Журнал Планета Эзотерика
Назад

Аромат яблок из кладбищенского сада

Опубликовано: 14.04.2017
Время на чтение: 15 мин
1
6572
Аромат яблок из кладбищенского сада
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

 Слава и не подозревала, как маленькая шпилька с красной бусиной может изменить её жизнь. Вместо спокойствия и рутины - демоны, церковь, погони, страх, боль, ненависть... И в клубке этого хаоса искра зарождающейся любви.

Слава молча развернулась и пошла по над стеной дома, а он последовал за ней.
Священник влез в спальню, оставляя грязные следы на подоконнике, и потащил Славу за собой.
- Пошли-ка, девочка, со мной!

Он широкими шагами двинулся к двери, сметая все на своем пути. Славина сумка упала на пол и кольцо Нимрода упало ей под ноги с глухим стуком. Священник резко остановился и нагнувшись поднял перстень, ярко сиявший в сумраке комнаты. Сгустки крови бешено сновали внутри, разбиваясь о стенки рубина в мелкие капли и снова собираясь в единое целое.

- «Перстень Адского плена»! - воскликнул преподобный Август Джекобс. - Во истину неисповедимы пути Господни!
- Что это? - Слава заметила огонь радости в глазах священника.
- Это перстень, который поможет отправить это исчадие ада туда, откуда оно явилось! - закричал он и ринулся к двери, волоча девушку за собой.
Приблизившись к гостиной он осторожно выглянул из-за угла и быстро спрятался обратно.
- Этого не может быть! Это же Вельзевул - сподручный самого дьявола!

«Наверное он имеет в виду Рощина» - подумала Слава и тоже осторожно посмотрела в комнату. Два демона стояли напротив друг-друга и вокруг каждого пульсировало мощное биополе, не позволяя другому вторгнуться на свою территорию. Слава заметила, что сияние вокруг Нимрода слабеет и Рощин все ближе придвигается к нему, с горящими от злости глазами. Девушка понимала, что времени очень мало, но ничем не могла помочь Нимроду и сердце ее разрывалось от страха за него.

Но вдруг преподобный Август выскочил в центр комнаты, оставив перепуганную девушку в коридоре и завопил:
- Изыди, сатана!
Вельзевул резко повернулся и с ненавистью схватил его за горло.
- Ты, мерзкий святоша! Ты пришел найти свою смерть?!
Священник хватал ртом воздух и его лицо приобретало синюшный оттенок. Пальцы его разжались и кольцо Нимрода упало на пол.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Вельзевул швырнул его на горящий камин и ряса священника вспыхнула, опаляя ему руки. Слава поползла к перстню и схватив его, посмотрела на преподобного Августа. Его лицо исказила гримаса боли, но он, собрав последние силы, прошептал ей несколько слов, из чего она поняла:
- ...Внутри кольца...

Вельзевул поднял его и одним движение переломил надвое. Слава вскрикнула от ужаса и жуткого хруста ломаемых костей. Демон повернулся к Нимроду и ударил его огненной сферой, попав прямо в грудь, отчего он согнулся пополам и со стоном упал на пол. Слава разжала пальцы и уставилась на кольцо.

Что сказал священник? Внутри кольца! Она посмотрела во внутреннюю сторону перстня и увидела на нем надпись. «Redi in infernum Et maledictus in pythone et in saecula!»
Не теряя времени и не понимая, что она делает, Слава медленно произнесла это заклинание.

Кольцо выскочило из ее рук и завертелось на полу, рассеивая вокруг себя яркие лучи. Из него полилась кровь, заливая весь пол густыми струями. Вельзевул взревел, когда увидел Славу стоящую возле сияющего перстня и рванулся к ней, но попав в яркий свет кольца с диким воем исчез в нем, оставив после себя лишь обгорелый галстук. Но перстень и не думал останавливаться, его смертоносное сияние разливалось все дальше, подбираясь к Нимроду, который, ослабленный Вельзевулом, с трудом вставал с колен.

Слава, не долго думая, схватила кольцо и сразу почувствовала, как оно расплавляет ей руки, ощутила запах горелого мяса, и превозмогая дикую боль швырнула его в камин. Пламя загудело и взметнулось вверх, выплескиваясь из очага на мебель и шторы. Нимрод шатаясь схватил пса, взвалил его на плечи, и обхватив Славу перенесся на улицу, сразу же потеряв сознание от неимоверного усилия. Они так и застыли под дождем - рыдающая девушка с опаленными руками, искалеченный пес и бледный демон с лицом печального короля...

Эпилог

Сад возле кладбища благоухал своим цветением и белые лепестки медленно кружились над землей. На могильном камне, с которого все начиналось, сидел Нимрод прижавшись губами к шрамам на руке Славы.
- Что ты здесь делаешь? Я тебя еле нашла, - Слава отняла одну руку и нежно погладила его по голове.
- Если бы не это место, мы бы никогда не узнали друг-друга... Я запечатал его, чтоб через него уже никогда не выбрался никакой демон...

- Не смотря на то, что случилось, я рада, что ты есть у меня.
- Твои шрамы...
- Разве стоят они нашей любви?
Они пошли через сад, растворяясь в белом мареве лепестков..

А где-то далеко в Италии преподобный Виктор Руберо готовился к решающей битве... Разве его интересовала любовь демона и аромат кладбищенского сада...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Ольга
    Опубликовано: 20.06.2019 Ответить на сообщение

    Очень чувственно и романтично,такая добрая строшилка......

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.