение с настоящими чувствами. - Мне бы не хотелось быть одной из завороженной ими и сойти с ума.

Все закончилось внезапно, как и начиналось. Больше никто не приходил по ночам и на подруг навалилась депрессия, вызванная исчезновением инкубов. Словно ломка у наркоманов, она проходила мучительно и больно. Туман больше не сгущался под окнами и движущиеся тени не скользили по двору лунными ночами. Они ушли навсегда, вернулись туда, откуда им не было пути в мир людей...

Однажды, серым холодным днем, Беата спустилась в подвал, поискать ящик для тыкв, которые они купили для пришедшего из Америки праздника Хеллоуина.
На удивление, он прижился в Княжном и перед праздником все старательно вырезали из тыкв глазастые и зубастые головы, в которые засовывали включенные фонарики и выставляли на крыльцо или вешали на забор. В школах ставили сценки и на улицах можно было увидеть различных существ, начиная от ведьм и вампиров и заканчивая приведениями и скелетами. Беата с трудом открыла распухшую от сырости дверь и спустилась вниз по скользкой лестнице.

Тусклый свет освещал довольно большое помещение, заставленное банками и пузатыми бочками для засолки огурцов и капусты. Ящики стояли в углу, аккуратно выставленные друг на друга и Беата схватила самый верхний и потянула на себя. Конструкция зашаталась и рухнула на пол, чудом не зацепив вовремя отскочившую в сторону девушку.

- Беата! Что у тебя происходит?! - в подвал влетела Эмма и кинулась к подруге. - Ты не ударилась?!
- Да нет, - покачала головой Беата, - но кажется что-то нашла...
В стене было грубо прорублено квадратное отверстие, которое прикрывала железная дверь на здоровенных петлях. Девушки подергали ее, но она была заперта и даже не шевельнулась под их попытками.
- Что же там, за ней? - Эмма оглядела стены. - И ключа нет...
- Явно эта дверь что-то скрывает, - задумчиво произнесла Беата. - Мне кажется эта блаженная Серафима со своими приверженцами в виде наших соседок, к ней и подбирается, прикрываясь желанием помочь.
- Уверена, что здесь что-то происходит. Все вокруг чего-то вертится и если мы это не разгадаем, чувствую что может случится нечто очень плохое... - Эмма подошла ближе к двери и осторожно отодвинула язычок, прикрывавший замочную скважину.

Нагнувшись, она прильнула к ней глазом и приглушенно вскрикнула.
- Что там? - Беата ощущала в ушах стук своего сердца, не в силах сдержать волнение.
- Посмотри сама...
Девушка нагнулась и ахнула...

За дверями раскинулся зеленый луг, освещенный солнцем, которое переливалось над заснеженными горами, слышался птичий щебет и ощущался аромат цветов. Беата завороженно смотрела на этот чудесный мир, поселившийся в их подвале и не могла понять, откуда он там взялся и как такое возможно. Но вдруг, что-то темное и мерзкое скользнуло мимо ее глаз и девушка вздрогнула словно к ней прикоснулась змея.
Птичьи трели затихли и это темное нечто, полностью заслонило обзор, а через секунду, Беата с ужасом смотрела в чей-то желтый глаз с вертикальным зрачком. Существо моргнуло словно ящерица и придвинулось ближе так, что девушка почувствовала зловонное дыхание из его пасти.

Беата отпрянула от двери и резко опустила язычок на замочную скважину.
- Там какой-то монстр! Он смотрел на меня!
- Монстр? - Эмма подальше отошла от двери. - Что все это значит??
- Не знаю, но эту дверь нужно спрятать и не дай Бог, кому-то проговориться... Тем более Серафиме или Лиане...
Они снова заложили дверь ящиками и поднявшись на верх, заперли подвал.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Раиля
    Опубликовано: 19.10.2019 Ответить на сообщение

    Такая чудесная мистическая сказка))) Глубокий смысл сюжета, очень тонкая и интригующая ситуация собитий! В общем я весь выходной провела за чтением Ваших книг. Благодарю!!!

  • Дарья
    Опубликовано: 25.10.2019 Ответить на сообщение

    Такая прекрасная романитическая история. И мистика и любовь - всё как я люблю. Спасибо автору за прекрасные произведения.

  • Александра
    Опубликовано: 26.10.2019 Ответить на сообщение

    Приятно окунуться в красивую сказку - на фоне нашей скучной жизни. Благодарю автора Анну Порохню за доставленное удовольствие! Вы дарите нам прекрасную возможность - мечтать.

  • Оксанна
    Опубликовано: 02.05.2020 Ответить на сообщение

    Я просто очень люблю такую мистику.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.