Журнал Планета Эзотерика
Назад

Аромат яблок из кладбищенского сада

Опубликовано: 14.04.2017
Время на чтение: 15 мин
1
6572
Аромат яблок из кладбищенского сада
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

 Слава и не подозревала, как маленькая шпилька с красной бусиной может изменить её жизнь. Вместо спокойствия и рутины - демоны, церковь, погони, страх, боль, ненависть... И в клубке этого хаоса искра зарождающейся любви.

Глава 7

Нимрод ходил из угла в угол, меряя шагами длинную комнату. Слова отца не выходили у него из головы и его мысли были полностью прикованы к девушке, находящейся за пределами досягаемости. "А если самому, в тайне от отца, забрать ее из лап Джекобса? Увезти ее далеко отсюда, спрятать и молчать. Молчать, чтоб отец никогда не узнал о ней... Как тогда повернется его жизнь? Возможно он получит то, о чем мечтал целую вечность... Хрупкая росомаха окажется в его руках и он не таясь будет ласкать ее и проводить долгие предрассветные часы обняв ее на широкой кровати..."

Нимрод остановился и уставился невидящим взглядом в стену, борясь сам с собой, и чувствуя, как страсть побеждает все остальные чувства. «Нужно узнать где находится Джекобс... хотя где он еще может находиться, как не в аббатстве Сан Меркуриале, где даже земля заставит гореть его адским пламенем. Старинное место, таящее в себе мощное, намоленое веками, биополе, в которое соваться было равносильно самоубийству...»

Но если он рискнет, то цель оправдает средства. Даже сейчас он не мог понять, чем очаровала его эта маленькая женщина - его и отца. Что-то было в ней щемяще родное, которое не хотелось отпускать, смаковать его и не делить ее ни с кем. Но эта игра была опасна с двух сторон... С одной стороны монастырь с его святостью, а с другой предательство отца, который всегда помогал и поддерживал его... Нимрод присел возле камина и провел раскрытой ладонью над пламенем огня, задерживая руку и позволяя языкам огня облизывать его пальцы.
- Что же делать? - вслух сказал он и его голос показался ему чересчур громким в тишине комнаты. - Что же делать?

ЧИТАТЬ  Балеройское Кресло смерти

* * *
Слава пристально наблюдала через окошко кельи, как во двор аббатства вошли три монахини, как три черные вороны, следуя друг за другом. Они скрылись в здании и девушку охватили нехорошие предчувствия. И действительно, скоро в коридоре послышались гулкие шаги, дверь в келью открылась и она увидала этих трех ворон в сопровождении старого священника.

Женщины с бледными бесцветными лицами уставились на нее изучающими глазами, а священник показал на нее рукой.
- Вот и она, матушка Тереза. Надеюсь, вы наставите ее на путь служению Богу и вскоре мы все возрадуемся рождению новой монахини в монастыре кармелиток.
- Я тоже надеюсь, преподобный Август Джекоб, - ответила самая старая из женщин. - Только ради ваших заслуг перед Господом я переступаю через порядок.

Священник нагнулся и зашептал ей что-то на ухо, отчего глаза монахини стали увеличиваться в размерах.
- Это совсем меняет дело! - воскликнула она. - Если она будет противиться, пусть несколько дюжих монахов посадят ее в машину, а дальше мы разберемся сами.
- Прости дитя, но так будет лучше, - тихо сказал священник и вся процессия покинула келью, с интересом поглядывая на расстроенную девушку.
Примерно через полчаса ее вывели в длинный коридор и повели по крутым лестницам к выходу из аббатства.

Под самым порожком стоял небольшой микроавтобус, возле которого крутился еще один монах, лицо которого было скрыто капюшоном.
- Брат, это ты будешь сопровождать девушку и монахинь к монастырю?
Монах кивнул и забравшись в авто подал руку Славе, которая безропотно взяла ее и согнувшись влезла в салон машины.

Сразу же из аббатства появились монашки и тоже загрузились в микроавтобус, приветствуя монахов молча, лишь кивком головы. Они устроились позади Славы, а ее провожатый сел так, что она оказалась зажатой между окном и его плечом, обтянутым черным сукном. Водитель хлопнул дверкой, мотор заурчал, и стены аббатства стали медленно отдаляться, теряясь за домами и высокими деревьями...

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Автомобиль полз, как черепаха, по людным улочкам, пока наконец не выехал на проселочную дорогу, убегавшую вдаль между полями. Было жарко и душно, пыль врывалась в раскрытые окна, и черные клобуки монахинь моментально покрылись серым налетом.

- Закройте окна, уважаемый, - недовольно крикнула матушка Тереза, отряхивая черный материал от пыли. - Дышать невозможно!
- Я думаю, ваше путешествие окончено, - вдруг сказал сопровождающий её монах по имени Антонио и Слава испуганно зыркнула на него, узнав этот низкий хриплый голос.
- Что вы имеете в виду? - мать Тереза суетливо осмотрелась. - Что-то с автомобилем?
- Нет, что-то с вами, - сказал Нимрод и откинул капюшон, прожигая монашек пурпуром своих глаз. - У меня уже глаза режет от запаха вашей одежды!
Монашки завизжали и автомобиль вильнув пару раз заглох на обочине.

- Дьявол! Дьявол! - кричали они вжимаясь в сидения, вместо того, чтобы бежать к дверям.
- Вы мне льстите, дамы, - засмеялся демон и показал им на выход. - Я обязательно передам ему о том, что вы его не забывали. Брысь отсюда, пока вы не встретились с ним лично!
Монашки кинулась к дверям, стараясь не смотреть на него, и практически выпали из машины на пыльную дорогу.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Ольга
    Опубликовано: 20.06.2019 Ответить на сообщение

    Очень чувственно и романтично,такая добрая строшилка......

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.