Журнал Планета Эзотерика
Назад

Чудовище из тьмы

Опубликовано: 13.12.2016
Время на чтение: 18 мин
1
4404
Чудовище из тьмы
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Поместье «Белая Лилия» хранит много чудовищных тайн. Юная девушка, отправляясь в гости в поместье, даже подумать не могла с чем ей придётся там столкнуться. Колдовство, магия, демон и ангел. И оба воюют за её душу и любовь. Но самое страшное и волнующее... чудовище из тьмы.

- А что это за "Белая Лилия"? - я поменяла тему, справедливо решив, что о маме и вообще том, что касалось моей семьи, буду спрашивать у бабушки или тёток. - Поселок же, вроде бы, "Ясеневое" называется.
- "Белая Лилия" - это поместье, - Георгий улыбнулся моему незнанию. - Оно находится в пяти километрах от "Ясеневого".

- Поместье??? - я вытаращила глаза. - Как поместье???
- О, да! - мужчина тихо засмеялся. - Ваша бабушка - довольно состоятельная дама.
- Обалдеть! - не удержалась я. - Оно большое?
- Очень. Тридцать комнат, не считая бальной залы и зимнего сада, - водитель явно получал удовольствие от моего изумления. - Конюшня и даже собственная маслобойня.
- Ого! - мне вдруг стало не по себе. Почему же моя мама была отлучена от такой жизни? Неужели из-за любви к отцу? Средневековье какое-то... - А что, бабуля - дворянка какая-то?

- Да, предки её, - он снова посмотрел на меня изучающим взглядом, - ну и твои тоже, князья, что ли, какие были, не знаю...
- А почему поместье так называется? - я заметила, как небо впереди становится сиреневым, с лёгким золотом затухающего солнца. - Белая Лилия...
- Да там целая легенда есть! - засмеялся Георгий. - Да, да! Не поверите, но в ней сплелись такие занимательные мифы, что иногда просто дрожь берет!
- И что же там? - мой интерес к бабке и ее поместью рос в геометрической прогрессии.

- А это вы у своих родственников спросите, - отмахнулся он, и мне показалось, что в его глазах промелькнул страх. - Не люблю я такие байки, на ночь глядя рассказывать.
Та-ак... всё это становится занимательным... Я посмотрела в окно: в почти сиреневых сумерках лес казался странным, неземным местом, похожим на обиталище духов и привидений. Лёгкий туман полз между деревьями, перекатываясь под колесами автомобиля, и в его густой, плотной массе мигали зеленоватые огоньки светлячков. Удивительное место!

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Автомобиль выехал на открытую местность так неожиданно, что я, не удержавшись, ахнула. Огромное озеро, поверхность которого была покрыта клочьями этого молочного тумана, встречало нас, как большая, круглая чаша с расплавленным серебром внутри.
- Господи! Какая красота... - я завороженно уставилась на это великолепное зрелище. - Невероятно...

- Озеро белого дыма, - тихо произнес дядя Георгий, медленно проезжая мимо его берега. - Его так назвали геологии, приезжавшие сюда из Казахстана... А в народе его зовут Белое. Скоро и поместье покажется, оно в стороне от "Ясеневого" и прилегает прямо к озеру.
Так оно и оказалось: увитые розами стены "Белой Лилии" показались мне миражом в сиреневой дымке вечера. Чем ближе мы подъезжали, тем тревожнее мне становилось. Я начинала волноваться, и необъяснимый страх заставил трепетать мое сердце, ведь эти люди не хотели меня видеть больше тридцати лет!

* * *
Дядя Георгий помог мне выйти из машины, подав руку, как настоящей барышне, и я увидела, что широкая аллея с горящими фонариками заканчивалась прямо возле полукруглых ступеней, поднимающихся к величественным дверям, на которые я и задрала голову, пытаясь разглядеть, где они заканчиваются.
Они внезапно скрипнули и отворились, отчего я чуть в обморок не упала, впечатлившись от нового, таинственного, неизвестного мне места.

- Здравствуйте!
- Здравствуйте... - я перевела дыхание, которое спёрло меня внутри, и разглядела в тусклом свете фонарей полную женщину с добрым улыбчивым лицом.
- Лариса? Заходите же! Вас все ждут!
Я несмело шагнула в открытую дверь, и мне вдруг показалось, что меня проглатывает огромное чудовище, с чавканьем облизывая губы. Бред!

- Лариса!
Мне навстречу шла высокая женщина, спустившаяся с красивых изогнутых ступеней, и на её лице застыла маска радушия. Именно маска! Я видела, что глаза её были серьёзными и колючими.
- Это я написала тебе письмо. Я - твоя тётя Элеонора.

Она подошла ко мне и протянула руки для объятий. Мне ничего не оставалось делать, как обняться с ней и вдохнуть запах дорогих, но сладковато-приторных духов. Маму я тоже помнила плохо, но у меня были её фотографии, которые я разглядывала каждый вечер, и сходство тётки с ней было потрясающим. Она отстранилась, всё ещё держа меня за плечи, и взглянула мне в лицо чуть удлинёнными, миндалевидными глазами.
- Наконец-то всё наладится!

Тётке на вид было лет пятьдесят с небольшим, но выглядела она очень хорошо: ухоженная, с дорогим маникюром и аккуратной прической. Ее тёмно-синее платье подчеркивало всё ещё стройную фигуру и изящные руки.
- Лидия Петровна, - обратилась она к полной женщине, открывшей мне дверь. - Я сама покажу Ларисе её комнату, а потом мы спустимся к ужину.
- Хорошо, Элеонора Витольдовна.
Женщина ушла, а тётка легонько подтолкнула меня к лестнице.
- Пойдем, милая. Господи, как я рада!

Мы поднялись вверх, и я решила не придавать значения первому впечатлению, мало ли, что могло показаться? Сейчас ее лицо выражало лишь добродушие, и не было похоже на маску, что вызвало у меня улыбку облегчения. И придёт же в голову такое!
Сладковатый запах, похожий на тёткин, витал по дому, и я не сразу поняла, что исходит он от букетов лилий, стоявших на каждом углу. Их белоснежные глянцевые головки, словно вылепленные из воска, застыли в немом ожидании, и мне на секунду почудилось, будто они поворачиваются за мной.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

, , ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 23.01.2017 Ответить на сообщение

    Отличный рассказ!Благодарю Анну за эти чудесные и неповторимые истории.

    Спасибо Вам и хорошего всем настроения!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.