Журнал Планета Эзотерика
Назад

Аромат яблок из кладбищенского сада

Опубликовано: 14.04.2017
Время на чтение: 15 мин
1
6572
Аромат яблок из кладбищенского сада
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

 Слава и не подозревала, как маленькая шпилька с красной бусиной может изменить её жизнь. Вместо спокойствия и рутины - демоны, церковь, погони, страх, боль, ненависть... И в клубке этого хаоса искра зарождающейся любви.

Глава 8

Слава проснулась от того, что кто-то громко и часто дышал где-то рядом. Она открыла глаза и с изумлением увидела золотистого ретривера, держащего в зубах букетик полевых цветов.
- Какая прелесть! - воскликнула девушка, гладя его по голове, и вдруг увидела на кровати свою сумку, которая осталась в Сан Педро.
Никас забрал ее вещи!

Слава встала и накинув на себя простынь вышла из спальни, а потом из дома. Никаса не было видно и они с псом уселись на густую траву, наблюдая как солнце золотит верхушки гор. Из-за деревьев показалась высокая фигура и Слава помахала рукой. Никас подошел и протянул ей большую кружку молока.

- Я надеялся застать тебя в постели.
- Там очень одиноко без тебя, - она выпила молоко и демон ласково вытер с ее лица молочные усы.
- Что спроектировать на ужин?
- Ты знаешь, а это очень удобно, - Слава потянула его на себя и они дурачась покатились по траве.
Пес весело лаял, бегая вокруг них, а с темнеющих гор уже приближалась неумолимая расплата...

* * *
Преподобный Август Джекобс задумчиво сидел за столом в своем кабинете, слушая матушку Терезу, которая с ужасом повествовала ему о встречи с самим дьяволом и его приспешником бесом, выполнявшим роль водителя.
- Ну-ну, матушка, вы уж чересчур нафантазировали, - успокоил ее священник. - Не думаю, что он бы снизошел к нам собственной персоной. Это видимо и был один из его слуг, о котором я вам рассказывал и от кого хотел скрыть бедную девушку. Значит он забрал ее... Ну что ж...теперь у нас не будет другого выбора, как уничтожить сие бедное дитя вместе с демоническим отродьем...

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Нужно было сразу избавиться от нее! - запричитала монахиня. - Сестры испугались до коликов, увидев это исчадие!
- Мы не убийцы сестра, - ответил священник. - Я не хочу причинять ей боль, но видно это страсть, похоть демоническая влечет его к ней, и человеку трудно устоять перед нею... И она не устоит... А мы в свою очередь не можем позволить плодиться мерзости дьявольской и искушать род людской.

В этот же вечер синод решал судьбу Славы и единым решением вынес приговор - лишить жизни во имя христианского мира на земле.
- Отец Виктор, где нам искать девушку и демона? - священник вытер запотевшее окно рукавом сутаны и печально посмотрел на льющиеся по стеклу струи дождя.
- Я связался со всеми аббатствами и приходами, информация появится к утру, - сказал отец Виктор. - Вилла Сан Педро пуста.
- Что ж, чем быстрее мы встретимся, тем быстрее с этим покончим.

- Вспомни, как закончил отец Леонардо...они слишком сильны, Август.
- Мы ждали их появления и подготовились. Знания собирались веками и теперь пришло время их применить в действии. Страху уже нет места.

* * *
Слава сидела у горящего камина, когда пес тихо зарычал, обнажив белые клыки.
- Что случилось? - девушка настороженно посмотрела в темные окна. - Никас! Собака волнуется!
- Его зовут Нимрод, маленькая шлюха, - Рощин появился внезапно, материализовавшись из воздуха. - Что же ты замолчала? Не рада меня видеть?

Пес кинулся на него, но демон одним взмахом руки откинул его в сторону. Собака заскулила, пытаясь подняться на сломанных лапах, но боль не давала ей этого сделать.
- Как ты нашел нас? - Нимрод медленно приблизился к напуганной Славе и закрыл ее своей спиной. - Давай не будем делать из этого проблему, ведь она не нужна тебе.
- Зато мне нужен ты, сынок, - прошипел разъяренный демон. - Ты обманул меня ради того, чтобы укрыться здесь с этой девкой! Почему ты не сказал мне сразу, что хочешь ее, а? Я бы с удовольствием уступил очередь любимому сыну.

- Она дорога мне.
- Что??? - взревел Рощин, подавшись вперед. - Какой из тебя демон?! Ты мешок с мусором человеческих чувств, Нимрод! Убей ее сейчас же или я уничтожу вас обоих! Ее я медленно разорву на куски, а тебя отправлю в Ад, чтобы тебя осудили и заточили на тысячи лет!
- Я не позволю тебе.
- Ты? Ты-ы?! - демон кинулся на своего сына.
Нимрод толкнул Славу к двери и крикнул:
- Беги!

Девушка метнулась к выходу и выскочила на холодный ливень, не зная, что делать и куда бежать. Она сделала несколько шагов и замерла, схваченная чьей-то сильной жилистой рукой.

- Проведи меня в дом, дитя.
- Вы??? - Слава с изумлением увидела перед собой преподобного Августа Джекобса. - Что вы здесь делаете?!
- Некогда говорить об этом. Есть ли тут потайная дверь?
- Нет, но в спальне окно не закрыто на щеколду...
- Показывай.
- Туда нельзя! Там...
- Веди меня или я уничтожу тебя прямо здесь! - лицо священника под мокрой шляпой было решительным.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Ольга
    Опубликовано: 20.06.2019 Ответить на сообщение

    Очень чувственно и романтично,такая добрая строшилка......

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.