Журнал Планета Эзотерика
Назад

Чудовище из тьмы

Опубликовано: 13.12.2016
Время на чтение: 18 мин
1
4404
Чудовище из тьмы
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Поместье «Белая Лилия» хранит много чудовищных тайн. Юная девушка, отправляясь в гости в поместье, даже подумать не могла с чем ей придётся там столкнуться. Колдовство, магия, демон и ангел. И оба воюют за её душу и любовь. Но самое страшное и волнующее... чудовище из тьмы.

* * *
Я посмотрела в окно. Луна круглым блюдцем заглядывала в него и виновато щурилась, будто нашалившая кошка. Значит, вот кому я обязана своими проблемами...
Итак, Ваал все-таки мешал демону Лилии в осуществлении договора, и, скорее всего, это он помог скрыться моим родителям. Но Аскольд все-таки добрался к маме и к остальным родственникам, попутно убивая других людей. Я прекрасно понимала, что Ваал помогает не из благородных побуждений, а из-за ненависти, но получить свободу я была согласна даже таким способом.

Я вдруг вспомнила происшествие на берегу озера, значит, Аскольд знает, что его недруг мешает ему, и, возможно, теперь станет более осторожным.
Спрятав послание своего предка обратно в тайник, я переоделась и забралась под одеяло. Мою голову не покидал образ Ваала с его золотистым сиянием. Неужели это он просил меня остаться с ним, шепча эти слова из тумана? Но ведь его задача - помочь мне уйти из этого места, а не оставлять здесь... Я вдруг вспомнила его слова, цитируемые князем Липатовым: "...Любая женщина твоей семьи. Но лишь одна. Та, которую я захочу..."

А вдруг он захотел меня? Эта мысль заставила меня подскочить с кровати и кинуться к зеркалу.
Ничего особенного. Взъерошенная чёлка тёмных волос, узкое личико с большими глазами, румянец, пятнами расплывшийся по щекам... Слишком много желающих за это время заполучить эту "нереальную красоту". Я хмыкнула. Да уж... я моментально померкну рядом с сиянием его золота... Спать. Всё. Остальное завтра.

Спала я крепко, без сновидений, будто это не на меня свалились эти странные приключения. Утро было бы прекрасным, если бы не предчувствие чего-то страшного и необратимого, шевелящееся в душе, как клубок змей.
Я встала, и моё внимание сразу же привлекло открытое окно. Но я ведь закрывала его! Штора слегка шевелилась от тёплого ветерка, и я заметила сквозь неё какую-то вещь на подоконнике.

ЧИТАТЬ  Проклятие Шекспира

Медленно отодвинув штору в сторону, я восхищённо приоткрыла рот. Это была не вещь. Это была золотистая роза, упругая и влажная, с сильным, сладким ароматом и глянцевыми изумрудными листьями. Я протянула руку, желая взять её, но вдруг чья-то чужая рука схватила розу и вышвырнула её из окна.
- Не смей прикасаться к ней!
Я уже знала, кто стоит за моей спиной. Аскольд.

- Я думала, её положил ты, - сказала я, не оборачиваясь. Ему не стоило знать о моих находках и догадках.
- И тебе это понравилось? - его голос моментально потеплел. - Ты хочешь моего внимания?
- Нет, - я чувствовала его дыхание своей спиной. - Я не желала его.
- Возможно, всё изменится? - я почувствовала, как он прижимается губами к моему затылку. - Нам ведь придется очень долго находиться рядом.

- А если я не хочу находиться с тобой рядом? - я повернулась к нему, и наши лица оказались так близко, что у меня перехватило дыхание.
- Ты же всё знаешь, - он в упор смотрел в мои глаза. - Договор нельзя нарушать.
- Ты придумал его. И ты можешь аннулировать его, - я вдруг, в порыве какой-то внезапной надежды, схватила его за руку. - Отпусти меня. Вокруг миллион женщин, которые пойдут с тобой, не оглядываясь.

Демон разжал мои пальцы, и его лицо приобрело жёсткое выражение.
- Договор с адом не в силах расторгнуть никто, кроме дьявола, ибо он является хозяином всех контрактов, которые мы заключаем со смертными. Смирись.
Я проскользнула между его телом, прижимающим меня к подоконнику, и отошла от него подальше.
- Тогда запомни, я никогда не сделаю для тебя ничего по доброй воле. Ты мне противен.

Аскольд на секунду замер, его плечи напряглись. Потом он резко развернулся и вышел из комнаты, хлопнув дверью.
Я не чувствовала себя победительницей, мне хотелось плакать, что я и сделала, кинувшись на кровать...

Сославшись на головную боль, я не спустилась к завтраку и, надев шорты с майкой, отправилась к озеру. Меня словно тянуло туда неведомой силой, хотелось посидеть в тишине под плеск воды, не думая ни о чем.
Я прошла по тропинке, спустилась вниз и прошлась по берегу, ступая по тёплому песку. В одном месте он так глубоко ушёл в озеро, что образовался маленький островок, на который я и пошла, оставляя глубокие следы.

Утреннее солнце припекало мои плечи и голые ноги, покрывая золотистым загаром, и я, сбросив с себя одежду и оставшись лишь в нижнем белье, шагнула в тёплую воду.
Она была настолько приятной, что я, перевернувшись на спину, без страха поплыла дальше и дальше, наслаждаясь спокойствием озера и глядя в голубое небо, покрытое лёгкими облачками.

Странное, непонятное волнение, я почувствовала сразу... Озеро было спокойным, даже ветерок не волновал его серебристую гладь, но это было нечто, зарождающееся из глубины, похожее на ворочающегося огромного зверя. Я перевернулась на живот и быстро поплыла обратно, замечая, как стайка птиц испуганно взметнулась в небо с песчаной дорожки. Толща воды подо мною гудела и вибрировала, и мне показалось, что даже её плотность стала выше, будто я плыла по маслу...

Когда до островка оставалось не более нескольких метров, вода передо мной вздыбилась с громким треском, словно разорвали кусок брезента, и в огромном искрящемся столбе я увидела Ваала. Меня окатило волной и понесло от берега, как щепку, почти захлебнувшуюся и ослепшую от воды, попавшей в глаза. Если бы не сильные руки, выдернувшие меня из этого водоворота, я бы непременно утонула, затянутая на глубину.

Я боялась открывать глаза, но чувствовала, как он смотрит на меня. Лёгкий ветерок шевелил пряди моих волос, и я ощущала его пальцы, убирающие их с моего лица.
Я лежала на песке, а Ваал лежал рядом на боку, подперев голову рукой, и рассматривал меня серьезными глазами.
- Я напугал тебя. Извини.
Я взглянула в золото его зрачков и покраснела. Ну, до чего же хорош!
- Мне нужно идти, - я попыталась подняться, но он не дал, прижав меня к песку.
- Останься со мной.

Его рука лежала на моём животе, и золотистые волоски щекотали кожу, такую белую, в сравнении с его бронзовой. Свежий лёгкий аромат окутывал меня, а его глаза гипнотизировали, поглощая мой разум всё больше и больше.
- Останься со мной...
Когда он прикоснулся к моим губам, я испытала нечто, похожее на оргазм, распластавшее меня своей силой по песку, не давая дышать, почти убивая своим напором...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

, , ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 23.01.2017 Ответить на сообщение

    Отличный рассказ!Благодарю Анну за эти чудесные и неповторимые истории.

    Спасибо Вам и хорошего всем настроения!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.