Журнал Планета Эзотерика
Назад

Тёмный попутчик 7

Опубликовано: 03.11.2020
Время на чтение: 6 мин
0
2817
Тёмный попутчик 7.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Юлия Скоркина

Тёмный попутчик 7 - это заключительная часть о наузнике Марке. Он спас душу дочери из мира Нави. Но сам пробыл там достаточно, чтоб начать забывать о своей жизни. Мила решается на самый отчаянный шаг, чтоб спасти Марка. Но того, что случилось, не ожидал никто...

- Я не понимаю: как Тёмный мог нарушить обет и оставить Селену? - задумчиво проговорила Мила.
- Скорее всего, она отпустила его сама, - пояснила Земфира. - Это означает лишь то, что сознание вашей дочери гораздо высшего уровня. Сила отца и твоя силёнка, - при этих словах Земфира ехидно улыбнулась, - дала хорошую смесь. Раз даже в этом возрасте, интуитивно, сверхъестественные способности ребёнка дали о себе знать.

Милка не обиделась на слова ведьмы, намекающей на её магическую несостоятельность. Ей нечего было возразить. От способностей цыганской ведьмы её способности были далеки.
- Мне пора, - вдруг произнесла Земфира.
- Но как же, - спохватилась Милена, - ведь ещё ничего не известно.
- Разве? - хитро улыбнулась цыганка и в этот момент в комнате зазвонил мобильный телефон.

Держа трубку трясущейся рукой, Милка слушала приятный голос врача. По щекам текли слёзы. Разделить свою радость с Земфирой ей не удалось: вернувшись в кухню, она нашла её пустой. Войдя в комнату Милена зарыдала в голос. Только сейчас она поняла, как морально устала и как страшно ей было...

* * *
Ещё месяц Марк пролежал в больнице. Врачи всё проводили и проводили обследования. Внезапный выход из комы, пусть и не долговременной, привёл медперсонал в замешательство. Пациент просто открыл глаза в момент, когда в палате молодая медсестра проверяла настройки аппарата. Этой ночью в больнице внезапно прыгнуло напряжение. Ничего плохого не случилось, но проверить, как на это отреагировала реанимационная аппаратура, всё же следовало.

Следующим утром Милена сидела в палате и крепко сжимала руку мужа.
- Я не поверил глазам, - тихо говорил Марк, - когда увидел, что передо мной возник Тёмный. Милка, я так боялся, что больше вас не увижу. Были моменты, когда память начисто скрывала мою жизнь в Яви. Я забывал вас, и это было самым страшным. Каким образом ты смогла меня вытащить, кто надоумил?
- Ни за что не догадаешься! - ответила Милена. - Я рискнула пойти к Земфире!
Марк уставился на жену, широко распахнув глаза.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

И тогда она рассказала Марку о своём походе к цыганской ведьме и то, как ходила к одной старухе, у которой в подчинении был заложный покойник.
- Именно он передал тебе амулет Селены, - закончила Милена.
- Чем ты ей заплатила? - нахмурившись, спросил Марк, но услышав в ответ, что бабка крайне тепло относится к бумажным ассигнациям, выдохнул.
- Родной мой, я так счастлива, что ты вернулся, - произнесла Милена, утыкаясь лбом в руки мужа. - Мне было так страшно без тебя. Наша дочь, ей нельзя без тебя, без твоего напутствия, - шептала она. - То, что я видела, поразило меня до глубины души, а слова Земфиры о нашей дочери... Селене нужен сильный и мудрый наставник.

* * *
- Селена, прекрати сейчас же! - строго сказал отец, видя, как в очередной раз за дочерью идёт целое полчище дворовых кошек.
Едва завидев дочь, выходящую из подъезда, вся местная хвостатая братия устремлялась к ней. Она манила их чем-то только ей известным. Кошки ластились, мурчали что-то на своём кошачьем, будто рассказывая девочке о своих буднях. Каждая из них получала от ребёнка свою дозу ласки и, довольная, уходила восвояси.
- Ну папочка, им же нужно мне всё рассказать, - невинно хлопая глазками, возражала дочь.

Милка не раз говорила мужу, что Селена разговаривает с кошками на одном языке. В их квартире уже жили две трёхцветные кошечки. Закатывая глаза к потолку, Морок понимал, что это не последняя живность в их квартире, а потому уже присматривал для семьи небольшой домик в частном секторе города.

Он видел, что это стезя Селены, и не просто принимал это, а помогал развивать. Иногда, закрывая дверь в комнату дочери, Марк видел, что сверкнуть по-кошачьи глазами она может уже специально, показывая отцу, что многие из кошачьих приёмчиков она уже освоила.

Морок был этим доволен: в конце концов, каждый входит в мир магии со своими атрибутами и помощниками. У кого-то за плечами стоит Тёмный Попутчик, а кому-то и кошка на хвосте может принести всю нужную информацию.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.