Журнал Планета Эзотерика
Назад

Чудовище из тьмы

Опубликовано: 13.12.2016
Время на чтение: 18 мин
1
4404
Чудовище из тьмы
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Порохня. Серия «Любовь демона»

Поместье «Белая Лилия» хранит много чудовищных тайн. Юная девушка, отправляясь в гости в поместье, даже подумать не могла с чем ей придётся там столкнуться. Колдовство, магия, демон и ангел. И оба воюют за её душу и любовь. Но самое страшное и волнующее... чудовище из тьмы.

Аскольд стоял напротив Ваала, и их ненависть черным клубком повисла в воздухе. Старуха в ужасе скорчилась в углу, а Хазиель всё ещё пытался встать, цепляясь за стенку.
- Ты проиграл, - Ваал улыбнулся. - Договор заключился. Теперь она знает, что я - демон, собирающий души Белой Лилии, и эта женщина - моя.
- Но я ещё здесь, - Аскольд был спокоен и почти улыбался.

- Это ненадолго. Я позабочусь об этом. - Ваал бросил на меня хитрый взгляд. - Кстати, ты очень легковерна милая, подделать дневник твоей матери и писанину князя, мне не составило труда... А ведь бабка предупреждала тебя обо мне! Этот прекрасный черноволосый демон защищал тебя от меня! Браслет - это печать демона защитника, который ты позволила забрать мне и переделать в свой знак. Знак Ваала, который ты не снимешь до конца жизни!

Я застыла, испытывая не просто шок, а впадая практически в ступор от происходящего. Аскольд, стоявший рядом, привычным жестом взял меня за руку. Его глаза стали полностью чёрными.
- Давай же, попробуй забрать её.
Я почувствовала, что меня, как щепку, бросают в распахнутые двери и, уже кувыркаясь по ступеням, я услышала жуткий грохот, доносившийся из дома. В плече что-то хрустнуло, и я потеряла сознание.

В отключке, видимо, я была недолго, потому что ужасные звуки, доносившиеся из дома, говорили о том, что битва продолжается. Я принялась медленно подниматься и тут же взвыла от боли, когда чьи-то руки попытались помочь мне.
- Да у тебя плечо сломано! - возле меня стоял Георгий, его лицо было испуганным, но, по-видимому, бросать он меня не собирался. - Давай-ка я помогу тебе убраться отсюда.
- Нет, мне нужно в дом, - моя рука висела, как плеть, и даже малейшее движение причиняло мне невыносимую боль.
- Зачем??? - воскликнул шофёр. - Убирайся отсюда! Ты разве не видишь, что сейчас здесь произойдет что-то ужасное?!

ЧИТАТЬ  Проклятие Тамерлана и Адольф Гитлер

Я молча отвела от себя его руку и пошла по ступеням.
Когда я схватилась за ручку двери, чтобы не упасть, увидела страшную картину. Бабка лежала возле камина с разорванным горлом. Хазиель раскинулся на полу, одно из его белоснежных крыльев было сломано. Мне были видны почти прозрачные кости, обагренные кровью. Большое французское окно, ведущее к озеру, было выбито. Тугой, плотный комок швыряло по всей лужайке, где недавно весело проводили время мои родственники. Иногда из него появлялся Ваал, сея золотую пыльцу вокруг себя, а следом за ним Аскольд, потемневший от злости, со страшными, мутно-чёрными глазами.

Я кинулась к Хазиелю и заметила, что он слегка дрожит.
- Хазиель! Хазиель! Ты меня слышишь?!
- Всё... будет... хорошо... - он открыл глаза, и я с ужасом увидела, что они наполнены кровью, пульсирующей в разбежавшихся прожилках. - Не смотри на меня...
- Не говори ерунду! - я положила его голову себе на колени. - Чем я могу помочь?
- Здесь есть часовня... меня нужно отнести туда...
- Потерпи, я сейчас!

Я одной рукой сорвала с окна штору и, расстелив её на полу, взмолилась:
- Хазиель, помоги мне! Постарайся лечь на штору! У меня сломана рука!
Он попытался, но со стоном упал обратно. Я тянула его, как могла и плакала громко, навзрыд, не обращая внимания на свою боль.
- Лариса! Мы сейчас поможем тебе!!!

Я удивленно задрала голову и увидела наверху Антона с Тимофеем. Молодые люди выглядели весьма напуганными, но, тем не менее, быстро спустились вниз.
- Что нужно делать?
- Отнесите его в часовню.

