Журнал Планета Эзотерика
Назад

Любовь из прошлой жизни

Опубликовано: 17.01.2019
Время на чтение: 1 минута
0
699
Вещие сны истории

Я знал: девушка из сновидений однажды станет моей женой...

Снам никогда не верил и не помнил их. Но однажды мне приснился охваченный пламенем город. Орды завоевателей крушили все на своем пути. Я был среди защитников, но думал лишь об одном - надо спасти жену. Помчался к своему дому. Ворвался во двор и увидел окровавленную Любаву, лежавшую на снегу. Схватил ее, вскочил в седло и помчался прочь из пылающего города. Но бедняжка была уже мертва. Выкопав могилу мечом, я надел супруге на руку серебряный браслет чудесной работы, последнюю ценную вещь, которая у меня осталась. Купил его незадолго до нападения у греческого купца, ювелира. По моей просьбе он сделал надпись на украшении: «Я буду любить тебя вечно».

...Противный звонок мобильного вернул меня в реальность.
- Влад, извини, что разбудил, но тебя срочно вызывает полковник! - сообщил дежурный.
Предвидя, что визит к начальнику не сулит мне ничего хорошего, я пошел в душ, а там вдруг обнаружил у себя на теле здоровенные свежие синяки с кровоподтеками. Странно... Их можно было получить только в рукопашной схватке, а таковых в недавнем прошлом у меня не было.

Войдя в кабинет полковника, всей кожей почувствовал неприятности.
- Входи, Влад, входи! - сказал шеф притворно сладким голосом. - Слушай, ты очень хороший опер, но, к сожалению, не умеешь вовремя остановиться! Парня подстрелил вчера?
- Это был наркодилер... - хмуро уточнил я.
- Ну да. Этот щенок оказался племянником одного очень значительного лица! Тот рвет и мечет. В обшем, так: пока все не уляжется, поедешь в командировку в РОВД одного маленького городка. Его начальник - мой большой друг. Кстати, скоро уходит на пенсию! Я порекомендую тебя на его место. А пока поможешь местной полиции ловить злодеев. Понял? Тогда свободен! - шеф указал мне на дверь.
Я понял, что возражать абсолютно бесполезно.

ЧИТАТЬ  История проклятий

В ночь накануне отъезда мне снова приснилась женщина, которую я любил и потерял семьсот лет назад. Она протягивала тонкие белые руки и говорила: «Верни мой браслет... ты же подарил его мне в знак своей любви!»

Местные менты встретили меня радушно. Сны о Любаве продолжали сниться с завидной регулярностью, и я неожиданно ощутил, что люблю эту женщину. Было ощущение, что мы скоро встретимся. Посчитав это полным бредом, я съездил в столицу и там обратился за помощью к психиатру. Врач списал мои сны на переутомление и выпроводил восвояси. После визита к нему я шел по парку и думал: «Я, сорокалетний мужик, который был женат и менял баб как перчатки, вдруг влюбился в девушку из сна! Генетические воспоминания о прошлом? Во мне проснулся некий дар ясновидения?»

Городок, в котором я оказался, был уникальным местом, в котором никогда ничего не происходило. Единственным значительным событием в его жизни за много месяцев стала церемония прощания с известным археологом, который завещал похоронить его в родных местах. Я бы, наверное, вскоре умер здесь от тоски. Чтобы избавиться от снов о Любаве, стал допоздна задерживаться на работе.

- Ну, какие новости? - как-то вечером спросил у дежурного, маясь от скуки.
- Да сторож с кладбища позвонил, пьяный в хлам. Орет, что на него напал зомби! Требует расследования! - зевая, ответил тот.
- Возьму двух ребят и метнусь на кладбище! - сказал я, предчувствуя интересное дело.
- Живых мертвецов надо ловить!
Два дюжих парня, недовольные тем, что я помешал им смотреть телевизор в дежурке, последовали за мной.

Не успел наш потрепанный уазик доехать до ворот кладбища, как на дорогу прямо ему под колеса выскочил до смерти перепуганный сторож.
- Спасите! Там зомби сидит на могиле профессора! Я делал обход, а он в это время из земли вылез! - орал мужик, вцепившись в бампер нашей машины.
- Ты, Иван Сергеевич, когда-нибудь все-таки сопьешься! - сказал ему многоопытный водитель, сажая испуганного страдальца в салон.

Когда мы добрались до места, то увидели в разрытой могиле парня, перепачканного кровью и землей.
- Живой! Для «зомби» вызовите скорую, а сторожа отправьте домой - ему надо проспаться! - приказал я, пощупав пульс раненому.
Утром пришел в больницу навестить найденного на кладбище парня. От удара лопатой по голове бедняга получил сильное сотрясение, потому врачи запретили допрашивать, но ясность в происходящее внесла его сестра Люба. Она удивительным образом была похожа на Любаву из моего сна.

- Мы с братом проходили практику у профессора Казанцева. Год назад ученый случайно обнаружил неподалеку женское захоронение тринадцатого века. Могила явно была разорена и разграблена еще в древние времена, но мы начали раскопки и нашли серебряный браслет... Профессор вскоре узнал о своей болезни и велел похоронить его вместе с последней находкой, потому что считал раритет проклятым. Такова была его предсмертная воля, а Илья решил откопать украшение и продать на аукционе. Видимо, кто-то за ним следил. Недруг напал на брата и чуть его не убил, - печально рассказала девушка. - А браслет пропал.
- По большому счету, профессор тоже украл его, - резюмировал я. - Ну, теперь бог ему судья. Мы немедленно едем на кладбище. Я знаю, где украшение!

Чутье повело меня к тому месту, где грабители, которых спугнул сторож, потеряли браслет. Мы нашли его за соседней могилой.
- На нем должно быть написано: «Я буду любить тебя вечно», - сказал я, протянув украшение Любе.
- Вы знаете греческий? - удивилась девушка.
- Нет, просто интуиция! - ответил я, чувствуя, что она все больше мне нравится.
- Вы - ясновидящий?
- Иногда. Например, сейчас вижу, что скоро мы будем вместе в красивом зале. И я подарю вам такой же браслет. А этот надо отдать в музей. Покойный профессор был неправ, что забрал его.

Так начался наш бурный роман, который закончился свадьбой. Любава мне больше не снится, ведь она снова рядом со мной, семьсот лет спустя!

Владислав

, , ,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.