Мужчины поволокли ангела к выходу, а я кинулась к окну. Демоны стояли напротив, залитые почти чёрной кровью и тяжело дышали, гипнотизируя друг друга горящими глазами. Аскольд заметил меня и заревел, сотрясая всё вокруг:
- Уходи отсюда!!!
Ваалу хватило этого момента, чтобы с силой ударить его в лицо и повалить на землю. Я стояла и тупо смотрела, как он наносит удар за ударом, убивая демона этими ужасными вспышками, которые сопровождали каждый взмах его рук. Браслет!

Ещё не совсем понимая, что делаю, я подбежала к камину и, выхватив из него украшение, швырнула его на пол и огляделась. Большой бронзовый подсвечник стоял совсем рядом, и я принялась бить им по браслету, кроша камни с громким треском. За окном воцарилась гробовая тишина.
Я взметнулась наверх и посмотрела на лужайку. Аскольд лежал на изумрудной траве, открытый солнечным лучам. Его лицо было бледным, с тёмными потёками крови на висках и подбородке. Ваал, как ужасный, разъяренный бык, шёл к дому, и воздух вокруг него вспыхивал искрами.

Я кинулась обратно и, когда фигура демона появилась в проёме окна, ударила по браслету со всей силы. Последний целый камень лопнул, и Ваал заорал, хватаясь за голову. Его тело охватили языки пламени, которые взметнулись к шторам, опаляя их, и он медленно стал исчезать в них, прожигая меня взглядом золотистых глаз... Всё было кончено.
Я выскочила на лужайку, переступив через кучку пепла, оставшуюся от Ваала и подбежала к Аскольду.
- Очнись! Очнись! - я положила голову ему на грудь, лихорадочно соображая, есть ли у демонов сердце. - Ну, пожалуйста!

- Где Ваал? - простонал он, и я обрадованно посмотрела ему в лицо.
- Сгорел! Он сгорел!
Аскольд опять откинул голову на траву и прикрыл глаза.
- Всё... теперь мне не от кого тебя защищать. Ты свободна.
- А может, я не хочу быть свободной?
Его тёмные глаза снова распахнулись.
- Это то, что я подумал?
- Ага... - я, смущаясь, хотела прикоснуться к его лицу, но завопила от боли.

- Что такое??? - демон с трудом приподнялся. - У тебя сломана рука??? Из-за меня!
- Ничего, это поправимо, - я улыбнулась ему. - Как? Как ты оказался моим защитником? На тебе татуировка лилии...
Аскольд задрал футболку и произнес:
- Каждый череп, который обвивает цветок, это душа, которую я не смог спасти. Сначала твой предок вызвал Ваала, а потом уже меня, попросив помощи в обмен за душу. Мы боролись с ним долгие годы, играя людьми, как куклами. Он добивался обещанных ему женщин, а я старался увести их от него. Твоя мать была хорошей, молоденькой и влюблённой. Чтобы спасти её, мне нужно было взять её себе, но она была так влюблена...

- Ты помог им убежать?
- Да.
Я чуть не разрыдалась от чувств, охвативших меня.
- Зачем ты напал на Хазиеля?
- Потому что хотел забрать тебя подальше и спрятать от Ваала, а он не давал мне этого сделать. Ну, и еще потому, что мы с ним по разные стороны баррикад. - Аскольд замолчал, а потом добавил: - Ведь ты - та женщина, которую я ждал века...

ЭПИЛОГ.
Белая Лилия ожила с новыми жильцами, и даже озеро прекратило выглядеть, как застывшее зеркало, плескаясь о берег. Бабку мы похоронили рядом с близнецами, Виолетта уехала за границу, а Эдуард с Элеонорой вернулись в город. Тимофей, Антон и София остались в поместье рядом со мной.
Хазиель поправился и вернулся на небеса. Но вскоре мы опять встретились... его безумно тянуло в общество Софии.

Теперь я была хозяйкой Белой Лилии, и наши с Аскольдом дети будут защищать эту землю от зла... Но я навсегда запомнила одну истину. "Не всегда то, что выглядит в твоих глазах плохо, таковым и является".
А Ваал не умер. Демоны так просто не гибнут. Он ждал. Ждал, когда у Аскольда родится дочь, и он обязательно подарит ей свой браслет...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

, , ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 23.01.2017 Ответить на сообщение

    Отличный рассказ!Благодарю Анну за эти чудесные и неповторимые истории.

    Спасибо Вам и хорошего всем настроения!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.